Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Кошмар в доме !!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    либо у меня что-то с математикой, либо с ней проблемы у ентого товарища Как может шиншилла родить в 3 месяца (90 дней) если вынашивает она 105-110 ) Забавные люди у нас, подловить можно на их же словах в 2 счёта

    всё что выделено - всё неправда
    В первый месяц малыши едят примерно раз в 2 часа, поэтому если Вы в первый день маму отсадите - малыши просто умрут от голода потому как могут они есть только материнское молоко. И никого мама не перетопчет, ну вернее бывает крайне редко какие-то странные случаи, когда что-то типа того бывает... но это нонсенс...

    Добавлено через 1 минуту 43 секунды
    И в руки малышей брать можно, более того - даже нужно, чтоб взвешивать и следить за динамикой веса.
    Последний раз редактировалось Алёнка; 11.08.2007 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Цитата Сообщение от ВячеславВН Посмотреть сообщение
    Один из собеседников сказал мне:

    "Приветствую Вас! Знаете, хоть у меня у самого всего неделю шиншила, но к счастью при покупке ее мне в магазине всучили ( не в подарок ) книжку про них и их житье-бытье! Так вот, там написано, что самка в 3-х-4-х месячном возрасте рожать может, но детеноши ее будут рождаться слабыми, либо мертвыми!

    В 3-4 месяца самка родить не может чисто физически, забеременеть да, и часто ранние беременности очень проблемные( нет молока, детки слабые, самка истощается так как должна расти в этот период и крепнуть, а не вынашивать и выхаживать деток)

    Так же влияет кормление мамочки во время беременности!!! Целая технология-от этого так же в свою очередь зависит здоровье новорежденного! Важно не пропустить и сам момент рождения, что самое трудное из всего и отсадить самца...Примерно период вынашивания у самок 105 + - 5 дней!

    Беременность длится от 105-125 дней, если самка рожает раньше 105 дней детенышкак правило недоношенный. Так же не очень хорошо, когда перехаживает, тут аналогия с человеком в принципе.Самочкам и правда нужно дополнительное питание, витаминки. Самца можно отсадить до родов, что и делаю собственно, я никогда не держу самочку до последнего с мальчиком, потому как ей покой нужен, а самец один спокойный, а другой пристает, чем тревожит самочку.Еще отсаживаю ее в меньшею клетку, где она не может навредить себе во время прыганья с высокой полки к примеру.

    А так, чем старше самка, тем крепче потомство, но не переусердствуйте- в старости опять все на спад идет.... Детенышей самих в руки брать не льзя, если только предварительно помыть руки хояйственным мылом, туалетнам ни в коем случае...мать учует посторонний запох и кранты малышу! Загрызет..

    Глупости все это, все берут малышей элементарно ,чтобы взвесить и проследить за их весом набирают или теряют, если теряют в течении суток-двое подкармливать, иногда молоко приходит только на вторые сутки, так что надо следить чтобы малыши не дрались, потому как последствия могут быть плачевными. Единственно за чем слежу, не беру других животных , когда беру малышей, чтобы не было чужого запаха.


    .А. чуть не забыл, когда она рожает, то после рождения новоиспеченной мамаше очень хочется самца и она мечется по клетке..перетопчит всех и вся...отсадите ее от мелких на день к самцу и вечером к себе! И все! Всего разок! И она успокоится...."

    Да безусловно после родов сразу. наступает так называемая послеродовая течка, самца желательно отсадить в этот период , я вообще папаш не держу с самками, потому как это процесс нерегулируемый, одни прекрасные отцы, и самочки реагируют на присутствие самца адекватно, а другие нет, и папаша может невольно навредить деткам.И еще во время спаривания, они ведут себя буйно и могут навредить новорожденным.


    Что Вы знаете об этом ??? Часто ли так бывает или это всегда так ???
    Вообще к книгам, я бы относилась с осторожностью, бывают их пишут люди, которые либо ничего не понимают в шиншиллах, либо не имеют опыта, тут самое важное и верное это опыт, общайтесь с заводчиками, подчерпнете гораздо больше.Может и есть книги достойные внимания, но их к сожалению мало!
    Последний раз редактировалось Кэт; 11.08.2007 в 14:02.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Вячеслав, ваш собеседник, наверное, криво читал, т.к. таких анекдотов я даже в самых глупых книгах не встречала. Не родить, а забеременеть может в 3-4 месяца, т.к. в это время начинаются течки, но потомство в таком случае действительно может родиться мёртвым или очень слабым.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Какие ужасти !

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    ну вот что за авторы пишут эту бредятину? (я про книги)

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Деньги зарабатывают или может данные не верные, устаревшие.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    А как зовут автора, столь полезной книги? Я спрашиваю, чтоб не купить случайно...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    А Вы лучше вообще наши книги про шиншилл не покупайте. Все ответы на практические вопросы можно найти на форуме, а бредовые теории по содержанию шуш на вольном выпасе можно и не читать
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Я вот тоже считаю, что хороших книг, по крайней мере на русском языке пока нет! Люди, читайте Форум!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Форум. может, правда, напечатаем полезную книгу? ))) столько раз предлагали, значит.все только "за" )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...