Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 189

Тема: Аватар

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Аватар

    Бюджет данной картины все еще находится под вопросом. По одним слухам, Джеймс Кэмерон потратил на создание фильма около 270 млн.долларов + 1 млн. на рекламу. По другим данным: создание фильма обошлось около 500 млн. долларов. Приятно отметить, что Россия по кассовым сборам принесла создателям уже больше 20 млн.у.е. и заняла первое место в мире за одни выходные.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Аватар

    Относительно вопроса: смотреть в 3D или нет, хочу ответить: практически все, кто был на обычном сеансе, собираются пересматривать в 3D. Так что тем, кто еще не был, рекомендуется сразу в 3D!

  3. #43
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Аватар

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    А мне его улыбка понравилась,так настроение поднимает
    Да, его улыбка мне тоже очень нравится

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Аватар

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    И имя кстати приятное для шиншилленка арендую
    я уже тоже арендовала и не только Найтири ))

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аватар

    а я арендовала до выхода фильма) только у меня еще тогда не было шиншилленка полагаю, второе имя На'ви?

  6. #46
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Аватар

    И нави тоже и все остальные
    У меня тоже еще нет шиншилленка не под одно имя - родятся, куда денутся!

  7. #47
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Бюджет данной картины все еще находится под вопросом. По одним слухам, Джеймс Кэмерон потратил на создание фильма около 270 млн.долларов + 1 млн. на рекламу. По другим данным: создание фильма обошлось около 500 млн. долларов. Приятно отметить, что Россия по кассовым сборам принесла создателям уже больше 20 млн.у.е. и заняла первое место в мире за одни выходные.
    Реклама вроде 100 мил. Для меня остаётся вопрос, зачем было столько денег на рекламу тратить, и так из уст в уста реклама идёт крутая.
    За интригой с цифрой бюджета тоже наблюдаю, всё же интересно , самый дорогой это фильм или нет.

  8. #48
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Аватар

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Относительно вопроса: смотреть в 3D или нет, хочу ответить: практически все, кто был на обычном сеансе, собираются пересматривать в 3D. Так что тем, кто еще не был, рекомендуется сразу в 3D!
    Ага, а у тех кто посмотрел в обычном 3D появляется желание посмотреть в IMax, RealD 3-D ,Super D


    Кто то смотрел в SUPERD ? Какие впечатления ?

    Эксклюзив КИНОСТАРА зал Super D - новое цифровое измерение.
    Огромный серебряный экран, покрытый слоем серебра для лучшего отражения света размером 22 на 10 м изогнутой формы. Вы не видите границ экрана, что позволяет полностью погрузиться в действие фильма.
    Цифровой проектор Barco 3000 делает изобрабражение идеально четким и чистым.
    Потрясающий цифровой звук с новейшей звуковой системой JBL CP 650 позволяет окунуться в новое цифровое измерение.
    Зал Super D - это новейшее достижение кинопрогресса, испытайте восторг без границ, ощутите новое цифровое измерение в единственном в России зале Super D КИНОСТАР!
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.12.2009 в 03:53.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аватар

    подготовила небольшую статейку по фактам о фильме


    История создания
    В 1995 году Джеймс Кэмерон написал 80-страничный сценарий об отставном пехотинце по имени Джейк Скалли, прикованном к инвалидному креслу, который присоединяется к экспедиции на далекую планету под названием Пандора. Это был классический сюжет о дальних рубежах космоса, где человечество вторгается в девственную утопию, вытесняя коренное население, На’ви, чтобы получить контроль над ценными ресурсами.

    Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве, это были книги Эдгара Райса Берроуза, Пола Андерсона «Зовите меня Джо», «Человек, который хотел быть королем» Редьярда Киплинга, «Лоуренс Аравийский», «Джон Картер с Марса».

    В июне 2006 года, когда фильм ещё носил название «Проект-880» (англ. Project 880), начался этап по подбору актёров с опубликованием описания сюжета, гласившего: «В будущем, Джейк, парализованный ветеран войны, переносится на другую планету, Пандору, населённую На’ви, гуманоидной расой со своими собственными языком и культурой. У землян возникают противоречия как между собой, так и с местной культурой».


    *слева направо: Зои Салдана (Нейтири), Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер (Грэйс)

    За долгие годы сюжет превратился в живую, дышащую вселенную. Кэмерон создал проработанную экосистему для Пандоры, политический фон для человечества на век вперед – постепенно возникла целая мифология, лишь малая часть которой открывается нам на экране.

    Лето 2007 года. Сцена, на которую мы два года спустя смотрим с открытым ртом, сейчас выглядит совсем иначе. Одетый в обтягивающее черное трико, с мини-камерой, прикрепленной к голове, Сэм Уортингтон пытается отогнать змееволков. Сейчас, правда, звери существуют только в его воображении, а вместо яркого тропического леса – тусклое, серое рабочее помещение.

    Добро пожаловать в The Volume – специально построенный для Кэмерона павильон motion capture и один из наиболее радикальных технологических прорывов в истории кино. И хотя помещение это больше похоже на склад супермаркета, чем на эпицентр переворота в мире спецэффектов, начинка The Volume почти так же фантастична, как сам фильм.

    *планета Пандора (концепт-арт)

    «Согласен, похоже на кучу мусора, – говорит Уортингтон. – Но на самом деле тут суперпродвинутая техника. В The Volume тебе как будто снова пять лет. Мой племянник носится туда-сюда с гребаной коробкой на голове и круглосуточно думает, что он робот, – он верит в это. Тут то же самое. Нужно поверить в то, что тебя окружает, и использовать все силы, чтобы оно заработало».

    Создание расы На'ви
    Скульптором и концепт-дизайнером фильма является Джорду Шелл.
    "Когда я начал создавать Нейтири в виде бюста, Джим попросил сделать полную скульптуру — он хотел увидеть «физику» всего тела. Я сделал макет примерно сантиметров 40 высотой. Помню, Джим зашёл ко мне в мастерскую, увидел макет и воскликнул: «Это она! Это она! Это она! Не меняй ничего! Это то, что нужно!». От Джима услышать такое просто невероятно.""


    Продолжение
    Австралийский актер Сэм Уортингтон, сыгравший главную роль в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", подписал контракт об участии в двух продолжениях картины. Об этом сообщает ресурс Contact Music.

    Однако, по словам Уортингтона, он опасается, что "будет слишком стар, когда начнутся съемки сиквелов".

    Он также добавил, что у Кэмерона есть несколько "прекрасных идей по поводу сюжета сиквелов "Аватара".


  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Аватар

    Посмотрели вчера в 3D)))Фильм просто потрясный,красиво нет слов)Хочется попозже еще раз пересмотреть!

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...