Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: фруктовая моль в корме

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: фруктовая моль в корме

    Вот вчера вечером обнаружила такую же проблему.. Корм какой-то странный не рассыпчатый.. как будто в паутине.. высыпала из пакета.. червачки там и моля полетела.. С молью мне помогает кошка бороться она их ловит и ест. Корм был Фарм (германия). Моль была в 2-х пакетах открытом и закрытом (хорошо что было мало) остальные новые свежекупленные буквально пару дней назад еще без моли. Положу тоже все в холодильник. Спасибо за советы.

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    Ох.... почитала темку, жутко как-то стало
    Рассказываю свою историю. Еще до появления шушика, примерно раз или два в год по квартире пролетала моль, которую благополучно отстреливали. Моль эта одежная. Примерно за полгода до появления шушика, я покупала сухофрукты, через день утром, запускаю руку в пакетик, а там моль занимается откладыванием яиц, я все сразу выкинула и самку прибила. Дело в том что пищевой моли никогда не было в доме, все крупы все чистое, возможно тогда она попала с сухофруктами. После этого случая я полезла в интернет и выяснила, что дома помимо одежной моли обитает еще и так называемый кожеед, взрослая особь в виде маленького коричного жучка, питается всем подряд и вывести практически невозможно, родители у меня раньше думали что это древесные жучки, живущие в старой мебели
    Теперь нынешняя ситуация, на одном застекленном балконе хранятся огромные запасы шерстяных ниток, перьевая подушка, которые оказались рассадником одежной моли. Я заметила, что они просто тучами по вечерам начали на балконе обитать, по возможности отстреливала и теребила маму, чтобы она разобрала балкон, в итоге теребить пришлось ее целый месяц. Да уж, жаль что так поздно обнаружилось это, многое пришлось выкинуть, падушка перьевая была съедена в прах
    Вобщем сейчас началась борьба с молью, но вот я боюсь как бы она не добралась до моего балкона, где хранится корм, т.к. я пришла к выводу что моль у нас стала уже всеядной.
    В моей комнате, я уже давно по разным местам держу антимоль, вроде не залетают, если одна и пролетит то тут же отстреливаю и в соседней комнате и на балконе там провожу отстрелы, т.к. борьба только началась. Надеюсь, что удастся истребить.
    Можете посоветовать еще какие-нибудь методы?

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Заботливые
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 7 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    аааааа!! у нас тоже с неделю назад заметилась эта гадость. все крупы кроме риса, гороха и геркулеса ушли малоимущим. и еще догадайтесь куда она поселилась? в коробку с вкусняхами.. все выбросили.
    в корме (Витакрафт пеллетс) ттт нету ее!! но убрали в холодильник. в магазине посоветовали фумигатор и к нему какая-то спец жидкость "от всего". но я думаю, что на личинки не подействует..
    Шиншиллы - это солнышко, которое светит независимо от погоды! Информация скрыта

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alinenka
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 34 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Лучше не рискуйте!
    Старый выбрасывайте. А новый( партия №8 уже готова) храните в пластиковом контейнера в холодильнике.
    Моль передохнет, когда нечем кормится через некоторое время. А пока создайте ей голодное пространство.
    У меня так целую банку с сушеными специями съели. Тоже в пластике с завинчивающейся крышкой.
    У меня новый в 11литровом контейнере, у меня нет такого холодильника =((( Что ж делать с этой гадостью =(((

  5. #75
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: фруктовая моль в корме

    И я теперь в вашем "тазике", горе у меня. Перед отпуском накупила кормов, пока были деньги и время у мужа. Приехала из отпуска - моя квартира встречает меня фейерверком! Конечно, из бабочек моли. Сегодня вместо того, чтобы готовиться к завтрашнему первому рабочему дню, весь день занимаюсь спасением 20-ти кг корма - в мисочке небольшими порциями держу по 1-1,5 минуте в микроволновке, затем просеиваю через сито. Все действует, личинки в виде трупов летят в мусор, спина не разгибается, в квартире бардак. Только что делать с обработанным кормом? В холодильник пыталась в пакеты увязать и в морозилку сложить - через 15 мин. достала для проверки - внутри на пакете легкая влажность (хотя корм был холодный и сухой), не подходит. Сейчас пытаюсь ссыпать в холщовые мешки-сумки и выставить на балкон. Просто выбросить 20 кг корма, купленного у разных замечательных людей для любимых шушек - ну не поднимается рука, и все тут! А насчет того, что на пищевую моль не действуют никакие табаки-лаванды-корочки и прочее - 100% правда, это еще по квартире родителей знаю! И что из Ашана частенько в крупе личинки приносятся - тоже правда. Вот такое воскресенье

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    Девочки, добрый вечер, подскажите!
    Столкнулась с этой проблемой, сейчас нашла взрослую особь в коробке с яблоками - выбросила эту коробку и тот корм, что стоял в открытых пачках.
    Вопрос: могла ли эта дрянь залезть в герметичные контейнеры с гранулятом? (Гранулят просмотрела, ничего не нашла)

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    Отзовитесь люди!

  8. #78
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    в герметичные может и не пролезет, но на всякий случай проверьте если подсыпали туда корм из открытых упаковок

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иноземная
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: фруктовая моль в корме

    У меня была закрытая пачка корма, запаянная купленная в магазине, так в нее как-то пролезла, я всю пачку обглядела.. дырочки так и не нашла... а вот моля нашла, так что всякое может быть.. думаю если точно герметично запакованы, то не пролезет

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: фруктовая моль в корме

    У меня в корме завелись жучки долгоносики. Корм хранился в пластиковом герметично закрытом контейнере. Я отправила весь корм в морозилку на неделю. Достала корм жучки были типа мертвые. Оставила корм в комнате и стала наблюдать, а они сволочи ожили и дальше стали жрать мой корм. Спасла только микроволновка. Так что в пластиковых контейнерах тоже заводяться. Вот недавно опять обнаружила в фермерском корме этих жучков. Корм был плотно закрыт. Гадость редкосная.
    Мое зверье - мое богатство

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...