Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Кошмар в доме !!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Кошмар в доме !!!

    Несколько месяцев назад купили шиншилку-мальчика, нам сказали, что ему 1 год (я не разбираюсь). Чистюля, игривый, ручной - просто прелесть-животное. Семья не нарадовалась. Так случилось, что он ушел.... Не закрыли дети. подобрала женщина, какая - никто не знает...

    Прошло время и мы решили снова взять себе шиншил - уже парочку. Оставили торговцам задаток, нам сказали, что принесут 4-месячных. На следующий день заехали, забрали.

    Первое, что поразило: эти 4-месячные явно крупнее того годовалого. Так бывает ??? Мне сказали, что это разные ветки в породе...

    Всё бы ничего, но через два дня самка рожает в наше отсутствие и детёныш мёртвый, хотя и достаточно большой. Семья в шоке, у детей истерика, супруга не заходит в ту комнату вообще...

    Ну, думаю, чё не бывает... Сегодня приходим домой, а она родила ещё одного детёныша и он также мёртвый, хотя и достаточно большой. В семье не просто истерика - в семье траурная истерика. У меня нет слов.

    1. Может ли 4-месячная самка рожать ???

    2. Какие бывают причины мертворождения у шиншил ???

    3. Правда ли, что самец, которого не отсадили (откуда ж мы знали !!!), мог сразу после рождения детёнышей задушить ???

    Кто знает - помогите. Заранее очень благодарен.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    не может рожать самка в 4 месяца, хотя бы потому что они 4 месяца беременность вынашивают...

    А это точно детёныши? .....

    Добавлено через 39 секунд
    А с каким промежутком она двоих мёртвых родила?
    Последний раз редактировалось Алёнка; 09.08.2007 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Много у вас вопросов.
    Может дети и закрыли , но не плотно . Шиншиллки могут открывать дверци и сами . для не совсем надежных дверок хорошо использовать дублирующие карабинчики.

    Что то не нравяться мне ваши продавцы .
    вполне возможно они сказали что 4-х месячные, потому что решили что так проще задаток получить. На практике найти 2-х не родственных шиншилл одного возраста не совсем просто. так что мне кажеться что возраст от балды назван.
    То что у продавцов не было зверей в момент первого приезда и появилось на следующий день , скорее всего указывает что они не заводчики - а перекупщики. Обычно заводчики показвают своих животных перед тем как брать залог, договариваться о цене.

    Сколько весил ваш годовалый ? Сколько весили вторые шиншиллы?
    Вес шиншилл может сильно различаться , зависит от генетики, содержания , перенесенных болезней. Нормальный весс взрослой шиншиллы самки 600-800 самца 550-800 гр. Малыши могут набирать вес и расти по разному.
    чуть попожже продолжу.......

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Я думаю, что возраст не правильно указан.Отец в принципе может не задушить, а во время покрытия самки затоптать, когда самка рожает у нее открыта петля, и самец ее покрывает в этот момент.Детки могут по разным причинам быть мертворожденые, вы осматривали малюток, не тли прокусов, ран каких?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КЛЕПА
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    К сожалению, Вас точно обманули с возрастом. И детки, как уже написала Кэт, умирают по разным, иногда абсолютно необъяснимым . Так что, не вините себя. Думаю, что деток вы не осматривали, в том состоянии Вам это не пришло в голову.Но маму надо показать врачу. Когда у меня погибла шиншилла ,я вообще не могла туда даже зайти, у меня была настоящая истерика, родные серьезно начали за меня переживать. Муж хоронил ее, и выполнял все, что было нужно...Но время лечит. Главное, какого бы возраста не оказались ваши шуни (кстати, это может опредилить ветеринар), станьте им настоящей семьей - судя по-всему, им пришлось не легко Удачи

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    не может рожать самка в 4 месяца, хотя бы потому что они 4 месяца беременность вынашивают...
    Понятно, обманули подлым образом...

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    А это точно детёныши? .....
    Ну да, достаточно готовые - и шерсть, и все нормальные конечности...

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    А с каким промежутком она двоих мёртвых родила?
    Одни сутки.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Много у вас вопросов. Может дети и закрыли , но не плотно . Шиншиллки могут открывать дверци и сами . для не совсем надежных дверок хорошо использовать дублирующие карабинчики.
    Да нет, он у нас каждый день гулял свободно по дому. Дверь дети оставили на 15 минут - он и ушел...

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    То что у продавцов не было зверей в момент первого приезда и появилось на следующий день , скорее всего указывает что они не заводчики - а перекупщики. Обычно заводчики показвают своих животных перед тем как брать залог, договариваться о цене.
    Трудно сказать, они при мне продали парочку, которая по размерам была раза в два меньше тех, что принесли мне на следующий день. Людям, которые покупали эту парочку, сказано было, что им от 2 до 3 месяцев.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Сколько весил ваш годовалый ? Сколько весили вторые шиншиллы? Вес шиншилл может сильно различаться , зависит от генетики, содержания , перенесенных болезней. Нормальный весс взрослой шиншиллы самки 600-800 самца 550-800 гр. Малыши могут набирать вес и расти по разному. Чуть попожже продолжу.......
    Мы не взвешивали, но на глазок вторые раза в полтора больше первого.

