Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 189

Тема: Аватар

  1. #101
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KATEHA
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 16 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Аватар

    всем привет!
    вчера посмотрела Аватар,
    я в восторге!
    мне очень понравился фильм,
    очень красивый,красочный,
    а от животново мира я в шоке!
    каких существ только нет,здорово!
    фильм даёт нам задуматься о том как мы живем и что делаем со своей планетой!
    хочу еще посмотреть !

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аватар

    Вчера посмотрела второй раз Восторг не меньший

    Есть один вопросик относительно небольшой детали... не думаю, что это ляп. Настолько детально-идеальный фильм.

    Почему у аватара Джейка на руках по пять пальцев? В отличии от всего четырехпалого населения...есть этому расшифровка какая-то?
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  3. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аватар

    наверно потому что аватар - это днк человека и на'ви, а не просто представитель их вида) не думаю, что это ляп

  4. #104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аватар

    Я тоже так вначале подумала. Но, однако, во всем остальном, до мелочей, он полностью схож с народом Нави :-) Даже эти милые "веснушки" светящиеся в темноте и все остальное. А вот только кисть отличается. Ну, рассмотрите его внимательно. Вот это и странно
    Но я думаю, тоже, что это задумка такая. Интересно было бы ее разгадать.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  5. #105
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Аватар

    Возможно, разгадка будет в продолжении "Аватара")))).

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аватар

    Да, и еще, вдогонку. Но это уже по философии, смысле и содержании фильма.
    "Аватар" очень позитивное произведение, хотя и не без драмы. Но американцы большие философы и морализаторы, как нам уже давно известно и кино "просто так", особенно, такое масштабное редко снимают.

    Вот, на какую фразу, относительно основы сюжета я наткнулась в инете, точнее в одном из ЖЖ:

    По заложенной в фильме исторической версии США все-таки напали на Венесуэлу и Нигерию, последние небольшие государства, чью нефть Штаты еще не контролируют (с)
    вот, кстати, рецензия того же автора - http:_//www.peoples-rights.info/2009/12/politprosmotr-avatar-kak-etnomyatezh-dzhejka-salli/ (убрать нижнее подчеркивание после http: )
    Последний раз редактировалось Катюшко; 11.01.2010 в 13:19.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  7. #107
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Аватар

    Аватар уже знаю практически наизусть
    Фильм прекрасен, графика крайне впечатляет. Очаровывает мир Пандоры, достаточно логично сконструированный с биологической точки зрения.
    Безусловно есть ряд моментов, обращающих на себя внимание. Например, явно заимствованные из матрицы железные роботы-бойцы, под управлением людей. Про 5 пальцев и 4 - это так специально сделано. А вот есть момент поважнее. Любой мир - это равновесная система, вернее система, стремящаяся к равновесию. Существующие в рамках мира формы жизни имеют сходные анатомические черты. Так, например, на планете Земля все млекопитающие, птицы и хладнокровные животные имеют 4 конечности для передвижения и по 5 пальцев на каждой. Конечности могут быть модифицированными, как и пальцы (копыта, например), однако анатомически строения скелетов сходны и читаются редуцированные или модифицированные части скелета.
    На Пандоре у всех высокоразвитых животных 6 конечностей, даже у пролемуров, аналога нашим обезьянам. А у гуманоидов конечностей только 4. Вот это большая ошибка с биологической точки зрения. Мир создает универсальные формы, даже скорее модификацию одной универсальной формы жизни. Поэтому, с точки зрения удобства пользования и передвижения, 6 конечностей, как у пролемуров, например, На'Ви было бы иметь логичнее.
    Ну а в остальном отличная идея с низкой гравитацией. Этот факт действительно позволяет "выращивать" более крупные формы жизни, чем те, к которым мы привыкли. Чудесная мысль использовать биолюминисценцию - это свечение в темноте живых существ.
    Ну и конечно Пандора многое заимствовала из нашего мира. Перистых червей, например, которые обитают в воде на нашей планете. Это те самые красные штуки, которые занятно моментально складываются и прячутся под землю.
    Сам факт биолюминисценции у нас так же наблюдается в массе на больших глубинах. Семена священного дерева похожи на наших морских беспозвоночных. Похоже создателя Автора вдохновил именно подводный мир Земли на создание наземного мира Пандоры.
    В фильме любопытное сочетание жанров. Фильм подходит для любителей фентази, космических эпопей, фильмов про войну, мелодрам и любителей историй про индейцев.
    Фильм проблемный, затрагивает и отражает наше нынешнее общество потребления, наш шаблонно-потребительский подход к окружающему миру. И напоминает многочисленные исторические сюжеты.
    Аватар стоит того, чтобы его смотреть не один раз и иметь в своей фильмотеке. Думаю, будет продолжение, возвращение завоевателей на Пандору.

  8. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аватар

    Юлия, интересный взгляд.

    Цитата Сообщение от Юлия Ф. Посмотреть сообщение
    Ну а в остальном отличная идея с низкой гравитацией.
    Вот только тут странно, почему же эта низкая гравитация никакого влияния на людей не оказывает? Пехота в захвате, например, легко передвигалась по лесу.
    Тоже немного непонятно...
    Да и про пять пальцев я тоже уверена, что не случайно... только почему?, вот в чем вопрос :-)
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  9. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аватар

    Ну так гравитация же низкая, наоборот человекам легко значит ходить) При высокой к земле притягивает сильнее. Вот на Луне например низкая, по сравнению с Землей, при прыжке можно улететь высоко)

    а по поводу конечностей интересная точка зрения, возможно у На'ви 4 пары, т.к. они ведут отличный от животных образ жизни? еще как вариант их такими создала Эйва или может они как раса были занесены с другой планеты? (про людей есть такая же теория, к сожалению, я не сильна в ней, чтобы подробней рассказать)

  10. #110
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Аватар

    так ведь и верно, как на Луне получается, люди должны были ходить по земле Пандоры , как бы подпрыгивая или легко паря над самой землей А в фильме они топают, как по тротуарам Нью-Йорка
    ага, насчет конечностей и самой структуры скелета, думаю автор придерживался божественной теории земных людей. То бишь, нави - нечто отдельно стоящее в цепи эволюции. Могу ошибаться.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...