Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: еще раз про блох

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    спБ
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    еще раз про блох

    Всем здравствуйте, у меня вот такая неожиданная проблема появилась.. Я вчера Масю свою из клетки вытащила, чтоб вечернюю прогулку ей устроить, и..увидела у нее в шерсти черных насекомых. Я выловила двух..
    У нее шерстка белая , поэтому я их заметила, обалдела конечно..Я на форуме в целях саморазвтия давно темы про здоровье читала и поняла, что не может быть блох у шиншек в принцмпе. Тогда кто это был? У меня кошек и собак не было, поэтому я не знаю, как блохи выглядят - эти были маленькие, черненькие с длиными лапками.
    Мася у меня в хороших условиях содержится, поскольку они с Джеськой привыкают друг к другу, она в маленькой клетке, и я ее каждый день мою, песочек 3 раза в неделю по 20-30 мин..
    На Джеси пока ничего подобного не обнаружила. Подскажите, кто это мог быть и как с ним бороться?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: еще раз про блох

    Честно говоря даже предположить не могу что это вы выловили. может в наполнителе были? Каким пользуетесь наполнителем?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: еще раз про блох

    Скорее всего это были гады какие-нибудь, из корма,сена,наполнителя...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: еще раз про блох

    я кстати вспомнила.. вчера муз говорил про мелких жучков (типа многоножек, но мелкие совсем)- это из сена..... так что не знаю.. может его тоже в духовке держать? но оно тогда невкусным станет...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: еще раз про блох

    Мы его в микроволновку кладем.... знаете я конечно не спец по сену но вроде до и после- одинаково.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: еще раз про блох

    Я как-то на кухне поймала блоху. Была в шоке, если честно. Грешила на пса, что притащил на себе, но потом сообразила откуда эта блоха взялась: из сена. Прям в пачке я ещё 2 поймала. Сено выкинула в итоге. Покупала это сено в хорошем магазине с одним лишь недостатком: в этом зоомагазине живут собаки и кошки, свободно выходящие гулять. А сено стояло на нижней полке.

    Сено я тоже просушиваю в микроволновке. Буквально пару минут, но почти на самом сильном режиме. Потом даже голой рукой миску вынуть не получается-до того горячо...

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    спБ
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: еще раз про блох

    Честно говоря, не знаю, сено у нас сухое, хоанится в тряпичном мешке, я его не храню таким брикетом, как купили, а растрясаю. Проверю конечно сегодня сена. Но ведь у второй шиншиллы таких жуков нет. Не хотелось бы конечно, чтобы это были их паразиты

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    Честно говоря, не знаю, сено у нас сухое, хранится в тряпичном мешке, я его не храню таким брикетом, как купили, а растрясаю. Проверю конечно сегодня сено. Но ведь у второй шиншиллы таких жуков нет. Не хотелось бы конечно, чтобы это были их паразиты

    Добавлено через 50 секунд
    Честно говоря, не знаю,что и сказать. сено у нас сухое, хранится в тряпичном мешке, я его не храню таким брикетом, как купили, а растрясаю. Проверю конечно сегодня сено. Но ведь у второй шиншиллы таких жуков нет. Не хотелось бы конечно, чтобы это были их паразиты
    Последний раз редактировалось S; 09.08.2007 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: еще раз про блох

    Ну не могут это быть паразиты, они не могут передвигаться в такой густой шерсти.
    Из-за непонятного лета буквально пару недель назад у нас в Москве было нашествие насекомых. Думаю, в Питере тоже самое. Поэтому просто могли попасть эти жучки с улицы.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: еще раз про блох

    Давно заметила, что мои шушки почесываются, но т.к. я прочитала информацию, что паразитов у них быть не может, и от собак они 100% не могли поймать по причине того, что у собак блох нет; то предполагала естественные почесушки.
    Теперь мне что делать?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: еще раз про блох

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    то предполагала естественные почесушки.
    Теперь мне что делать?
    Естесственно, это легкие почесушки- более похожие на уход за шубкой, а не остервенелые почесывания.
    Мои зачесались однажды жутко- я погрешила не сено, заменила его, убрала в клетке и почесуны прекратились.
    А вам могу посоветовать разобраться с влажностью и песком для купания.
    Посмотрите на кожу, она не должна быть пересушена.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...