Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Животное-компаньон

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Ярко представила ... командующего шиншилле:"Фас!"
    Ну, и на фига вам шиншилла, агрессивная по отношению к человеку?
    У нас шиншиллы знают команду "Грызи", естественно, применяется к игрушке, "разрешённой для погрызания", иногда – к другим неодушевлённым предметам (в показательных целях; можем попросить зверя дёрнуть гостя за штанину).

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Не продаю ни методику, ни шиншилл; отдаю даром, но только тем, кто способен воспользоваться.
    Наши шиншиллы живут в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Ужгороде, Севастополе, Одессе...
    Ну вот такая я...ну не верю я в альтруизм...даром бывает только за амбаром и то всё реже и реже...

    И ещё моментик: "даром только тем кто способен воспользоваться",а как,стесняюсь спросить,Вы будете решать способна я или нет?


    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Нашей методикой успешно пользовались в Киеве и Ильичёвске.
    Ну медаль Вам за это и бронзовый бюст на Родине...и всё-таки...а где ссылки на эти Ваши ...ээ...эксперименты?

    Где результаты?

    Где видео дрессированных шиншилл???

    Только не надо сейчас мне говорить:"Напишите на электронку и всё будет"...угу...будет я не сомневаюсь,но уже за определенную,немалую сумму.

    Так что давайте Вы попробуете не обманывать наших доверчивых любителей шиншилл?

    А конкретно напишите: что,где и сколько!?


    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Например, в описании к патенту Украины № 10383 на полезную модель, авторы Е.Н.Маклакова и И.М.Дубинский, "Способ первичного приручения животных не одомашненных видов, предназначенных для содержания в качестве домашних любимцев".
    Аха...значит есть патент?
    Ну замечательно...будем проводить параллели: патент надо регистрировать и брать на него авторские права (не знаю как у вас... у нас это стоит денег и денег не малых) следовательно их надо,не побоюсь этого слова,отбивать...я права?

    Далее: в своём первом посте Вы не соизволили нам сообщить,что у методике 2 автора...(не буду вдаваться в подробности авторских прав и их регистрации,но скажу,что 2 автора патента это уже совсем другое нежели один автор)я имею ввиду что:допустим Игорь Дубинский согласен дать мне (бесплатно) эту методику,а вот госпожа Маклакова потом подаст на меня в суд за бесплатное использование её прав...


    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Услышать можно было (и, полагаю, ещё можно будет не раз – предупрежу об очередной передаче) в Киеве на "Радио-рокс" по средам в передаче "На дружеской лапе".
    Ха...ну вот и пошла реклама...(чего,собственно,и следовало ожидать)

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Увидеть плоды применения этой методики можно у нас, пока не всех раздали.
    Пока не раздали всех уже дрессированных шиншилл???

    А что потом, после раздачи, их нельзя будет найти?

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Если уж очень интересно, могу прочесть лекцию в Киеве, или приехать в Москву, или, если пользуетесь Скайпом, можем организовать "телеконференцию" в Скайпе.
    Ну вот в это я быстрее "поверю"...приехать в Москву,снять зал для лекций и читать их бесплатно...не смешите меня!

    Возможно,многие тут любители шиншилл поверят Вам на слово,но не я...

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Вы же не спрашиваете, зачем надо было делать ручными всех собак и ломать волчий характер, правда?
    Ну почему не спрошу?
    Я-то спрошу...хотя ответ у меня есть,но очень хочется послушать Вашу версию...

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Хотя в действительности никакого характера у животных не бывает.
    А вот это сильно сказано!!!

    Значит Вы уверены,что характера у животных нет,а есть только инстинкты:условные и безусловные?

    Нууууу...профессор Павлов отдыхает...(хотя даже он ссылался на наличие характера у животных)


    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Напоминаю: это методика первичного приручения, то есть она применяется с первого часа жизни и до отъёма от матери.
    Короче...если я правильно понимаю всю схему,то выглядит это так:шиншиллка покупается у Вас вместе с методикой...ой...пардон...мет дика бесплатно...

    Ну вообщем и целом мне всё понятно в схеме...очень надеюсь,что понятно будет не только мне...



    Профилий,Вы слышите...(то есть видете) какие красивые слова пошли?

    Импринтинг...а Вы,необразованные наш,не понимаете,что МОМЕНТ уже упущен! (ржунимагу)


    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Ну, и на фига вам шиншилла, агрессивная по отношению к человеку?
    У нас шиншиллы знают команду "Грызи", естественно, применяется к игрушке, "разрешённой для погрызания", иногда – к другим неодушевлённым предметам (в показательных целях; можем попросить зверя дёрнуть гостя за штанину).
    Вообще-то,насчет фас это была шутка-юмора к Профилию...

    ...мне не нужна агрессивная шиншилла,но и шиншилла потерявщая свою индивидуальность мне тоже нафиг (пользуюсь Вашим словом) не нужна!!!

