Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    Всем привет! У меня уже второе утро беда : просыпаюсь, вся вода из поилки на полу клетки и на полочке, поилка пустая, Треш сидит с мокрым хвостом и лапами. Поилка у меня обычная, пластмассовая, шариковая. Когда это случилось в первый раз вчера, я увидела на самой пластиковой емкости следы зубов. Выкинула ее, купила новую. Сегодня повторилось тоже самое уже с совершенно новой поилкой, но следов зубов нет, и если налить воды просто в емкость, то из нее не капает. Капает из шарика, т.е. шарик (и у первой и у второй поилок) просто перестал удерживать воду. Если поставить такую поилку наполненную в клетку, вся вода выливается в течении 5-и минут. Я ему с утра установила уже 3-ю поилку (слава богу была запасная). Но у меня вопрос: что делать? Не покупать же мне каждый день ему новую поилку. Тем более здесь дело не в том, что он прогрызает пластиковую емкость а в том, что он что-то делает с шариком, так что шарик начинает пропускать воду, вот только не знаю что...Треш у меня уже месяц живет, ничего подобного не было, а тут прям 2 дня вподряд. И еще он же мокрый становится из-за воды. Не сильно конечно но мокрый. Я его обтерла сухой тряпочкой, но может надо еще что-нибудь сделать, чтобы он не простудился и не заболел?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    так ведь трубочка и шарик должны быть металлические... я например поилку установила снаружи, только носик в клетке находится... Может Вам так попробовать?

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    И у нас поилка снаружи прицеплена,а носик в клетке...и нет проблем с погрызанием...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    у меня тоже такая фигня с поилкой бывает. попробуйте шарик пошевелить, чтобы он встал как надо. правда это не надолго. шиш может попить и снова сдвинуть его!!!

    Добавлено через 1 минуту 49 секунд
    а поилки у меня тоже снаружи!!!
    Последний раз редактировалось Багира; 07.08.2007 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    Обычно поилки начинают течь когда в корпусе поилки появляеться дырочка . Внутри клетки должен быть только носик , а сама поилка вне досягаемости от зубов шиншиллы. На носик поилки можно одеть пластиковую пробку от бутылок , сделав в ней дырочку ( пробка на носике снаруже клетки ). Так же можно заменить пластиковую бутылочку поилки на стеклянную бутылку от воды ( например Черноголовка 0,33 мл ) . можно еще попробовать вытащить носик у поилки и вставить его другой стороной.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    а вот мысль пришла- может она у вас немного не под тем углом висит? шарик просто обратно не закатывается, когда шиш попьет? у меня приблизительно под углом в 45 градусов смотрит в пол... может даже меньше..

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    Ну конечно у меня тоже поилка снаружи ))) внутри только носик с шариком. Как он умудрился в первый раз прогрызть, я так и не поняла. Но второй раз он точно ничего не прогрыз. просто шарик перестал держать воду. Через этот шарик вся вода выливается в клетку и заливает весь пол.
    Olssa - про угол я уже тоже думала, но как я не вертела поилку (которая сломана) под разными углами, из нее все равно вода текла. Тем боолее у меня месяц поилка так висела и ничего. Это злобный Треш что-то сделал, вот только я не знаю что.
    Алексей - а можете рассказать по подробнее про пробку на носик. А я то я что-то не очень поняла. А пластик менять на стекло не хочу, т.к. боюсь что он может ее разбить и порезаться, т.к. даже если бутылка упадет и разобьется около клетки, то осколки все равно могут попасть в клетку.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    Последний раз редактировалось Алексей; 24.03.2008 в 12:39.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    Какой фирмы поилка?
    Хоть многим Трикси и не нравятся, но у меня ни одна из них не текла. Ещё у меня есть поилки Биба. Вот с ними проблемы: примерно одна из 5 поилок не течёт.
    Даже если поилка висит снаружи, она элементарно прогрызается. Чтоб не грызли я беру пластиковую бутылку и вырезаю прямоугольник, чтобы обернуть поилку, фиксирую скотчем. С расстояния метра и не видно этой обёртки, так что выглядит эстетично.

    Далее: у меня есть одна любительница душа. Эта самка подходит, берёт зубами носик и поднимает вверх, потом отпускает и от удара выливается вода, прям ей на голову. Так она может вылить поилку буквально за 10-15 минут.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Шишик что-то делает с поилкой, и из нее выливается вся вода. Что делать?

    Алексей - спасибо! Попробую )
    Kliodna - поилка Трикси, мне очень нравилась, ни текла ни разу за месяц. Вот знаете мне тоже кажется, что он ночью просто балуется и устраивает себе душ или что-то в это роде.
    Ладно сегодня купила еще 2 поилки, буду смотреть что будет дальше )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •