Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Кальций

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Кальций

    Марина,а откуда знаешь про бяку Как достала,колись!

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Кальций

    Цитата Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
    Хочу не согласиться по поводу препората Кальций Ди. Конечно кальций не усваивается без витамина D, но этого витамина в препарате слишком много.Его состав: Витамин D3 - 300I.U. Кальций - 80мг Фосфор - 62мг.
    Я хотела давать своей мышке препарат кальций-актив(состав: D3 - 50I.U. Кальций - 50мг) и решила проконсультироваться у доктора Альшинецкого, так он мне ответил(цитирую): " Д3 - витамин довольно токсичный и взрослым животным в дополнительном количестве не нужен. Кальций шиншиллам в основном нужен для формирования зубов - можно давать любые его формы, но без витаминов. "

    Ну и правильно делаете что не принимаете все сразу на веру
    Star написала свое сообщение после общения с врачем - Высоцкой , которая работает вместе с Альшинецким в зоопарке. ( а так хочеться доверять врачам )

    После дальнейшего общения с этими врачами выяснилось , что они дают взаимоисключающие советы , по многим вопросам.

    Альшинецкий - это вообще ходячий прикол , если его внимательно слушать.
    Его высказывания можно публиковать в разделе анегдоты .
    все эти вещи он говорит на полном серьезе с интонацией проффессора разговаривающего с первокласником.
    Я несколько его высказываний расказывал Svetlana . всех уже не припомню вот несколько из них.

    - У шиншил не бывает проблем с передними зубами , потому что они стачивают их друг об друга. ( после его операции на зубах через неделю , шиншиллу показали Реббеке , она открыла ей рот и мы увидели передние зубы длинной раза в 2 больше чем надо , так что у нее рот не закрывался , а он это видел , что то делал с задними зубами а на передние даже внимания не обратил )
    - сухое молоко состоит из белка и в нем нет жира.
    - у всех шиншилл с проблемой с зубами - дефект челюсти.
    - Высоцкая сказала , что если у шиншиллы проблемы с зубами и она некоторое время самостоятельно не питалась , то у нее отрафируется челюсть и она самостоятельно не может есть, ( Алшинецкого при этом не было )
    когда я тоже самое повторил Альшенецкому ( Высоцкая вышла в корридор ) он сказал что у шиншилл такого никогда не бывает - это так у морских свинок.

    Эх - жалко я сразу всего не записал :182:

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кальций

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ну и правильно делаете что не принимаете все сразу на веру
    Star написала свое сообщение после общения с врачем - Высоцкой , которая работает вместе с Альшинецким в зоопарке. ( а так хочеться доверять врачам )
    :
    Вот после дискуссии с Альшинецким по данному вопросу(правда на сайте а не тет-а-тет), у меня тоже закрались сомнения, т.к. сначала было сказано что ...(см. цитату в первом сообщении #6), а потом мне тоже порекомендовали давать кальций для щенков(в ктр. содержится D3). Теперь я еще в большем сомнении: так что давать, что не давать, в каком количестве? Не хочется эксперементьровать на своей мышке, ахочется знать наверняка..
    Последний раз редактировалось Novice; 17.01.2007 в 18:52.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Кальций

    Novice, я своим, как уже писала, даю гомеопатический препарат калькасин. Он нормализует минеральный обмен веществ. С тех пор, как даю, ни у кого ни малейших проблем с цветом зубок, даже у отрожавших кормящих самок зубки ярко-оранжевые.

    Как мне объяснял мой врач, в кормах обычно достаточное количество минеральных веществ. Единственное время для взрослого животного, когда организм может испытывать их нехватку - это беременность и роды. Во всё остальное время минеральные подкормки просто противопоказаны, т.к. излишки минеральных подкормок очень плохо выводятся из организма, и их избыток может приводить к серьёзным осложнениям.

    А если проблемы с цветом зубов всё-таки возникают, вызывается это как правило болезнями и нарушениями обмена веществ, а эту проблему, если такое случилось, просто минеральной подкормкой не решишь.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кальций

    Светлана а напомни пожалуста еще раз где этот препорат купить можно калькасин. И его как надо давать?

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Кальций

    Калькасин или кальканорм. Первое бывает в человеческом и зверином варианте, второе - только в зверином. Продаётся либо в ветаптеках, либо в гомеопатических человеческих. Есть ещё масса аналогов, но названия не знаю (можно спросить в аптеке). Там есть нюансы, как давать (в смысле, количество), в зависимости от того, что именно даёшь. Как вся гомеопатия, препарат наиболее эффективен, если его развести в небольшом количестве воды, набрать в шприц, встряхнуть и дать шиншилле выпить. У меня все просто кидаются на этот раствор.

    ЗЫ: в поилку добавлять нельзя - очень быстро разрушается на свету. Если нет сил и времени поить через шприц, лучше дать шариком.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Кальций

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Калькасин или кальканорм.
    ЗЫ: в поилку добавлять нельзя - очень быстро разрушается на свету. Если нет сил и времени поить через шприц, лучше дать шариком.
    А состав там какой?:118:
    Вот ещё такая инфа: Детский зубной нам сказала: " что кальций бесполезен для зубной эмали. Необходимо давать детям 1.1.мг натрия фторид. Весь зимний период раз в день"
    Конечно люди не шинши, но всё же я оч удивилась что кальций тут не играет главенствующую роль...

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Кальций

    Насчёт состава не подскажу, к сожалению. Не сильна в гомеопатических препаратах вообще. Но препарат комплексный. Кальций в чистом виде действительно не усваивается, ни в каких формах.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Кальций

    Ску, со мной Света делилась (Сир), у нее никто его не жрал
    у меня тоже кажется кто-то один лопал, не помню кто эти таблетки достаточно мягкие (как и камни витакрафтофские), так что скорее крошатся чем грызутся
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кальций

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Калькасин или кальканорм. Первое бывает в человеческом и зверином варианте, второе - только в зверином.. ... Как вся гомеопатия, препарат наиболее эффективен, если его развести в небольшом количестве воды, набрать в шприц, встряхнуть и дать шиншилле выпить. У меня все просто кидаются на этот раствор.

    .
    Объясни еще раз бестолковке, суточная норма один шарик разведеный?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...