Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Животное-компаньон

  1. #41
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Игорь говорит именно о дрессировке, а дрессировка - это выполнение определенного перечня команд.
    Ребята - дрессируйте своих шиншилл! Только врядли они будут к вам подходить при слове ко мне и бежать в клетки при слове домой
    Я уже устала говорить на эту тему и больше не хочу ее обсуждать.
    Учитесь на собсвенном опыте - это всегда полезно

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Этали, можно Вас спросить? (сорри за офф-топ, но мне жутко нравится Ваше имя, поэтому ник я не использую) Ваш малыш еще достаточно маленький, и даже если предположить что у вас уже есть контакт на определенном уровне доверия, то хотя бы из-за фактора времени можно догадываться что отношения и взаимопонимание еще не идеальны. Поэтому вопрос: как Вы ловите малыша после прогулки? Вы зовете его по имени, он подходит, Вы беспрепятственно берете его в руки и сажаете в клетку? или Вам нужно его выманить из-под дивана? или он идет домой с хитростью, типа ловить в купалку?

    Добавлено через 6 минут 16 секунд
    "Только врядли они будут к вам подходить при слове ко мне и бежать в клетки при слове домой" - Господи, ну как же ВРЯД ЛИ, если множество шиншилл так делают?? И даже моя норовистая Шурочка ПОДХОДИТ КО МНЕ! Не из клетки, а во время прогулки! Потому что она помнит что подойдя ко мне, она может получиьт что-то вкусное! Вот и вся дрессировка. А мы залезли в глубокие дебри...
    Последний раз редактировалось Ирка и Шурка; 05.08.2007 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
    Шиншиллы рулят!!!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Очень бурное обсуждение, Игорь страсть накалил и пропал, предоставив разбираться самим...К дрессуре я никак не отношусь, но Мюллер был приучен бежать в клетку если похлопать в ладоши, а Эльза очень долго не хотела это воспринимать, вот намучились, но потихоньку..Сейчас проблем и с малышами нет, главное чтоб вход в клетку удобен был, а клетка табу, в ней они хозяева.

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Очень бурное обсуждение, Игорь страсть накалил и пропал, предоставив разбираться самим...К дрессуре я никак не отношусь, но Мюллер был приучен бежать в клетку если похлопать в ладоши, а Эльза очень долго не хотела это воспринимать, вот намучились, но потихоньку..Сейчас проблем и с малышами нет, главное чтоб вход в клетку удобен был, а клетка табу, в ней они хозяева.
    Вот, очень хороший пример, без всякий команд домой или ко мне.

    Добавлено через 2 минуты 40 секунд
    команды дают собакам, при чем серьезным собакам, а не шиншиллам. Что за бред вообще. Я вообще не понимаю о чем тут можно говорит и тем более спорим. Маразм какой-то.

    Еще раз повторяю. Я против того, что бы тут Игорь распространял свои методики дрессировки шиншилл. Я против того что шиншиллам дрессировка просто НЕОБХОДИМА и их ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДРЕССИРОВАТЬ.
    Если кто-то хочет обсуждать методики Игоря с ним же самим, то прощу это делать не здесь.
    Игорем я сыта еще 1,5 года назад.
    Последний раз редактировалось Star; 05.08.2007 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Может Игорь в рекламных целях защел?! И нужно поступить как и с сообщениями про "подарите"?

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    Этали, можно Вас спросить? (сорри за офф-топ, но мне жутко нравится Ваше имя, поэтому ник я не использую)
    Ирочка,да пожалуйста...можите по имени...


    Цитата Сообщение от Ирка и Шурка Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос: как Вы ловите малыша после прогулки? Вы зовете его по имени, он подходит, Вы беспрепятственно берете его в руки и сажаете в клетку? или Вам нужно его выманить из-под дивана? или он идет домой с хитростью, типа ловить в купалку?
    А мы не ловим его...у него отдельный коридор для беготни и прыжков есть...клетку выносим и помещение свободно...бегает,бегает...к етку заносим и сам идет домой!
    Это уже рефлекс...

    Купалка это его любимое место...и он её не боится и знает,что так его ловить не будут!

    Самостоятельный мальчуган!

    На имя откликается...зову его и из домика высовывается или прибегает и смотрит чего я хочу...просто любовь и терпение...

    И на руки сам идет чтоб погладили и приласкали...к дочери особенно...я всё-таки немного для него монстр...потому как давала лекарство и массировала ногу,но и у меня на ручках тоже сидит...правда,у дочери дольше сидит чем у меня...

    Вот сейчас приучаем к груммингу... в первый раз облаял нас с ног до головы,а теперь лежит и балдеет...чуть-чуть за хвостик придерживаю когда чешу,а так всё добровольно,без принуждения...

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Животное-компаньон

    Уважаемая Ирка и Шурка
    ..попытаюсь объяснить, что меня смутило в постах Игоря...:

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Не продаю ни методику, ни шиншилл; отдаю даром, но только тем, кто способен воспользоваться.
    ...как на самом деле автор будет решать, кто способен, а кто не способен пользоваться методикой...?
    ...на мой взгляд, "способность" может зависить исключительно от толщины кошелька, и другие варианты можно не рассматривать, т.к. сомневаюсь, что автор сможет написать другие критерии отбора, поскольку мы все принадлежим к одной стае и выделить самого способного практически невозможно...

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Наши шиншиллы живут в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Ужгороде, Севастополе, Одессе...
    Нашей методикой успешно пользовались в Киеве и Ильичёвске.
    ...согласен даже заплатить за уникальную методику, но после того как будут представлены доказательства, что эта методика реально работает на практике, а не просто ею пользовались и возможно безрезультатно...
    ...думаю, не составит проблем разместить в интернете какой нить видео файл и обозначить здесь ссылку на него, где наглядно можно будет увидеть, например, выполнение шиншей команды "грызи" или что нить в этом роде...
    ...в противном случае, буду расценивать это всё демагогией и надувательством...
    ...в общем, торопиться с выводами не буду и подожду ответ Игоря на обозначенные вопросы...

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Может Игорь в рекламных целях зашел?!
    Именно это я и пыталась донести до всех в своих постах...реклама это всё!
    Кстати...Профилий повторил всё то что я уже писала...может быть сейчас увидите,что именно нас смущает...

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Животное-компаньон

    Ни за что не соглашусь на дрессировку моего малыша!
    Многие форумчане называют себя, по отношению к шиншам, не иначе, как "мамочка". Я не исключение. Как можно дрессировать своего ребенка, да еще и на момент отлучения его от матери! Извините, но это бред! Это моё мнение.

  10. #50
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    М-да... Забавно... Давайте ещё при картофельные очистки вспомним. Ностальгия, блин... ))))

    Я понимаю собака: она(даже маленькая) - источник опасности для окружающих людей, поэтому хозяин обязан её дрессировать. Но шиншиллу то зачем дрессировать? Животное днём спит, вечером гуляет, ночью(в большинстве случаев) сидит в клетке, т.к. хозяин спит. Ну и зачем тратить часы свободной прогулки на команды? Шиншиллы могут откликаться на своё имя, но и то не все. Даже себя беру: я не зову всех именно по имени, у меня в обиходе куча ласковых имён для своих зверей. Поэтому, скажу честно, не понятно: реагирует зверь на имя или просто на мой голос и взгляд, обращённый именно к нему.
    Чтобы не было проблем с прогулками и ловлей после них, шиншилла не должна бояться рук, вот и всё.
    Команда "купаться".... А как на счёт команды "гадить"? Очень полезная, не правда ли?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •