Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я сажаю шушку в шар диаметром 32 см. только раз в неделю и только на 10 мин., когда убираю полностью ее дворец. Кроме того у меня есть собака и просто не могу выпустить ее гулять по комнате и считаю, что это ей не нужно. Она достаточно двигается в своей клетке.

  2. #232
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У нас шар появился сначала для того что бы обезопасить, но потом стало ясно что если шуш не умеет, не хочет, не любит там бегать то и не получится нечего хорошего,а вполне даже везможен плачевный исход. Карамелька у меня такая! А вот фантик душу, витрину и всю вкусь за шар продаст!!! При этом он реально умеет в нем бегать,свободно тормозит, поворачивает и ни разу не было такого чтобы он даже чуть чуть задел какой либо угол!!! Но...все же страшно. По этому "гутяет" он в нем только когда начинается "ломка".

  3. #233
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шанхай
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я своему кровопийце купила шар в качестве "перекантовки", пока убираю клетку. Сажаю в шар, шар на диван, со всех сторон подтыкаю одеялом, чтоб никуда не делся. Пробовала пускать в шаре кататься по дому - у малыша начинается паника. Пусть лучше по клетке летает, чем потом его с инсультом вынимать из этого шара.

  4. #234
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Тотьма
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я так считаю лучше совсем без прогулок, чем в таком шаре...

  5. #235
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Serebra
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 19 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    НЕ могла пройти мимо такой вот темы... Я купила своему шуше шар.. объясняю почему зачем и что...
    1. это то что куда больший стресс доставать животное из под дивана и прочей мебели..( хоть и закрывала одеялами а щель найдет и до свидания)
    2. я читала что некоторым шыкунам при травмах рекомендуют купить ветеринары...
    3. Наличие собаки попугая ( не факт что шиншилла пострадает) и растений (ядовитых в том числе)
    С таким же успехом можно сказать что и витрина опасна нельзя покупать витрину.. ведь шушик может неудачно спрыгнуть с полки и все травма...
    А сколько случаев с случайно наколотыми травинками ртом или глазика (лично было такое) что теперь не давать сено?
    Случится может все что угодно и с шаром и без.. раз на раз не приходится.. За своим зверем надо следить.. в шаре он или без.. Если зверьку не нравится то не надо его туда пихать.. а если он управляется с ним то под присмотром можно разрешать..
    Я думаю что не стоит так категорично заявлять "шар убийца" надо предупреждать , а не так категорично высказываться.. и писать плюсы и минусы.. в викепедии очень хорошо написано определение шара... и "+" и "-"
    Собственно это мое мнение...

  6. #236
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Serebra, так можно и вообще не выгуливать, если создать условия, прогулки по комнате не нужны. я сделала витрину без "колодца", то есть, максимальная высота, с которой можно упасть - 20см

  7. #237
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Солнышкина
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    несвиж
    Сообщений
    295
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 15 Час(ов) 53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Елена Б Посмотреть сообщение
    "колесо смерти"
    многие говорят,что колесо неободимо,чтобы мышчы разрабатывать,чтоб шушик двигался)хотя у нас нету ни колеса,ни шара)

  8. #238
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тормозок
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Мы для своего Пончика купили дополнительную клетку (вполне удобную) для 15 минутной перекантовки пока чистим клетку. МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ШАРОВ!!!!!! Это ужасное приспособление придуманное людьми для забавы!!!

  9. #239
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Serebra Посмотреть сообщение
    НЕ могла пройти мимо такой вот темы... Я купила своему шуше шар.. объясняю почему зачем и что...
    1. это то что куда больший стресс доставать животное из под дивана и прочей мебели..( хоть и закрывала одеялами а щель найдет и до свидания)
    2. я читала что некоторым шыкунам при травмах рекомендуют купить ветеринары...
    3. Наличие собаки попугая ( не факт что шиншилла пострадает) и растений (ядовитых в том числе)
    С таким же успехом можно сказать что и витрина опасна нельзя покупать витрину.. ведь шушик может неудачно спрыгнуть с полки и все травма...
    А сколько случаев с случайно наколотыми травинками ртом или глазика (лично было такое) что теперь не давать сено?
    Случится может все что угодно и с шаром и без.. раз на раз не приходится.. За своим зверем надо следить.. в шаре он или без.. Если зверьку не нравится то не надо его туда пихать.. а если он управляется с ним то под присмотром можно разрешать..
    Я думаю что не стоит так категорично заявлять "шар убийца" надо предупреждать , а не так категорично высказываться.. и писать плюсы и минусы.. в викепедии очень хорошо написано определение шара... и "+" и "-"
    Собственно это мое мнение...
    разница в том, что есть люди которые покупают эти шары прогулочные и вот так говорят, а есть люди которые не добавляют в жизни шиншиллы ещё больше угрозы для травм и смерти.

    я против шара и против прогулок по комнате с опасностями (разного вида стресса) + не продуманных витрин/клеток.

  10. #240
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena_4487
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я против шара, не вижу в нем необходимости, в клетке есть колесо большое, а когда убираюсь - пересаживаю в переноску на 15 мин.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...