Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Вопрос про вес

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Свет, понимаешь какая штука, если бы они умерли два дня назад, то самки бы уже не было в живых - у нее бы пошла сильнейшая интоксикация всего организма, насколько я поналя малыши хоть и мертвые, но нормальные, если бы они умерли два дня назад, то самка бы их просто не родила - они бы все порвались внутри при родах и при схватках. Я не раз видела как у самки начинается разложение умершего плода - это происходит в считанные нимуты, одного часа достаточно, что бы у самки началась интоксикация.
    Канечно кровотичение - это очень плохо и после такого ожидать успешных родов не приходиться. Думаю, что малыши либо умерли совсем недавно, либо вообще погибают во время родов.
    Не факт. После гибели далеко не всегда начинается разложение. Вспомни мою Неффертитти - малыши погибли на позднем сроке. Правда, в нашем случае рассосались, но они и погибли не прямо перед родами. Тоже было кровотечение. А неразложившегося малыша в виде мумии самка может и спусня несколько месяцев родить.

    Татьяна, дайте ей отдохнуть. Потом осторожно прощупайте живот. Вполне вероятно, что в ней послед. Но даже если и щенок, при многоплодных беременностях матка растягивается, самка во время родов часто делает перерыв, когда схватки прекращаются вообще.

    Пару дней окситоцин поколоть будет нелишним. Я бы ещё траумель колола или давала таблетками.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Он там прощупывается, но еще не подошел к выходу. Она сейчас лежит, схваток вообще нет, сироп попила чуть-чуть, очень слабая, даже голову плохо держит. Окситоцин если сегодня уже укололи, то теперь только завтра можно? И в какое время лучше? у нее под хвостом все в крови - надо ли как-то это все обрабатывать? и если надо то когда? Если последний сам не пойдет сегодня, то все оставить как есть или еще что-то делать?

    Цитата Сообщение от star Посмотреть сообщение
    Татьян. вы уверены, что еще малыш есть?
    Может это послед, самки послед рожают точно так же как и малыша, такая же схватка идет что бы послед вышел и самки рбычно "пришибленные" пока послед не выйдет.

  3. #73
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Вопрос про вес

    Вполне возможно, что это не плод, а послед. послед тоже достаточно большого размера и выходит из самки точно так же как и плод.
    Конечно проще когда они рассасывают. это практически незаметно и проходит как правило безболезненно, потому, что если плод умирает внутри - это очень плохо.
    Татьяна, послед быходит и течении 2-3 часрв после родов. Редко встречала, что бы послед выход сразу, в основном проход время.
    Окситоцин. как помощь при родах и вызов схваток, нужно колоть несколько раз через каждые 20-30 мин. по 0,1мл в/м.
    Окситоцин храниться только в холодильнике. Если он теплый, то он не подействует. И когда его покупаешь, то в аптеке он тоже должен хваниться в холодильнике.

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Если это действительно последний малыш в ней остался - вытаскивать его нужно этой ночью или завтра утром, иначе может очень быстро развиться воспаление малки: сейчас всё открыто, и внутрь очень легко проникнуть инфекции. Но всё равно, пока самке пару часов отдохнуть надо. И вы сами вряд ли определите, щенок это или послед - они очень похожи. Постарайтесь вызвать ветеринара на дом. Если он сейчас не может приехать, то хотя бы завтро рано утром.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    У нее сейчас нет схваток, она просто лежит. в этом случае не надо колоть?

    Цитата Сообщение от star Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что это не плод, а послед. послед тоже достаточно большого размера и выходит из самки точно так же как и плод.
    Конечно проще когда они рассасывают. это практически незаметно и проходит как правило безболезненно, потому, что если плод умирает внутри - это очень плохо.
    Татьяна, послед быходит и течении 2-3 часрв после родов. Редко встречала, что бы послед выход сразу, в основном проход время.
    Окситоцин. как помощь при родах и вызов схваток, нужно колоть несколько раз через каждые 20-30 мин. по 0,1мл в/м.
    Окситоцин храниться только в холодильнике. Если он теплый, то он не подействует. И когда его покупаешь, то в аптеке он тоже должен хваниться в холодильнике.

  6. #76
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Вопрос про вес

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Не факт. После гибели далеко не всегда начинается разложение. Вспомни мою Неффертитти - малыши погибли на позднем сроке. Правда, в нашем случае рассосались, но они и погибли не прямо перед родами. Тоже было кровотечение. А неразложившегося малыша в виде мумии самка может и спусня несколько месяцев родить.

    Честно говоря я не сталкивалась с рассасывание за день до родов. Были у меня случаи когда самка рассасывала за 3 недели до родов. И был слычай когда начинала рассасывать плод за несколько дней до родов и рожала потом одного здорового, а второго полу рассосанного. Такое вот было.
    Но данная ситуация все-таки другая.

  7. #77
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Вопрос про вес

    Я думаю, что надо уколоть окситоцин и ждать схваток. Можите поглаживать ей живот от грудной клетки к низу.
    При схватках проталкивайте плод вниз, как только плод появиться, то тащите его выкручивая по часовой стрелки - так он легко выйдет. Главное, что бы схватки начались.
    Я считаюю. что надо скорее самку освободить от этого всего и оставить отдыхать.
    Уколите ей физ раствор после всего этого 10 мл обязательно.

  8. #78
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    У нее сейчас нет схваток, она просто лежит. в этом случае не надо колоть?
    Я бы на вашем месте ждала 2-3 часа (это время ей необходимо для того, чтобы матка успела сократиться после рождения предыдущих малышей), а дальше смотрела по состоянию. Вот тогда можно и уколоть, а сейчас бесполезно.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  9. #79
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Вопрос про вес

    Да, вопрос что делать сложный.
    Если малыш еще жив , то конечно ждать какое-то время, что бы самка отдохнула.
    А вот если плод умер, то ждать ни как нельзя, надо как можно скорее его вытащить...

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Я еще позвонила врачу, который ее осматривал. он тоже посоветовал сейчас начать колоть окситоцин, ч/з каждый 30минут. Один раз только что уколола. Я ей глюкозу сегодня уже колола 2 раза. Он сказал, что можно опять сейчас глюкозу уколоть. Пока не колю - как думаете, стоит или нет так много или вреда не будет? Я точно нащупала что-то похожее на детеныша - длинное такое и явно не орган внутренний.

    Цитата Сообщение от star Посмотреть сообщение
    Я думаю, что надо уколоть окситоцин и ждать схваток. Можите поглаживать ей живот от грудной клетки к низу.
    При схватках проталкивайте плод вниз, как только плод появиться, то тащите его выкручивая по часовой стрелки - так он легко выйдет. Главное, что бы схватки начались.
    Я считаюю. что надо скорее самку освободить от этого всего и оставить отдыхать.
    Уколите ей физ раствор после всего этого 10 мл обязательно.
    Добавлено через 1 минуту 13 секунд
    Разве он может быть жив???

    Цитата Сообщение от star Посмотреть сообщение
    Да, вопрос что делать сложный.
    Если малыш еще жив , то конечно ждать какое-то время, что бы самка отдохнула.
    А вот если плод умер, то ждать ни как нельзя, надо как можно скорее его вытащить...
    Последний раз редактировалось Tatiana; 20.08.2007 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...