    Кстати...о штанине,а если гость в юбке?
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 05.08.2007 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Ну это по крайней мере интересно.А потом каждый для себя решит нато им и его зверям это, или нет!Может это и не "ломка" характера?

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Может это и не "ломка" характера?
    (с иронией)
    Конечно не ломка...ведь Игорь Дубинский утверждает,что характера-то нет,а раз нет значит и ломать нечего...(ёрничаю)

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Животное-компаньон

    Милый ангел
    ...лихо сюжетец завернули...
    ...снимаю перед Вами шляпу и обнажаю лысую голову для импринтинга [англ. imprint - запечатлевать, оставлять след...термин, введённый К. Лоренцем]...
    ...жутко интересно, что Вам ответит автор темы...

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Профилий дорогой, жду озвученния Вашего мнения в свойственной Вам манере!
    (по "методике" я имею ввиду)

    Кстати...наткнулась на сайт в котором утверждают,что шушика можно научить командам "сидеть-лежать" буквально с рождения...

    Когда у меня был собачий клуб и работала школа дрессировки,то кинологи начинали обучение собак этой команде ближе к 6 месяцам от рождения,а тут с рождения!(фигею)

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...лихо сюжетец завернули...
    Я не сюжетец завернула...я разложила всё по полочкам для очень доверчивых и наивных шиншилловладельцев...есть у нас тут такие и мне бы не хотелось,чтобы люди, к которым я трепетно и нежно отношусь, повелись на такой ...э...развод!

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...снимаю перед Вами шляпу и обнажаю лысую голову
    ...жутко интересно, что Вам ответит автор темы...
    Ну не такая уж она у Вас и лысая,но спасибо...

    А автор...хм...ну посмотрим...рискнет ли он со мной тягаться или уйдет к более доверчивым...(склоняюсь к тому,что уйдет)
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 05.08.2007 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Дорогой Профилий, Вы, вероятно, слышали об импринтинге? Этот момент был, увы упущен; для Вашего зверька человек никогда не станет членом стаи.
    ...тогда может быть стОит кому нить заняться теорией (назову условно Маугли), которая позволит в будущем написать "момент НЕ упущен для человеков и они смогут стать членами стаи!"...?

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Профилий дорогой, жду озвученния Вашего мнения в свойственной Вам манере!
    Дорогой Милый ангел, Вы, вероятно, слышали об этологии? (с)...
    ...так вот я совершенно некомпетентен в этих вопросах и все свои мысли по теме высказал постом выше...
    Последний раз редактировалось Профилий; 05.08.2007 в 04:34.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Профилий,ну откуда психологу слышать о этологии?

    Этология - изучение поведения животных, главным образом в естественном окружении. Этология имеет дело почти со всеми аспектами поведения, но особый интерес представляют исследования, посвященные т.н. социальному поведению животных, т.е. их взаимоотношениям в сообществах.

    Социум и животные это очень интересная тема,но я бы не советовала автору данной тему так категорично утверждать,что его методика это супер-пупер...

    Больше всего меня смущает слово "бесплатно"...какие-то подводные камни всё-таки чувствуются...есть у меня на это очень развитая чуйка!

    А ещё возмущает утверждение автора об отсутствии характера у животных!


    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...так вот я совершенно некомпетентен в этих вопросах и все свои мысли по теме высказал постом выше...
    Зато Вы компетентны в юридических вопроса...хотелось бы знать права я в своих рассуждениях по поводу авторских прав и всего остального?
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 05.08.2007 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    ...хотелось бы знать права я в своих рассуждениях по поводу авторских прав и всего остального?
    ...дайте сначала 34 рубля 10 копеек взаймы до получки...на аватар не хватает...
    ...потом обговорим гонорар за юридическую консультацию...

    ЗЫ:...а Г-ну Дубинскому наверное щас икается во сне...какой жа я бессовестный...придецца у Вас побольше денег попросить взаймы, штобы откупицца от администрации за свою некомпетентность и наглость...
    Последний раз редактировалось Профилий; 05.08.2007 в 04:55. Причина: ДЕНЕГ МАЛО ПОПРОСИЛ

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...дайте сначала 34 рубля 10 копеек взаймы до получки...на аватар не хватает...
    ...потом обговорим гонорар за юридическую консультацию...
    Ха...не вопрос...получите 35 рублей...(приеду в Москву - спрошу по полной)

    А консультация мне не нужна...я уже проконсультировалась со своим другом в скайпе...



    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ЗЫ:...а Г-ну Дубинскому наверное щас икается во сне...какой жа я бессовестный...придецца у Вас побольше денег попросить взаймы, штобы откупицца от администрации за свою некомпетентность и наглость...
    Ха-ха...от меня больше не получите!

    Пусть Дубинский Вас откупает!!!(пацталом)
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 05.08.2007 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •