Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Животное-компаньон

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    "А автор...хм...ну посмотрим...рискнет ли он со мной тягаться или уйдет к более доверчивым...(склоняюсь к тому,что уйдет)" - ну вот... Спасибо Вам, Милый ангел и Профилий. Если Игорь уйдет, я Вас обоих лично покусаю, даже без команды ФАС!!!
    Вы чего??? Если Вы не слышали о профессионалах в области воспитания и приручения и ухода за шиншиллами Игоре и Алёне, то - shame on you!!!! Всегда и везде люди прислушиваются к ним, ну я понимаю - что-то обсудить или задать тонкий вопрос, но что за истерика?? Вы кого в нем увидели - человека, ПРОДАЮЩЕГО ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ методику воспитания и приручения шиншилок с рождения? Превратили тему в ругань очередную и обмен колкостями!
    Я очень надеюсь, что у Игоря будет время еще раз вернуться к этой теме и поговорить с нами о том, как можно стать "своим" в шиншиллячьей стае.
    Последний раз редактировалось Ирка и Шурка; 05.08.2007 в 11:16.
    Шиншиллы рулят!!!

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Игорь, опять вы начинаете свой бред нести. Прошлого раза вам не хватило.
    Зачем вы новичкам забиваете голову всякой ерундой?
    Что за чушь! знает команду "грызи", это даже не смешно уже.

    Добавлено через 2 минуты 56 секунд
    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что у Игоря будет время еще раз вернуться к этой теме и поговорить с нами о том, как можно стать "своим" в шиншиллячьей стае.
    А я очень надеюсь, что Игорь все-таки придет в себя и не будет распространять всякое бестолковые демогогии.
    Последний раз редактировалось Star; 05.08.2007 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Star
    Катя, разве Игорь не давал столько раз полезные советы о том, как можно найти общий язык со звериками? Мы точно не сможем узнать ничего нового/полезного/интересного от него?
    Шиншиллы рулят!!!

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    Star
    Катя, разве Игорь не давал столько раз полезные советы о том, как можно найти общий язык со звериками? Мы точно не сможем узнать ничего нового/полезного/интересного от него?
    Ирина,а я думаю,что Вы и без Игоря и его методике находите общий язык со своим звериком...

    Я возмущена его утверждением,что у звериков НЕТ ХАРАКТЕРА,а раз человек такое утверждает,то по-моему мнению этот человек плохо разбирается в звериках вообще и слушать его - это напрасно терять время и силы...

    Ирина,напишите ему на мыло и получите методику ...дрессируйте свою Шурку на здоровье...становитесь членом её стаи или она Вашим - не суть!

    Важно,чтоб начинающие шиншилловоды не уверовали в "чудо" методику... некоторые очень доверчивы и наивны и такие как господин Дубинский пытаются этим воспользоваться!

    Судя по постам Star она уже сталкивалась с господином Дубинским и неочень лестного о нем мнения...

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Понимаете, Этали, я не нуждаюсь в самой методике. Даже если бы моя мышка была еще маленькая, я бы не дрессировала её. Индивидуальность нужно поддерживать, особенно в животном, но я бы не отказалась если бы Шурочка жёстко понимала команду "НЕ грызи" или "Домой"! К сожалению, когда я узнала что это можно сделать - было уже поздно, сейчас это получается крайне редко.
    Я вот только одно хочу понять - а зачем же г-ну Дубинскому использовать наивных начинающих шиншилловодов?
    Шиншиллы рулят!!!

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Ирина, могу ошибаться, но видимо у вас просто еще нет так много опыта в общении с шиншиллой.
    Вы считаете, что шиншилла это сторожевая собака, которую надо специально обучать, что бы она не кидалась на людей? Вы считаете. что у шиншиллы нет своего собственного характера и своегособственного мнения?
    У меня очень много шиншилл и еще несколько раз по столько же я знаю шиншил лично. Так вот, каждый зверек индивидуален и неповторим. Кто-то любит что бы его почесали за ушком, а кто и нет. Зачем насиловать зверька и чесать его за ухом, если он не хочет этого?
    Шиншиллы оченб своеобразные животные и "ломать" их характер ради собсвенной прихоти - совсем не умно.

    Добавлено через 2 минуты 0 секунд
    Поведение шиншиллы очень передается по наследству. Если родители шиншилленка "любят" и не боятся человека, то и сам шиншилленок будет тянуться к человеку и не будет его бояься. В этом нет никакой дрессировке.
    Ну а на счет команд - я просто смеюсь.
    Последний раз редактировалось Star; 05.08.2007 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    "А автор...хм...ну посмотрим...рискнет ли он со мной тягаться или уйдет к более доверчивым...(склоняюсь к тому,что уйдет)" - ну вот... Спасибо Вам, Милый ангел и Профилий. Если Игорь уйдет, я Вас обоих лично покусаю, даже без команды ФАС!!!
    Кусайте!
    Кто Вам мешает?

    Ирочка,нас пытаются развести!

    Знаете,что дает мне право так утверждать?
    Я редко оказываюсь неправа...точнее никогда...даже если сейчас господин Дубинский сумеет заморочить кому-нить голову,то в последствии окажется,что его методика пшик и не более...

    Не будьте наивной,Ирина,...Вы же взрослый и умный человек...

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    Понимаете, Этали, я не нуждаюсь в самой методике. Даже если бы моя мышка была еще маленькая, я бы не дрессировала её. Индивидуальность нужно поддерживать, особенно в животном, но я бы не отказалась если бы Шурочка жёстко понимала команду "НЕ грызи" или "Домой"! К сожалению, когда я узнала что это можно сделать - было уже поздно, сейчас это получается крайне редко.
    Я вот только одно хочу понять - а зачем же г-ну Дубинскому использовать наивных начинающих шиншилловодов?

    Ирина, вы сами подумайте что вы говорите. У вас живет шиншилла, вы знаете, что это за зверек. Шиншилла против своей воли никогда ничего не делает. А команда - это против воли.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    "Вы считаете, что шиншилла это сторожевая собака, которую надо специально обучать, что бы она не кидалась на людей? Вы считаете. что у шиншиллы нет своего собственного характера и своегособственного мнения?"
    Деееевушки, ну вы чего? У меня мышка конечно всего одна и всего 1 год, но я не дурочка при этом Я только что написала в предыдущем сообщении, чо речь идет не о ломании характера (который безусловно есть у всех, в том числе и у шиншей), а о банальном воспитании! Разве плохо обучить мышку команде "Купаться" или "Домой" или "На весы"? Не для насилия над зверьком, а для... как сказать упрощения/облегчения совместного сосушествования человека и мыша! (во как закрутила)
    Шиншиллы рулят!!!

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    "Вы считаете, что шиншилла это сторожевая собака, которую надо специально обучать, что бы она не кидалась на людей? Вы считаете. что у шиншиллы нет своего собственного характера и своегособственного мнения?"
    Деееевушки, ну вы чего? У меня мышка конечно всего одна и всего 1 год, но я не дурочка при этом Я только что написала в предыдущем сообщении, чо речь идет не о ломании характера (который безусловно есть у всех, в том числе и у шиншей), а о банальном воспитании! Разве плохо обучить мышку команде "Купаться" или "Домой" или "На весы"? Не для насилия над зверьком, а для... как сказать упрощения/облегчения совместного сосушествования человека и мыша! (во как закрутила)
    Зачем шиншилле команда купаться?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •