Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #121
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    KFAR tAPUAH
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Странно, что таких скакунов как шинши, пытаются посадить гулять в шары. Это хомякам хорошо в них бегать (и маленькие лапки размять и комнату -холл безопасно для их жизни исследовать). А шиншу и в шарик? Я хоть и новичок на этом форуме, но считаю это стрессом для зверя данного вида.. То, что хорошо для одних, имхо, - плохо для других.

  2. #122
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мирина
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Опишу свои наблюдения за шиншиллами в прогулочных шарах. У меня два пацана, сажала их по-очереди в шар. Первый все время старался подкатиться ко мне, натыкался на преграды, но я не давала сильно разбежаться. Все он прекрасно видел из шарика. Бежал туда, где яркие предметы были. Хотел, видно, на зуб попробовать. Бегал он не больше 5 минут. Сказать, что ему не понравилось, я не могу. Вот второй меня сильно удивил. Он, стукнувшись один раз об диван, понял, что можно тормозить. Он ни разу больше не стукнулся и бегал по определенной траектории. Добегал до дивана, тормозил и разворачивался обратно. Его это забавляло. Бегал тоже не больше 5 минут. Когда их вытаскивала, их не трясло. Наверное, и от характера шиншиллы зависит гулять им в шаре или нет.

  3. #123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    А никто не прводил паралель между прогулочным шаром и беговым колесом?(я ни в коем случае не пытаюсь заставить вас использовать шар)Если никто не заметил,то у колеса и шара сходный принцип работы,шиншилла точно так же как и в шаре пытается достать до стенки и скатывается.В колесах как и в шаре у шушей случаются несчастные случаи.Лапки застреют,перегреваются или просто не рассчитывают нагрузку.Поэтому рекомендуют дозировать даже колесо,не говоря уже про шар.
    Некоторым шушам нравится бегать по кругу,поэтому они бегают в колесе,некоторым нравится бегать по тому же кругу,но что бы картинки перед глазами менялись,поэтому они бегают в шаре.
    Шиншиллы гуляя просто так и гуляя в шаре будут портить мебель,на то она и шиншилла.
    Если нет времени или возможности следить за прогулкой зверя,то нужно делать просторные клетки или витрины и не выпускать их совсем.
    И если быть предельно откровенными,то эти шары не специально для шиншилл,а для грызунов вцелом.Никто же не покупает корм для кроликов шиншиллам..

  4. #124
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Долой прогулочные шары!!! Выделите в распорядке своего дня время, вечером, хотя бы час, выберите безопасное место, без проводов, цветов, воды и всего того что может навредить зверю! Просто следите за каждым шагом на прогулке. Приучить его к одному времени прогулки в полне реально. И во время прогулки следите за каждым его шагом. Зачем сажать его в шар? Ему ведь хочется попрыгать и побегать от души!!! Мой так 2 раза в сутки гуляет! Ведь так классно когда зверь набегавшись прибегает и запрыгивает к тебе на колени отдохнуть. Да икогда он бегает и прыгает, то он старается находиться рядом с хозяином, по крайней мере мой так себя ведет!!! ДОЛОЙ ШАРЫ и КОЛЕСА!!!

  5. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что для того чтобы не перегружать позвоночник шушика работой в согнутом положении диаметр бегового колеса должен быть около 40 см. (по некоторым источникам 35-45 см.). Найти или сделать колесо такого размера можно, но вот шаров такого размера мне видеть пока не приходилось….
    Я видела зоомаге шар диаметром 50 см.А вот колесо такого диаметра ни в одном зоомаге не нашла.И это очень печально

  6. #126
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lily
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    А мне кажется все зависит от шиншиллки. Ведь они как люди, у каждого свой характер, свои страхи. Когда у меня появился новый житель-шиншилка, мне очень захотелось купить и посмотреть, как она к нему отнесется....купила, но прийдя домой разочаровалась в этой бесполезной вещи....мой подарок ей не понравился. Когда она запрыгнула в него и побежала, она не могла в любое время его остановить( я поняла что ей это доставляет ужаснейший дискомфорт).....и чувствовалась в ее движениях паника......и когда пробежала по прямой и шаром этим ударилась об косяк......не смогла дальше смотреть на это зрелище и поняла, что это какое-то издевательство над шиншулькой...убрала его куда подальше))).....в общем, подводя итог вышесказанному, моя шуша не оценила подарка))))))) но знаете я видела шушек которые не боятся его.....и шустрят даже в нем....
    Кстати да, LexXXL, я тож выпускаю своих шунек гулять просто так....они тож бегаю-бегают, прибегут сядут посидят на колени, и самое смешное, что стараются всегда рядом находиться....отойдешь в другую сторону и они уже тут как тут, по ногам топчатся))))))))
    Последний раз редактировалось Lily; 29.03.2010 в 07:48.

  7. #127
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    я как то выпускала шушика в шар.на несколько минут.так он его открывает)
    это безполезная штука.мой шушик когда гуляет так вечно на мне.
    то на голове то на плече.)то на руках,даже печатать не дает.)
    не вижу смысла выпускать шиншиллу в шаре.темболее если он такой не безопасный.

  8. #128
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таська
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Просто ужас...а я когда Фуню покупала,собиралась купить!!!Хорошо что на форум зашла и прочитала про это!Нет-пусть Фуня по комнате гуляет-там безопаснее!Спасибо за тему-вы спасли Фуню от шара))))))

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Ну смотря что за комната, комната-комнате рознь. У нас так бегал по пустой комнате и где-то нашел опавший листик, и надкусил... Лучше бы сидел себе в шарике или переноске в это время. У меня шар покупался исключительно для временного отсаживания шуш из клетки во время уборки, просто так не бегают в нем, хотя шар не боятся - ловко в нем маневрируют между ног, ножек. Не нравилось бы, пытались выбраться всеми силами как из переноски, забивались бы в угол и там скреблись, но такого не было.

  10. #130
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена сиб
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я тоже склоняюсь к такому мнению что все зависит от характера шиншиллы. Есть которые в панике убегают и думают что это опасно, а другие, наоборот безстрашно подходят начинают нюхать, лазить, на зуб пробовать. И активность у их тоже разная, ктото шустрый, убегает всегда, ктото наоборот, лучше лишний раз на коленках у хозяина посидят.
    Для моего шуша шар точно не подойдет, он у меня носится как угорелый!!! Даже пол минуты не может на коленах просидеть, спрыгивает и мчится куда глаза глядят!!! В комнате ремонт делали, все от туда вынесли, так там он носился 2 часа и умудрялся по стенкам прыгать!!!! Приям акробат!

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •