Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Можно ли что то придумать?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    Ну нет. Я все-таки немного "ответственная". Просто желающих полакомиться проводами слишком много.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    ну про обои я вопще молчу

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    Цитата Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
    Ну вот видите!!!!Ни одна я такая "безответственная"!Оказыва тся это практически у всех так
    Не, я не про провода, а про то, что шуню без присмотра нельзя оставлять никогда, например, у людей грызут провода ,когда они под надзором (!), чего можно ожидать, когда шуш без присмотра. Перекусанные провода можно купить, обои наклеить, но есть и более серьезные случаи. Не надо испытывать удачу.
    Не у всех так, могу вас заверить! Шуш не виноват что он грызун и любопытный и ищет приключения на свою голову, правда найти неприятности он может не сразу, может через полгода, год или больше. Почему я так говорю, да потому что из-за такого подобного выгула у знакомой погибла шиншилла (было 4 шиншиллы, а стало 3 ), ей не смешно было, потому что она понимала ,что малыш погиб из-за нее самой! А я же стараюсь рассказать другим, что может случится, может быть я говорю с эмоциями, но это что бы уберечь пушистиков, что бы владельцы задумались и учились на чужих ошибках.
    Последний раз редактировалось Cherry; 14.08.2007 в 16:28.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    ага, мой обои тоже любит, только он их не ест а так соломку делает, возьмет за кончик и тянет полосочку, и так бахрома получается)))Только обидно что квартиру то я снимаю, хозяева боюсь не обрадуются, если увидят(((

  5. #25
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    Попробовали бы вы 1-2 года назад на каких нибудь шиншиллячих форумах сказать , что выгуливание шиншиллы - это прихоть хозяина , способ скрасить себе досуг и для здоровья шиншиллы вещь не обязательная , а зачастую даже вредная . Что для хорошего содержания шиншиллы у нее должна быть грамотная, оборудованная клетка , в которой животное будет счастливо и в целости и сохранности.

    Что бы тогда началось , Ух Да был такой каменный стереотип , который хором ретранслировался. Для меня до сих пор остается загадкой , откуда люди только заведшие шиншиллу , еще практически мало знающее о её содержании , абсолютно уверенны что шиншиллу надо обязательно выгуливать и что это высшее проявление любви к своему зверю. У меня даже иногда возникает мысль , что это заговор перекупщиков и недобросовестных продавцов шиншилл . А то шиншилла живет долго , надо как то исправить , что бы почаще покупали ( покупатель приходил за новой шиншиллой ) . Или продавцов мелких клеток , типа клетка для шиншиллы подойдет , не надо тратиться на дорогую клетку , ведь с шиншиллой надо гулять.

    Сколько раз я слышал , от владельцев шиншилл , что он самый внимательный и продуманный , что все кто против прогулок, просто не умеют следить за своей шиншиллой и организовать ей граммотно прогулки, что они садисты и не любят своих животных . И что ?
    проходит месяц , пол года , год и результат зачастую один .
    - Ой , со следующей шиншиллой я буду еще внимательнее......
    Последний раз редактировалось Admin; 14.08.2007 в 16:59.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    Согласна с Алексеем, если нет условий для безопасной прогулки, не нужно рисковать здоровьем своего зверька. А вот хорошая большая и хорошо организованная клетка, в которой шушик может активно двигаться - условие обязательное!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    Абсолютно согласна с Алексеем. Ну почему для того, чтобы поверить в небезопасность прогулок без присмотра обязятельно нужно, чтобы со зверем что-то случилось?

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    вот по этому я своего гаврика выпускаю ну очень редко.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Можно ли что то придумать?

    Алексей, Вы меня порадовали. А то совесть уже замучила, что я шиншилл практически не выпускаю из клетки. Я, правда, не знала, что им хорошо и без прогулок живется. И не выпускала по другим причинам:
    1. Провода. Они и так уже погрызаны всеми, кто не в клетке.
    2.Такса. Охотится.
    3. Времени не хватает.
    4. У нас окна всегда открыты и закрываем их крайне редко. А этажи не перекрываюся, т.е надо пройти по всему дому и закрыть все окна, а потом так же открыть.
    И чего я, спрашивается, так мучилась?!
    Теперь все будет проще! Ура!
    Еще раз спасибо!

    P.S. А еще меня волновали розетки, поэтому и спрашивала. Так теперь вопрос сам собой отпал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...