Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 128

Тема: Животное-компаньон

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А как на счёт команды "гадить"? Очень полезная, не правда ли?
    Команда "гадить" напомнила "Ералаш"-маленький мальчик, собачка, ветврач- Доктор, у меня собака писается, когда я ей команды отдаю!
    Быть не может, ну скомандуйте что-нибудь...
    СИИИДЕЕЕТЬ!!!!
    и лужицы под собакой и ветеринаром

  2. #52
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    kapushka
    5 баллов.

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    1. Тех, кто пишет о "характере", спрошу так: кто дал вам право считать, будто характер шиншиллы – это характер дикого зверя, общение которого с человеком – выигрыш в лотерею, а команды человека для него – насилие; а не характер ручного, общительного, склонного к играм и быстро и охотно обучающегося всему существа?
    2. Подтверждаю бесплатную передачу запатентованной нами методики первичного приручения и шиншилл, выращенных по этой методике.
    Я зарабатываю отнюдь не торговлей животными. Торговлю "живым товаром" считаю занятием недостойным; именно за это торговцы шиншиллами меня так не любят, а я не числю их в друзьях.
    3. "Квалифицирующие" требования к новым хозяевам очень просты – отношение к шиншилле как к компаньону, а не как к декоративному грызуну; возможность создать нормальные условия для жизни зверька; доступ к квалифицированной ветеринарной помощи на маловероятный случай болезни или травмы. Опыт показал, что мало кто им удовлетворяет.
    4. Отдаём по-прежнему только взрослых, полностью ручных шиншилл, прошедших ОКД, и только при личной явке в гости для взаимного выбора. Иногородним нужно потратиться только на билеты, приём в Киеве обеспечиваем.
    5. Просил бы модератора внимательно посмотреть, не нарушены ли участниками этой темы правила форума. Участников очень просил бы держаться в рамках заявленной темы, выступать по существу вопроса, домыслы держать по возможности при себе.
    Последний раз редактировалось Игорь Дубинский; 05.08.2007 в 22:42.

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    ........... Подтверждаю бесплатную передачу запатентованной нами методики первичного приручения и шиншилл, выращенных по этой методике.
    1...позвольте уточнить...если есть первичная, то как продолжение должна быть вторичная и последующие...???
    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    "Квалифицирующие" требования к новым хозяевам очень просты – отношение к шиншилле как к компаньону, а не как к декоративному грызуну...Опыт показал, что мало кто им удовлетворяет.
    2...извините, но это похоже на шизофрению...или пусть меня поправят медики...естественно, Вы не найдете среди психически нормальных людей тех, кто удовлетворял бы таким требованиям...
    ...каким образом, скажите, из декоративного грызуна можно сделать компаньена...???
    ...он же не Лёня Голубков и у него нет мозгов, способных заявить о себе как о компаньоне, а не как домашнем животном...
    ...может я неправильно понимаю смысл этого слова, но франц. compagnon везде толкуется однозначно...и применить это слово к животному у меня язык не поворачивается...
    3...и все таки Вы не ответили на мой основной вопрос, который развеял бы все сомнения относительно эффективности методики...
    ...смогу я все таки увидеть в интернете хоть 20 секундный видеоматериал образованности ваших животных...???
    Последний раз редактировалось Профилий; 06.08.2007 в 00:01.

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    если есть первичная, то как продолжение должна быть вторичная и последующие...???
    Дорогой Профилий, почитайте что-нибудь по поведению животных. Первичное приручение – приручение в раннем постнатальном периоде. Вторичное – приручение дикого (т.е. не прирученного первично) животного.
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...каким образом, скажите, из декоративного грызуна можно сделать компаньена...???
    Дорогой Профилий, мне и не надо делать из грызуна компаньона, шиншилла изначально способна быть компаньоном. Ваша точка зрения «шиншилла – декоративный грызун» основана на вашем опыте, Вы почему-то считаете её единственно верной. Моя точка зрения иная: «шиншилла – животное-компаньон» (домашние собака и кошка), она основана на знаниях и моём опыте; при этом я её никому не навязываю, но и не приглашаю никого поспорить. Если кому-то интересны шиншиллы как животные-компаньоны, милости прошу к общению. Тем, кто искренне считает шиншилл существами, мягко говоря, ограниченными, и не намерен приобретать знания, способные поколебать эту убеждённость, незачем участвовать в разговоре. Я всё же хотел бы говорить о врождённых способностях шиншилл и о том, как их развивать. К сожалению, если их не развивать, они и не проявятся.
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...он же не Лёня Голубков и у него нет мозгов, способных заявить о себе как о компаньоне, а не как домашнем животном...
    Наш с Вами высокоразвитый мозг "заявить о себе" самостоятельно тоже не может: он способен это сделать только с помощью сигнальной системы. Второй сигнальной системы у шиншилл нет; первая – есть, её, поверьте, достаточно для подобных заявлений.
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...смогу я все таки увидеть в интернете хоть 20 секундный видеоматериал образованности ваших животных...???
    Дорогой Профилий, я не вполне понимаю, что Вы бы хотели увидеть. Я ведь здесь не о дрессировке писал, правда?
    Наши шиншиллы легко переносят стресс. Выстрелить из пистолета над ухом у зверька, и показать Вам, что он этим самым ухом не ведёт? Таких экспериментов я не произвожу. Косвенное подтверждение – все наши зверьки легко переносили дорогу – поездом в Санкт-Петербург, Москву и Ужгород; автомашиной в Одессу и Севастополь; приспосабливались к новому месту и начинали выполнять команды новых хозяев через два-три дня после дороги.
    Наши шиншиллы никогда не проявляют агрессии к человеку. В других местах можно снять, как шиншилла кусается или брызжет струей мочи. А как заснять то, чего у нас не бывает?
    Конкретизируйте, пожалуйста, задачу!

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    "Дорогой" Игорь Дубинский,а почему Вы на мои посты не отвечаете?

    И почему если Вы такой умный, то такой бедный?

    То есть я имею ввиду живете в Украине,а ни где-нибудь в Швейцарии???

    Если мне не изменяет память,то по словам Star Вы уже пытались тут "чушь прекрасную нести" года полтора назад...насколько мне известно у Вас ничего не вышло...пробуете снова найти наивных и доверчивых???

    И еще...очень мне "понравилось" Ваше обращение к модераторам:"Просил бы модератора внимательно посмотреть, не нарушены ли участниками этой темы правила форума. Участников очень просил бы держаться в рамках заявленной темы, выступать по существу вопроса, домыслы держать по возможности при себе."
    (аплодирую стоя)
    Лучшая защита - это нападение!

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Животное-компаньон

    Цитата Сообщение от Игорь Дубинский Посмотреть сообщение
    Дорогой Профилий, я не вполне понимаю, что Вы бы хотели увидеть. Я ведь здесь не о дрессировке писал, правда?
    ...Конкретизируйте, пожалуйста, задачу!
    ...Вы невнимательны...и о дрессировке именно Вы писали выше и о команде "грызи" тоже Ваши слова...
    ...с моей стороны задача была поставлена конкретно...:
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...думаю, не составит проблем разместить в интернете какой нить видео файл и обозначить здесь ссылку на него, где наглядно можно будет увидеть, например, выполнение шиншей команды "грызи" или что нить в этом роде...

  8. #58
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Животное-компаньон

    так опять я не поняла ничего??(((тупость(( так это разводка или все таки реальная тема? так ради интереса)

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Животное-компаньон

    И еще раз Игорю Дубинскому: мне не интересна Ваша методика,мне она не нужна и моему шушику и подавно,а вот вторично морочить головы доверчивым шиншилловладельцам по-крайне мере низко!

    (всем спасибо...все свободны)


    Цитата Сообщение от Lukoshko Посмотреть сообщение
    так опять я не поняла ничего??(((тупость(( так это разводка или все таки реальная тема? так ради интереса)
    Уверена в том,что это очередной развод!

    Star уже сказала,что полтора года назад господин Дубинский пытался протолкнуть эту "прекрасную чушь",но потерпел фиаско...вот старается снова!
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 06.08.2007 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Животное-компаньон

    А у меня вопрос к Игорю. Что именно вы считаете "характером", если утверждаете, что его у шиншиллы нет и быть не может? Если брать все определения характера, от аристолетевского до естественно-научного, получается, что есть всё-таки характер.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •