Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #171
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Да уж, негатива начиталась ужас!!! И многие даже не пробовали этот шар а так катигоричны)))) Ув. любители шиншиков, не стоит вам так утверждать то в чем вы абсолютно не компетентны! Не обижайтесь только, и не подумайте что я тут прям себя такой всезнайкой считаю)))) Просто могу поделиться опытом. У меня 7 шинш, живут они в отдельной комнате, где все для их блага предусмотрено, и клетки и корм и купалки и т.д. У каждой шиншиллы свой харрактер, свои предпочтения и интересы. Так вот один из моих питомцев вполне отлично чувствует себя в таком шарике, он весело перекатывается по квартире вслед за мной и отлично координирует свои движения, поворачивает там где надо и останавливается когда надо)))) Просто приятно за ним наблюдать! А остальных я даже не пробовала сажать в этот шар, так как считаю что не по их он темпераменту))))))) Шар-это вещь сугубо индивидуальная для каждой шинши в отдельности! Смотрите на своих питомцев и решайте!))))) Удачи всем!))))))))

  2. #172
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Почитала темку, отзывы разнообразные. Я могу судить только из опыта использования шара для мелких грызунов. Я несколько лет назад выпускала в таком шаре гулять хомяка. Для него шар был достаточно большой. Но, бегал он как-то беспорядочно и постоянно на то-то натыкался. Хотя шар был прозрачный. Закончилась история с такими "прогулками" печально((((((( Хомка "гулял" в шаре под моим присмотром в комнате. За одну секунду собака(наша) попробовала его лапкой(останавливала что ли? совсем без агрессии) и хомяк выпал из раскрывшегося шара замертво. Я уже ничем не смогла ему помочь. То ли испугался, то ли перегрелся((((((( Вобщем, ни для хорька(для них тоже есть такие шары), который появился у нас позже, ни для шиншилл я даже не рассматривала такую возможность - использовать такие шары.

  3. #173
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Спасибо за все мнения и высказывания! Собираюсь покупать шиншиллу для себя и изучаю форум. Для меня вся информация очень важна и я полностью перечитала эту темку. Пришла к выводу, что лучше перестраховаться и обойтись без шарика.

  4. #174
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от KaSy Посмотреть сообщение
    Спасибо за все мнения и высказывания! Собираюсь покупать шиншиллу для себя и изучаю форум. Для меня вся информация очень важна и я полностью перечитала эту темку. Пришла к выводу, что лучше перестраховаться и обойтись без шарика.
    Правильно! Сразу такие покупки делать не стоит! Сначала познакомьтесь и подружитесь с шунечкой, а потом когда уж это милое создание станет полноценным члном вашей семьи, вы сами увидете по темпераменту нужен вам шар или нет)))))))))))))

  5. #175
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алсушечка
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 7 Час(ов) 41 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У меня нет слов,у нас нет шара и не нужно нам такое "удовольствие"
    Даже не могу себе преставить если что то произойдет с одним из моих шуш
    УЖАС,УЖАС,УЖАС!!!!

  6. #176
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 43 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Да, спорный девайс. Наш джунгарик пару раз "погулял", в таком. Долго его отмывала от "испугов". И, когда хотели купить для шушек, отказались больше из=за того, что мыть придется, а нельзя (((.

  7. #177
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У меня дома есть маленький хомячок и я (сдуру!) купила ему этот ужас... Сейчас меня закидают помидорами... но скажу честно, что тогда я никогда не задумывалась о страхе моего малюсенького дружка, который метался в шаре, как псих... Теперь я НИЗАЧТО не посажу своего любимца в этот ад! И я искренне прошу прощения... Ведь я теперь тоже против...
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  8. #178
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 23 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Тема конечно,спорная.
    Хотя я категорически не купила бы шар для шуша.Очень много сомнений по нему,вдруг шиншилле будет не комфортно или вовсе получит тяжелый стресс,не исключены не предвиденные травмы;комплектация шара так же,не даёт полной безопасности т.к. крепления на крышке и в общем "ватные". Конечно,не исключено что число животных не получали травм и чувствовали себя очень даже комфортно.Но я лучше уж выпущу шуша попрыгать на балкон и буду уверенна,что убрала все негативные факторы,чем куплю этот шар-сферу.
    Конечно,это моё сугубо-личное мнение,дорогие шиншилломаны

  9. #179
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyshyndrik
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 14 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Нам на др подарили шарик, малый спокойно гуляют, но не больше 10-15 мин. это оптимальное время. Если есть возможность то отпускаю по дому гулять. Но у нас это заканчивается проблемой, хоть все дырки закрывай, они найдут лазейку, а потом до двух часов заняты чтоб их выманить.

  10. #180
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    А Вы спросили животное? Хорошо ли ему там? Это хорошо и удобно только людям! Что значит шиншилла гуляет по всей квартире? Это не кошка! Если уж решили погулять, то для этого должно быть приспособлено отдельное безопасное помещение, где закрывают все доступные и опасные места! А не вытаскивают нежное животное из пыльных углов.!

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •