Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Проблема с ухом

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Проблема с ухом

    Сегодня заходила в зоомагазин "Четыре лапы".
    Там всегда много грызунов в продаже, в том числе и шиншиллы. Я часто посещаю этот магазин, т.е. мое лицо уже примелькалось. Поэтому могу поговорить с продавцами, узнать новости, проблемы....
    Шиншиллы продаются плохо, как правило стандартики, и стоят обычно 4-5 т.р. Сейчас в продаже одна шиншилла. Она маленькая (по размерам меньше моего Шишки, когда ему было 3 месяца). Сидит в углу небольшой клетки и в глаза особо не бросается.
    Я сказала продавщице, что цена на шиншиллу достаточно высокая и она будет продаваться долго. Но оказывается магазин выкупает животных, а не берет их на реализацию, и выкупает по 3 т.р. От сюда и цена складывается. "А эту, - посетовала продавщица, - так вообще не сможем продать, у нее с ухом не все в порядке". Мне разрешили достать девочку из клетки и осмотреть.
    Одно ухо нормальное, а другое все время висит, как тряпочка. На ощупь такое ощущение, что нет хрящика. Хочу спросить, что это может быть: неправильное развитие? ...родовая трамва?....механическое повреждение? И что можно сделать. Я сомневаюсь, что магазин повезет ее к врачу. Но вдруг....
    Делают ли шиншиллам пластику?
    Или лучше вообще не трогать?
    Могут ли быть проблемы с ухом (воспалительные процессы, например) если оно останется висячим?
    Жалко,если ее никто не купит,то сколько ей придется жить в клетке для морских свинок, да еще с таки ухом!?

    Могу попробовать ее сфотографировать(вернее ухо), если это поможет.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Проблема с ухом

    Да может быть все что угодно, и генетический брак и травма при перевозке , так понять сложно.
    Если честно меня убивает такой бизнесс и магазины торгующие бракованными животными по бешенным ценам и перекупщики сдающие в магазины шиншилл. За частую скупается плембрак в Польше по 10-20 $ и везеться нелегально в жутких условиях.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Проблема с ухом

    Если предположить, что ухо сломано (не вдаваясь в подробности каким образом), то что-то надо делать? Или пусть висит, т.е. лучше не трогать?
    Какие проблемы по жизни бывают у шиншилл со сломанными ушами?

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Проблема с ухом

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Если предположить, что ухо сломано (не вдаваясь в подробности каким образом), то что-то надо делать? Или пусть висит, т.е. лучше не трогать?
    Какие проблемы по жизни бывают у шиншилл со сломанными ушами?
    Главное что бы ушная раковина не закрылась ( не заросла ) , иначе будет воспаление.
    Если воспаления нет и раковина открыта, то по идее ничего страшного быть не может и это косметический недостаток. Хотя не видя животное что то сказать очень сложно.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Проблема с ухом

    Завтра поеду, посмотрю.

    Если есть воспалительный процесс, напишу. Спасибо!

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    спБ
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Ответ: Проблема с ухом

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да может быть все что угодно, и генетический брак и травма при перевозке , так понять сложно.
    Если честно меня убивает такой бизнесс и магазины торгующие бракованными животными по бешенным ценам и перекупщики сдающие в магазины шиншилл. За частую скупается плембрак в Польше по 10-20 $ и везеться нелегально в жутких условиях.
    это реальная история. Шапочно знаю человека в питере, который эти поезда встречает и пытается этих бедных животных пристроить потом . Говорит, привозят в мешках. Картофельных, треть умирает в пути
    Я бы расстреляла уродов

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Проблема с ухом

    Посетила сегодня девочку.
    Ухо сухое, не мокнет, не гноится. Пригласили местного ветеринара. Он сделал вывод, что ухо покусано и сломано.
    Как могла, сделала фотографии (пардон за качество).

    http://foto.mail.ru/bk/kim-1970/33

    Поднесла руку к клетке. Ожидала, что она понюхает меня, ну на зуб попробует, в крайнем случае, а она начала руку облизывать.....я такое видела впервые.....нет слов....
    Облизывала до тех пор, пока не убрала руку

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с ухом

    Посетила сегодня девочку.
    Ухо сухое, не мокнет, не гноится. Пригласили местного ветеринара. Он сделал вывод, что ухо покусано и сломано.
    А ухо ее беспокоит? Как она его ощущает?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Проблема с ухом

    Нет, не беспокоит. Думаю, что такой она и останется. Продавщица сказала, что они звонили мужчине, который им ее продал, и просили ее обменять на "нормальную" шиншиллу.
    Еще, в разговоре выяснилось, что он не разводит шиншилл, а от куда-то привозит.
    А я подумала, что лучше ее не менять. Здесь хоть худо-бедно будут за ней ухаживать. А там кому она нужна?
    Скоро мне привезут витрину, появится место, и может тогда я ее выкуплю. А пока как есть.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Проблема с ухом

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Нет, не беспокоит. Думаю, что такой она и останется. Продавщица сказала, что они звонили мужчине, который им ее продал, и просили ее обменять на "нормальную" шиншиллу.
    Еще, в разговоре выяснилось, что он не разводит шиншилл, а от куда-то привозит.
    А я подумала, что лучше ее не менять. Здесь хоть худо-бедно будут за ней ухаживать. А там кому она нужна?
    Скоро мне привезут витрину, появится место, и может тогда я ее выкуплю. А пока как есть.
    Интересно , а фамилия мужчины не Козлов , вроде есть такая фирма " Московская шиншилла " которая по магазинам шиншилл развозит.
    Ну купите зверька , а они на радостях туда еще несколько завезут , возможно и с другими травмами , что тогда делать ? А есть ли уверенность , что шиншилла без генетического брака , передаваемого потомству или не является носителем болезней , которые сразу не проявляються , но могут со временем заразить других ваших шиншилл.
    Все таки в подавляющем числе случаев , если нет нормальной, не поддельной родословной , то значит есть что скрывать.
    Последний раз редактировалось Admin; 10.08.2007 в 11:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...