Страница 9 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #81
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Но не будь человека не было бы надобности кататься в шаре и сидеть в витрине, а за одно и "смертельных батарей!!!" и вообще кучи всего бы не было и куча всего была =) но это уже философия и отход от темы. Давай те по теме и аргументированно =)
    нипонил, Вы намекаете, что я флужу? ответила на Ваш пост, а по теме я высказалась ранее. но могу усугубить:
    поскольку разум человечества величина постоянная, а население растёт, то ставить безопасность шиншилл в зависимость от разумности шиншилловода я бы не стала
    вот сами посудите, кто-нить признается, что у него не хватает ума оценить, насколько безопасно место, избранное для прогулок в шаре, и насколько конкретной шиншилле подходит шар? да ежели посмотреть, то по их мнению у всех хватает ума. все суперчеловеки. тем не менее шиншиллы получают травмы и гибнут. странно, да?

  2. #82
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    и еще усугублю.
    безопасность колеса худо-бедно может подтвердить коллективный разум. параметры колеса установить вобщем-то просто, поскольку колесо устанавливается стационарно - столько-то см оттуда, столько-то см отсюда,такой-то диаметр, способность останавливаться при прекращении бега шиншиллы и пр.
    а кто из изготовителей шаров способен определить, подходит ли шар той конкретной шиншилле, которую собираются туда засовывать? безопасно ли помещение, в котором собираются выпускать шиншиллу в шаре? с шаром всё очень индивидуально и предварительной оценке не подлежит.
    поэтому я склонна просто советовать шиншеводам не покупать столь рисковое изделие, как шар, чем надеяться на свою интуицию и разум.

  3. #83
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Таня Че, Татьяна,да что вы все о уме,да о уме!

    И вообще как можно судить о том что не имеешь и не когда не пользовался?

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    И вообще как можно судить о том что не имеешь и не когда не пользовался?
    Lee53, :-) а обязательно надо вначале на грабли наступить? :-) Вместо того, что бы рассудить, подумать.
    простите за флуд...

  5. #85
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Катюшко, Я пользовалась шаром! И вас я разочарую, на грабли не наступила)

    А когда не пользовался и размышлять,извините напоминает сказку: Сорока, на хвосте принесла) и я дальше продолжаю нести... .

  6. #86
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фуфик
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    "разница между колесом и шаром имхо одна - в колесе шиншилла бегает добровольно, в шаре - нет. может ли шиншилла в любое время покинуть шар? "
    Да, может, с помощью наблюдательного хозяина А именно:шинш бегает в шаре, когда ему надоедает- он останавливается возле клетки или бежит на поиски меня в том же шаре и мягко буцается в ногу, благо дело квартира маленькая, поиск меня длится максимум 3 мин., далее наблюдательный хозяин в моем лице открывает шар. Если шиниш просто ко мне прибежал или решил передохнуть- он оттуда не спешит выбегать, если же надоело-выходит. Ничего сложного в этом нет..
    Кстати, люди,которые здесь обсуждают этот пресловутый шар и никогда им не пользовались- это как-то необъективно.
    "Мне кажется...я так думаю...шинш бьется в истерике об шар.." необъективно абсолютно.

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Девочки, мальчики не ругайтесь Ведь главное для шиншиллы, так сказать предназначение шиншиллы - это приносить радость своему хозяину! Все равно как они это делают: бегая по квартире на прогулках, бегая в шаре, в колесе или в просторной витрине... главное - что шиншиллы делают нас счастливыми!
    Просто поймите противников гуляния (в шаре или без шара - все равно). За время пребывания на форуме наслушались и начитались многого, и очень хочется предостеречь, предупредить, чтобы потом не читать о несчастных случаях и чувствовать свое бессилие. А очень часто владельцы пострадавшей шиншиллы оправдываются - типа я не знала, что шар может быть опасен, он всегда с радостью бегал в нем... либо А мне сказали, что в шаре безопасно выгуливать... и т.д. и т.п...
    Да.. кстати.. шиншиллы обладают удивительным даром попадать в неприятности в самом безопасном (на наш человеческий взгляд) месте.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  8. #88
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    г.Надым, ЯНАО
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    У нас есть шар купили почти сразу после приобритения шушика. Вначали использоался по приципу гулять хочу - но руками не трогать (в шар запрыгнет из клетки до спальни едет где гуляет. Клетка в зале стоит), следующий этап- Я сам дорогу знаю катился в спальню сам, останавливался и вопрос на моське Я доехал открывай, а сейчас (у нас Сема почти 2 месяца) типо лишнее это все Я сам допрыгаю! И шушует кенгуру в спальню самостоятельно. Так-что в начале шар вроде даже нужен был чтоб наладить контакт, а сейчас изредко для получения свежего болюса чтоб по угам не лазать и не проводить экспертизу на свежеть данного образца

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от odi Посмотреть сообщение
    имхо, леди унд джентльмены, вы грубите.
    разрешите узнать, - ЗАЧЕМ?
    обсуждение шара - это обсуждение шара, но не ума владельца
    постарайтесь не переходить на личности, а то не форум, а дом-2 по количеству эмоций в темах...
    не знаю, какое количество эмоций в доме-2, я не смотрю.
    никто здесь не грубил, на личности не переходил и излишних эмоций не изливал, пока не появился пост пользователя, извечно принимающего всё на свой счёт. не буду углубляться в эту тему.

    вобщем, вижу, что обидки те же, что и в темах о прогулках - "да как Вы смеете предполагать, что я - Великий Я - не способен заранее предусмотреть всё?!?"

    предложение к bash: а напишите для новичков правила выгула шиншилл в шаре? форумчане подредактируют и дополнят, если что, а Вера (если её попросить) вставит ссылку на Ваши правила в свой "Путеводитель для новичков".
    всамделе, тема будет полезна тем, кто всерьёз уверен в своей способности обеспечить безопасность прогулок в шаре, или просто сознательно готов идти на риск ради этого своего удовольствия.

  10. #90
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    Кстати, люди,которые здесь обсуждают этот пресловутый шар и никогда им не пользовались- это как-то необъективно.
    увы, люди ваще много чего обсуждают из того, чего не видели.
    если Вы предпочитаете доверять мнению только тех людей, которые уже убили свою шиншиллу, то Вам в "Радугу памяти".

Страница 9 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •