Страница 1 из 25 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Смертельный прогулочный шар!!!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Лампочка Смертельный прогулочный шар!!!

    Не могу больше молча любоваться на подобные темы http://www.chins.ru/showthread.php?t=13416 и таких здесь очень много, а это еще малая часть, а сколько еще промолчали!?А сколько еще не поняли в чем причина, не все способны в такие моменты все проанализировать и признать свою вину.
    Очень хорошо, что новичкам дают ссылку на темку о последствиях на прогулках, только после этого многие покупают эти долбанные шары и думают,-"Все теперь-то защищен!" Да не тут-то было!!!!
    На 100%,конечно, сказать не может никто, но не раз от грамотных ветов слышала, что шиллы бегают там не от восторга, а от паники при желании найти выход, а фразы типа - сам туда залазит и ему нравится, простите, но глупы, в унитазы они ныряют и цветы едят тоже сами, но вы же не скажите, что это хорошо! ? Да, и какой кайф можно испытывать от того, что тебя колбасит, как в машине стиральной и нет, нет, да и долбанешься в косяк или стену! А потом пишут и удивляются, ой, судороги, ой вялый, ой умер, а вы чего ждали? Так вот чтоб не было подобного, не надо их ни гулять выпускать, ни в шары сажать, раз заводите себе такое животное, которому нужно пространство, потратьтесь на нормальную клетку (витрину) и будет ваш малыш там припеваючи жить, и гораздо дольше, что самое главное!!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    во всем нужна мера. и хозяин должен постоянно думать за своего питомца. на то он и хозяин. а прогулочный шар придуман не для того, чтобы там забывать шушика. как и колеса - дозировать по времени. как и купания. с "насыщением" физ.удовольствий у шиншилл явные проблемы - меру чувствуют редко кто.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    да вот в том и дело,что все беды в шарах случаются в течение 5-20 минут!!!

    з.ы.даже подумать страшно,что может там стать с шушей за час!неужеле есть и такие "грамотеи"!?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я тоже уже писала в этой темке http://www.chins.ru/showthread.php?t=13416 что шары эти так называемые прогулочные не для животных придумали все таки, а для людской забавы видимо...И придумали какие-то, извиняюсь, идиоты. Ну не приходит мне в голову, как можно посадить животное в это пространство и еще назвать это прогулкой?
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Вот именно поэтому никогда не понимала эти шары. По одной простой причине. Представила как моего ребенка посадили бы в сферу и выпустили на улицу. Что он бедный испытал бы при этом?!!!
    Сколько ужаса от непонимания что происходит и отчаяния от невозможности выбраться!
    Без комментариев!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я когда эти шары в магазине вижу, у самой клаустрофобия начинается. Что ж говорить о маленьких пушистых зверьках! Даже представить страшно весь ужас, который они испытывают на "прогулке!"

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    во всем нужна мера. и хозяин должен постоянно думать за своего питомца. на то он и хозяин. а прогулочный шар придуман не для того, чтобы там забывать шушика. как и колеса - дозировать по времени. как и купания. с "насыщением" физ.удовольствий у шиншилл явные проблемы - меру чувствуют редко кто.
    Согласен, категорично ко всему относиться тоже не правильно, все должно быть в меру.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bash
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва, м. Бауманская
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 28 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    А откуда взята статистика по смертности в шаре? Просто хотелось бы цифры, типа сколько из 1000 гуляющих в шаре, так или иначе скончались, сколько получили повреждения. А то без цифров это как истерика выглядит.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Я, например, тоже против шаров, по мне проще все лазейки и опасные места одеялами позатыкать, самой сидеть на полу в течение часа (чтобы гульки под присмотром были), но не мучать животное в шаре, неизвестно из чего сделанном (не удивлюсь что от него фенолом за километр несет), и неизвестно с какими последствиями для здоровья животного. Если честно, меня даже статистика летальных исходов в результате эксплуатации шара не заставит как-либо поменять решение.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Смертельный прогулочный шар!!!

    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    А откуда взята статистика по смертности в шаре? Просто хотелось бы цифры, типа сколько из 1000 гуляющих в шаре, так или иначе скончались, сколько получили повреждения. А то без цифров это как истерика выглядит.
    Т.е. без статистики по смертности в шарах, признать их вред никак, ,будем считать что это случайность?
    Случайность это когда, например, щенок рождался ножками и захлебнулся (да и то, попытаться откачать стоит) — это случайность-природа.. . А когда своими руками засовывают беззащитных животных, которым нужен простор, в замкнутое пространство, да еще и не устойчивое, где они не могут контролировать свои движения, где сделав прыжок, по инерции кувыркаешься дальше, это уже не случайность, а сознательная глупость заводчиков.
    Не везде статистика -это доказательство... Нужен еще и здравый смысл..

Страница 1 из 25 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...