    Добавлено через 7 минут 42 секунды
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Я думаю, что возраст не правильно указан.Отец в принципе может не задушить, а во время покрытия самки затоптать, когда самка рожает у нее открыта петля, и самец ее покрывает в этот момент.
    Похоже, что могло такое быть. Ведь мне и в голову не могло прийти, что мне продадут животных и не скажут, что им скоро рожать !!!

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Детки могут по разным причинам быть мертворожденые, вы осматривали малюток, не тли прокусов, ран каких?
    Нет, настолько тщательно не осматривал. Я не слабонервный, но в тот момент больше думал, чтобы поскорее убрать и чтобы дети успокоились. Тем более, что и первый и второй детёныши (родившись с интервалом в сутки) оба были одинаковы и одинаково с частью плевы...

    Добавлено через 2 минуты 17 секунд
    Цитата Сообщение от КЛЕПА Посмотреть сообщение
    ....Главное, какого бы возраста не оказались ваши шуни (кстати, это может опредилить ветеринар), станьте им настоящей семьей - судя по-всему, им пришлось не легко Удачи
    Спасибо, конечно, мы за ними тщательно ухаживаем.

    Добавлено через 4 минуты 1 секунду
    Скажите, через сколько времени они (он и она) снова нужны будут друг другу ??? (Ну, у меня есть подозрение, что она ему нужна хронически). Или после произошедшего это уже не имеет значения ??? Регулируют ли они эти отношения сами, или нужно принудительно рассаживать, а затем подселять ???
    Последний раз редактировалось ВячеславВН; 10.08.2007 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Сейчас вам надо отсчитать примерно 112-115 дней с момента рождения мертвых детенышей и ждать потомства Самца желательно отсадить примерно за пару недель до предполагаемых родов во избежании повторного покрытия самочки. А воссоединить семейство можно после того, как вы отдадите малышей, т.е. примерно через 2 месяца Самочку желательно взвешивать, чтобы смотреть за динамикой набора веса. Весы также вам понадобятся для того, чтобы взвешивать новорожденных.
    А чем вы кормите шиншилл?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Возможно эти перекупщики сами не знали , что самочка беременна. Тех животных что им привозят они первый раз в жизни видят. Если самочка молодая и её рано порыли,то конечно лучше бы ей отдохнуть месяца три, но теперь она уже покрыта повторно. В будующем этот процес надо регулировать самим(отдыха девочки).Покупать шиншиков лучше у заводчиков , с точной датой их рождения.
    Да, купите весы. У шиллок оч трудно определить беременнось. Поэтому взаешивая можно определить прибавку веса.То что малыши родились через сутки это не нормально, обычно рождаются малыши с интревалом пару часов, такие роды видимо уже были поталогические и поэтому малышата погибли. Может повлиял стресс перенесённой самочкой при перевозке к перекупщикам..или очень молоденькая...да причин много...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Если в ваших окрестностях есть надёжные ветеринары, самку нужно показать врачу. Детёныши могут рождаться мёртвыми по разным причинам, но очень плохо, что рожала она с интервалом в сутки. Не исключено, что внутри у неё могло что-то остаться.

    На случай, если ветеринара нет. Посмотрите, нет ли у неё выделений из влагалища, повзвешивайте (самка не должна терять вес). Можете подавать противовоспалительные травки - золотарник, тысячелистник, ромашку, календулу (лучше смесью). Если выделения появятся или самка начнёт отказываться от еды, не медля начинайте колоть Байтрил.

    А продавцов нужно найти и хорошенько набить им морду.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кошмар в доме !!!

    Один из собеседников сказал мне:

    "Приветствую Вас! Знаете, хоть у меня у самого всего неделю шиншила, но к счастью при покупке ее мне в магазине всучили ( не в подарок ) книжку про них и их житье-бытье! Так вот, там написано, что самка в 3-х-4-х месячном возрасте рожать может, но детеноши ее будут рождаться слабыми, либо мертвыми! Так же влияет кормление мамочки во время беременности!!! Целая технология-от этого так же в свою очередь зависит здоровье новорежденного! Важно не пропустить и сам момент рождения, что самое трудное из всего и отсадить самца...Примерно период вынашивания у самок 105 + - 5 дней! А так, чем старше самка, тем крепче потомство, но не переусердствуйте- в старости опять все на спад идет.... Детенышей самих в руки брать не льзя, если только предварительно помыть руки хояйственным мылом, туалетнам ни в коем случае...мать учует посторонний запох и кранты малышу! Загрызет...А. чуть не забыл, когда она рожает, то после рождения новоиспеченной мамаше очень хочется самца и она мечется по клетке..перетопчит всех и вся...отсадите ее от мелких на день к самцу и вечером к себе! И все! Всего разок! И она успокоится...."

    Что Вы знаете об этом ??? Часто ли так бывает или это всегда так ???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...