Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 128

Тема: Животное-компаньон

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Животное-компаньон

    а пока поставлю Игорь Дубинский на премодерацию .
    блин, зато теперь он отражается пикантным цветом морской волны

    Добавлено через 1 минуту 16 секунд
    Ангел-Милый мне будет приятнее если мы перейдем взаимно на Ты.
    Последний раз редактировалось OLiVA; 06.08.2007 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение

  2. #92
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Ангел-Милый мне будет приятнее если мы перейдем взаимно на Ты.
    не вопрос...всегда рада! (Ангел полетел спать...вставать уже через 5 часов ангелу)

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Тогда, вероятно, вы знаете и то, насколько губительна селекция по экстерьеру для поведенческих свойств. А также то, что практика оценки по экстерьеру домашних животных давно отвергнута наукой как порочная, и сохраняется только в коммерческом собаководстве и сходных сферах.
    Бред, бред и ещё раз бред! Селекция по экстерьеру появилась в доисторические времена, как только собаки стали жить бок о бок с людьми. Ещё в то время, когда собака не была полностью одомашнена и просто обитала рядом, началась селекция по цвету: по чёрному окрасу, чтобы отличать "своих" собак от "чужих". А экстерьер отражает самые необходимы требования, предъявлямые к рабочим качествам собаки. Убери жесткошерстным требования по жёсткости шерсти - собака станет уязвима перед погодными условиями, в которых должна жить и работать, убери требования по прикусу - начнутся проблемы с зубами, убери требования по костяку и углам конечностей - пойдёт дисбаланс движений, появится утомляемость, начнут развиваться патологии суставов и т.д. Каждое экстерьерное требование, предъявляемое к той или иной пород - критически важное.

    А тем, кто утверждает, что экстерьерные требования продиктованы коммерцией, для начала неплохо почитать хотя бы Сабанеева.

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Я нищая, но с оливками....
    Поздравляю с приобретением! Классные оливочки!

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Бред, бред и ещё раз бред! Селекция по экстерьеру появилась в доисторические времена, как только собаки стали жить бок о бок с людьми. Ещё в то время, когда собака не была полностью одомашнена и просто обитала рядом, началась селекция по цвету: по чёрному окрасу, чтобы отличать "своих" собак от "чужих". А экстерьер отражает самые необходимы требования, предъявлямые к рабочим качествам собаки. Убери жесткошерстным требования по жёсткости шерсти - собака станет уязвима перед погодными условиями, в которых должна жить и работать, убери требования по прикусу - начнутся проблемы с зубами, убери требования по костяку и углам конечностей - пойдёт дисбаланс движений, появится утомляемость, начнут развиваться патологии суставов и т.д. Каждое экстерьерное требование, предъявляемое к той или иной пород - критически важное.

    А тем, кто утверждает, что экстерьерные требования продиктованы коммерцией, для начала неплохо почитать хотя бы Сабанеева.
    Вне сомнений.
    Селекция по экстерьеру проводится со всеми животными.
    Это делается в первую очередь для совершенствования животного (шерсть, конституция, улучшение породных признаков) и для устранения
    наследственных аномалий.
    Об этом можно очень много говорить. Лучше найти литературу и почитать. (Что мне и пришлось сделать..... жизнь заставила). Или продолжить тему в разделе "Генетика".

    Селекция - штука серьезная, а генетика - наука упрямая.

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Полезнее была бы команда "не гадить" Если бы Игорь научил бы этому шиншилл - цены бы не было его методе

    [Команда "купаться".... А как на счёт команды "гадить"? Очень полезная, не правда ли?[/QUOTE]

    Добавлено через 6 минут 58 секунд
    Мои шиншиллы без первичной и даже без вторичной дрессировки все это тоже далают - легко переносят дорогу, не проявляют агрессии к человеку и многое другое.

    [Косвенное подтверждение – все наши зверьки легко переносили дорогу – поездом в Санкт-Петербург, Москву и Ужгород; автомашиной в Одессу и Севастополь; приспосабливались к новому месту и начинали выполнять команды новых хозяев через два-три дня после дороги.
    Наши шиншиллы никогда не проявляют агрессии к человеку. В других местах можно снять, как шиншилла кусается или брызжет струей мочи. [/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Tatiana; 07.08.2007 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение

  7. #97
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Ах...пропал Дубинский!

    ...ну я была уверена в том,что уйдет (или уйдут его) и пойдет искать более доверчивых.(жалко звериков тех доверчивых)

    Человек хотел (хочет) славы и признания...ну это и понятно...

    Но с халявщками я воюю по-страшному,а уж с такими псевдо учеными буду стараться биться изо всех сил!

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Не поленилась, почиала темку полностью. Вот мои мысли по поводу дрессировки. На сайте Youtube очень много ресурсов, посвященных шиншиллам. Видела большое колличество роликов, где шинши выдрессованы почти как собачки. Вид у них счастливый, выполняют команды с огромным удовольствием. Когда у меня только появился Снежок, долгое время жил один. Я его выпускала побегать каждый вечер. Шинш этот суперобщительный, ниченго не боится. И такие "команды" (я не знаю как это еще назвать) как "ко мне", "домой" выучил моментально, без какого-либо принуждения. При показывании на коленку на нее прыгал.

    Сейчас все шинши живут в витрине, командам никаким не учу конечно. Не выпускаю (по опыту печальному своему уверилась, что здоровее будут)Но имена все свои знают. Если зову кого-то по имени, другой не реагирует.

    По моему личному мнению, если шинш живет один, в обычной клетке, выпускается побегать, то почему бы его и не поучить каким-либо командам? Тем более, что эти животные хорошо учатся. Чтоб не бегать по дому сошваброй, выгоняя зверя из-под плиты, шкафа. Самый боьшой стресс именно этот для них, а не дрессировка, по-моему.

    Насчет Дубинского, конечно он сюда порекламироваться пришел. Не получилось. Я сама наверно никогда не стала бы заниматься с шиншами по его методике, и лень, и шиншиллам это не надо. Но то, что они дрессируются, становятся компаньонами, охотно верю. Большое колличество роликов тому подтверждение.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #99
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    На сайте Youtube очень много ресурсов, посвященных шиншиллам. Видела большое колличество роликов, где шинши выдрессованы почти как собачки.
    ...можно Вас попросить скинуть сюда ссылочки на конкретные ролики...
    ...на ютубе их действительно много, но мне не попалась ни одна, где бы наглядно увидел выдрессированного шинша...
    ...думаю, всем будет интересно посмотреть на таких "вундеркиндов"...

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Ок! Как будет время, пороюсь. К сожалению, когда смотрела, ссылки не сохраняла. К вечеру попробую выложить.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •