Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 205

Тема: Вопросы новичка

  1. #101
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Вопросы новичка

    до чего же сладкий мальчик Катя )))

  2. #102
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопросы новичка

    Я непойму о чем вопще идет речь? Чтоб завести шиншиллу (а это не дешовый зверек) даже взрослые люди все взвешивают за и против, я понимаю что тебе хочется что они тебе нравятся, но может стоит хорошенько падумать над этим вопросом. Люди годами изучают их, тратят немалые деньги на лечение и т.д. А ты у родителей спросила согласны они купить зверька?

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    до чего же сладкий мальчик Катя )))
    пасиба, нам тоже нравится правда после полового созревания одичал малехо, но щас вроде снова на контакт идет кстати никто не в курсе, кролей нужно кастрировать али нет?

  4. #104
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Вопросы новичка

    Я, как и Ксюша, тоже не понимаю ситуации!
    Мало того, что шиншилла "черная" стоит от 4500, так ещё и клетка к ней стоит 5000, плюс замена полочек (прим. 500р), поилка, миска, лоток, корм, наполнитель. Итого получается порядка 11-12 тысяч. Вспоминая себя в 12 лет, очень сомневаюсь, что ребёнок сможет отказать себе во всём, дабы накопить такую сумму, даже имея неплохие карманные деньги. Слишком много вокруг соблазнов.

    Далее: аллергия может быть на опилки, сено, песок, а может быть и на саму шиншиллу. Не факт, что аллергия не появится внезапно.Особенно раз такая резкая реакция на других животных.

    Ещё далее: если зверь заболевает, на его лечение может быть потрачена сумма, превышающая в несколько раз стоимосто зверя. Папа с мамой готовы за это платить? Готовы в любое время суток нестить к ветеринару на другой конец города, чтобы оказать срочную помощь?

    Откровенно говоря: я вижу просто пофигизм родителей, которые не понимают сущности происходящего. А пострадает в итоге животное.

    Пы.Сы. Буквально на днях нашла свои старые школьные тетради. Я в 3 классе писала уже очень грамотно... Мне сложно читать вот этот каламбур из слов с кучей ошибок, да ещё и без знаков препинания.

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопросы новичка

    Хорошо если так могу и нормально)
    Мало того, что шиншилла "черная" стоит от 4500, так ещё и клетка к ней стоит 5000, плюс замена полочек (прим. 500р),

    Полочки то зачем наменять?

    поилка, миска, лоток, корм, наполнитель. Итого получается порядка 11-12 тысяч.

    У меня тоже так вышлло...

    Далее: аллергия может быть на опилки, сено, песок, а может быть и на саму шиншиллу. Не факт, что аллергия не появится внезапно.Особенно раз такая резкая реакция на других животных.


    На шиншил проверяли час с сеном и т.д.Ничего.

    Откровенно говоря: я вижу просто пофигизм родителей, которые не понимают сущности происходящего. А пострадает в итоге животное.

    Если честно то я его не вижу совсем...


    Вспоминая себя в 12 лет, очень сомневаюсь, что ребёнок сможет отказать себе во всём, дабы накопить такую сумму, даже имея неплохие карманные деньги. Слишком много вокруг соблазнов.

    Ребенок может.Так как эти соблазны в основном являются причиной заболевания органов пищеварения.При этом шиншилла со всем,всем стоит как хороший плэер,но радости принесёт больше.

    А ты у родителей спросила согласны они купить зверька?

    Мне бы самой не хватило даже денег.Конечно согласны!Скорее всего покупать буду на этой выставке 15.Если успею переехать...

    Ещё далее: если зверь заболевает, на его лечение может быть потрачена сумма, превышающая в несколько раз стоимосто зверя. Папа с мамой готовы за это платить? Готовы в любое время суток нестить к ветеринару на другой конец города, чтобы оказать срочную помощь?

    Мы когда переедем ветеренар совсем рядом.Правда на другом коце города он тоже есть.

    Мало того, что шиншилла "черная" стоит от 4500

    Я то вообще думала намного дороже!4500 это во сколько месецев?

    И когда лутше кормить шиншика:утром или вечером?

  6. #106
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Вопросы новичка

    Извини меня ради Бога,Милая солнца,но не могу не спросить...а ЗАЧЕМ тебе шиншилла?

    Тискаться шушики не любят (это не кошки...хотя и кошки не очень к тисканью)...на ручки приходят только тогда когда очень доверяют хозяину...

    Болеют редко,но метко и спецов по шиншиллам (ветеринаров) мало и лечение не из дешевых...

    Шушика надо любить и проявлять массу терпения и заботы...

    Человек должен не только финансово,но и морально дорасти до приобретения,содержания и воспитания шиншиллы...

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ушехвост
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    471
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 28 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Вопросы новичка

    Скажите пожалуйста, а что значит, если девочка постоянно покусывает ушки мальчику, и не больно ли ему?... а то наша Аська просто облизывает Ластика... хотя знакомы они с сегодняшнего утра, мальчика купили в воскресенье... спасибо большое

  8. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Klenn
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Вопросы новичка

    а мы вот нашего парня уже с погрызанными ушами взяли, и если я не ошибаюсь, то вроде уши выравниваются потихоньку ну края как бы рваные немножко были

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ушехвост
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    471
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 28 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Вопросы новичка

    наверно, это проявление симпатии, иначе б шуш сопротивлялся... но хотелось бы узнать, так ли это действительно? и не вредно ли это мальчику?

  10. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Вопросы новичка

    Если вы купили шиншика в это воскресенье, то вредно знакомить их друг с другом. Надо выдержать карантин, а не рисковать здоровьем своей девочки.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...