Страница 7 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария Шувалова
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва-Одинцовский район
    Сообщений
    274
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Lee53,
    я тоже сняла.Хотя у меня оно деревянное и тоже без спиц

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Цель была предостеречь.
    А раз цель была предостеречь, так предостерегайте, а не запугивайте. А то предостерегая путаете "есть шанс пострадать" и "пострадает" Вы разницу видите? (только прошу не начинать про то что если даже одна из миллиона.. просто это было уже много раз сказано и учтено) А уж если тему делать как FAC, то, прошу прощение за грубость, не нужно мотать сопли на кулак, а нужно коротко и ясно написать как правильно использовать шар, если человек для себя решил (повторюсь человек решил уже для себя, ни кто то за него решил, а он сам, представляете, вот человек заходит на форум, а у него свое мнение!) шаром воспользоваться. Так же перед этим перечнем следует написать что то типа "в результате неправильного использования, Вами шара, шиншилла может пострадать и виноватым в этом будете только ВЫ!" (ну как то так, я красиво говорить не умею)

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Народ, у нас есть прогулочный шар. Можете готовить камни и пулять их в меня, сколько сможете. У нас шуши гуляли в шаре весной (под присмотром). Летом не пускала, так как опасалась перегрева. Потом девочка была в положении, так что прогулки прекращены. А мальчик не гуляет в шарике, так как ему на ручках больше нравится.
    Расскажу про девочку:
    Это ее любимое было развлечение. Она на руки сама ооочень редко идет. А в шарик запрыгивала сама и сразу! (до сих пор, если видит его, начинает лапками по дверце витрины перестукивать!) Бегала она в нем в удовольствием! (если кому-то интересно, мебель огибала как настоящий асс вождения)
    Да, вы можете в 1001ый раз написать, что сами они много чего делают, но не все полезно.... но попробуйте заставить шуншу залезть туда,
    куда она не хочет!!!
    Если шушу не нравится бегать в колесе - вы сразу это заметите, так же, как заметите, если нравится.
    Опасностей с вероятностью 1 к 1000 000 много много, 1 к 1000 еще больше.
    Лично мое мнение, что занимать позицию столь категоричную не очень верно.
    Аргументы. Всегда нужны аргументы и за и против.
    А то, если так рассуждать.. Случился несчастный случай, ребенок прищемил шушу дверью ( я еще раз приношу соболезнования), вероятность 1 к 1000000.. могу дальше проследовать вашей же заявленной логике, но думаю, это лишнее.
    Категоричность не конструктивна. Вот мое мнение.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Lee53, нет не уберу,Т.К.с некоторых пор,я к таким вещам изначально подхожу с умом.
    во-первых,не понятно,с чего вы решили,что у меня(или у нее...) такое колесо!
    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Колесо железное
    бывают разные,а если посмотреть на аву той девушки,то колесо у нее далеко не такое.
    во-вторых,мои колеса висят так,что даже ооочень захотев в них не повиснешь на перекладине!
    ПОВТОРЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! ЭТО ТЕМА НЕ О КОЛЕСАХ,А ПО ПОВОДУ ШАРОВ Я СВОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛА,А ВОТ УЧИТЫВАТЬ ВАМ ЕГО ИЛИ ЖДАТЬ СТАТИСТИКИ - ВАШЕ ДЕЛО!!!

    з.ы. Знаете,если вы отнесетесь к шару,как я к переделке колеса,например,облегчите его вес,продумаете вентилляцию и увеличите диаметр,то,возможно,и я посчитаю его безопасным,но доставляюшим радость шушам нет))))

    С МОЕЙ СТОРОНЫ ТЕМА КОЛЕСА В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАКРЫТА!
    Последний раз редактировалось Любимыш; 14.12.2009 в 02:18.

  5. #65
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Шилла, А почему вы думаете что вы одна можете подходить с умом, к любой вещи?А остальным думаете это не дано(ум)?

    Я не приветствую ни шар ,ни колесо и даже уже гамаки.

    P.S.Не надо требовать от людей то, что вы сами не в силах сделать!
    Если так подумать то все что окружает наших шушь ,все смертельно(((что теперь не жить им?Начиная от шара и т.д. до корма....(тут как повезет)

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    bash, то что равных Вам здесь в чувсте юмора, артистизме, фантазии и эписталярном жанре нет, в этом мы уже убедились :-) Честное слово, нет-нет, а уже была готова прильнуть ухом к монитору ... :-D
    Но вот рационльного зерна во всей этой фиерии как-то ... что-то... да и нет :-( Практически...
    Вот Вы, bash, скажите мне, пожалуйтса, чем жет так хорош этот шар для самой шиншиллы? Ну, абстрагируйтесь, у Вас это неплохо получается... То, что он ОЧЕНЬ удобен для человека, это всем понятно (тут и разъяснять не стоит, я думаю).. а что зверю? Семенить в душном пластассовом шаре, обивая все углы в комнате, а перед носом калейдаскоп из собственных какашек? Это она как-бы двигается так? Улучаест перестальтику? Да, я Вас уверяю, что прыгая с полки на полки в витрине, она гораздо больше получает удовольствия и эффекта от движения, нежели в шаре... Так как она может передвигаться и по вертикали, как минимум...

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Уважаемый, bash. Не вижу смысла, да и нет желания, дергать из Ваших постов цитаты и построчно комментировать их (чем, собственно Вы занимаетесь). А то тема медленно перерастает в разборки какие-то. Свое мнение ПО ТЕМЕ я высказала, подкрепив ссылками на темы с этого же форума (пост 65). И с пеной у рта что-то кому-то доказывать не вижу смысла. Все взрослые люди. Думать умеют сами. Вы тоже давно уже свое мнение высказали.

    Уточню один интересующий Вас момент, хотя, судя по тому что Вы отредактировали информацию в своем личном кабинете, Вы итак все поняли.
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    А если не секрет кем я работаю и почему Вы считаете что мне эти сведения нужны для работы?
    Я вроде не раз писал зачем я хочу увидеть не эмоции, а цифры.
    В кабинете была информация, что Вы экономист, которой сейчас нет. И если Вы внимательней прочтете, я не говорила что именно ЭТИ сведения Вам нужны для работы. Я писала, что статистика в Вашей работе нужна. ( или Вы не работаете экономистом?).

    Извеняюсь перед автором темы за флуд, Оппонент хотел информации.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 2 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У меня всего лишь один шунш, могу сказать твердо, Обожает бегать в шаре.
    он как видит шар, подбегает к дверце и дергает ее, впрыгивает в шар и поскакал, как надоедает - шуншик подкатывает к ногам и все ... прогулка окончена.
    Но при этом я не заставляю других бегать в шаре. Не испробовав - не поймешь.

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    И как еще только Алексей не сказал: "не плодите тролей!"
    полностью согласна с Катюшко в 77 посте
    вот именно калейдоскоп какашек и отличает прогулку в шаре от обычной, и испуганное состояние шинша от спокойного.
    (шар есть у родственницы - идея мне не понравилась, поэтому для своих шиншей не покупала. да и она использует его только иногда для транспортировки, когда не хватает переносок)

  10. #70
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Есть темы, которые, как ремонт, невозможно закончить,а можно только прекратить...У каждого свои представления (и опыт)...И некоторые не могут или не хотят менять или пересматривать их...
    До этого в течение 5 лет я использовала шар, совершенно не задумываясь над тем, что он может быть травматичен...Ни разу ни одного неприятного инцидента...Могу сказать,что любителей кататься в шаре-немного...Из более,чем десятка шиншиков любят и с удовольствием катаются 2-3( почему-то только девочки).Пацаны тихо закатываются в угол и ждут,пока их достанут...
    Не буду ломать копья,что шар- это полезно и здорово...
    Если есть опасность( а что она есть- тема наглядно показала),то над этим надо подумать...а не отмахиваться...
    Тому, кто за прогулки в шаре, наверное, стоит пересмотреть "маршрут"...не сажать слишком активных или ,наоборот, стрессовых зверей...Не выпускать из виду... и т.д.
    Опасности подстерегают звериков в самых, казалось бы, невинных местах...И на прогулке под присмотром, и в клетке...
    Будьте внимательнее! Предупрежден- значит вооружен! И спасибо за это предупреждение автору темы и обсуждавшим!

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •