Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 315

Тема: Лямблиоз!

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Метод ИХ в отношении лямблий не информативен!Не используется он уважающими себя клиниками,по крайней мере,человеческими!!!!Это просто для экстренного использования было создано,не не прижилось в медицине,да дома его использовать можно,но толку от этого мало.

  2. #112
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Шилла, Объясните почему. Я не лаборант, мне тяжело судить, понятно, что этот метод дает только положительный (еще слабо положительный) и отрицательный результат. Общалась сегодня, точнее уже вчера со знакомым лаборантом, так он мне скзал, что в отношении лямблий, самый лучший способ их определения, да не показывает количество, но как мне объяснили, что даже 3-х кратная сдача микроскопическим способом не дает гарантию в 100%, а тут даже однократно дает 100% результат. В общем своим я двоим еще с самого начала сдала 3-х кратно, все 3 раза соответственно отрицательно, поеду специально 25, будет как раз мой знакомый работать, сдам методом ИХ, интересно ведь!
    Шилла, Зря Вы так на ИХ, без него иногда никак, анализ нужен срочно, а ждать ПЦР времени нет (тут не касательно шушунов, тут больше по поводу вирусных заболеваний кошек и собак)
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  3. #113
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Котя, я тоже не лаборант и не вет врач,но почти месяц назад был повод пообщаться на эту тему с паразитологом и нашим вет врачем(т.к. именно тогда меня знакомая из москвы попросила узнать о диагностике,т.к. у ее знакомых появились случаи лямблиоза у шуш),а неделю назад была на конференции и как раз одна из тем была лямблиоз,так вот после всего этого для себя я сделала вывод,что наилучшим является 3х-5и кратная сдача кала,да она тоже не дает 100% уверенности( впрочем,как и остальные методы),но как утверждают практикующие паразитологи,они доверяют ему на 95% и если правильно проводить эту диагностику,то очень даже все правдоподобно получается.В диагностике лямблиоза имеет очень важную роль имеенно не наличие лямблий,а их кол-во,именно из-за этого экспресс-диагностика не подходит,она может использоваться только как помощь в мативации для нормальной диагностики.Да,бывает это единственная возможность провести анализ(когда человек вдали от лаборатории или когда нет времени на подробное исследование)но такие случаи достаточно редки и там уже не суть кол-во,а нужно знать хотя бы наличие.А для шуш ,я считаю,значение имеет все и немаловажное.
    Ради справедливости, хочу отметить,что я сейчас говорю именно о ИХ в отношении лямблий,некоторые методы ИХ очень даже активно используются,в том числе и в отношении вирусных и скрытых инфекций,там как раз их информативность гораздо выше и действительно в разы быстрее.

  4. #114
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    В случае крайней необходимости препарат можно давать
    и беременным самочкам, без каких-либо последствий.
    Дозы - см. пост № 7, в этой теме

  5. #115
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    В случае крайней необходимости препарат можно давать
    и беременным самочкам, без каких-либо последствий.
    Дозы - см. пост № 7, в этой теме
    В наших аптеках этого препарата нет. Собрались уже лечить (если анализ покажет + ) макмирором.
    И еще, в гомеопатию я лично не верю. Сама не лечилась и не лечусь гомеопатическими препаратами, больше доверяю фармацевтике.
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  6. #116
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Irinкa, когда Вы купили шушку, девочка/мальчик, как называли при продаже? Или как звали сестру?

  7. #117
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от ViVi_Cat Посмотреть сообщение
    В наших аптеках этого препарата нет. Собрались уже лечить (если анализ покажет + ) макмирором.
    И еще, в гомеопатию я лично не верю. Сама не лечилась и не лечусь гомеопатическими препаратами, больше доверяю фармацевтике.
    Будьте так вежливы, почитайте тогда темку с самого начала.
    И гомеопатией Вас лечить никто не заставляет,
    дело личное каждого.

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бестия
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 19 Час(ов) 56 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Swetlana, а есть люди, которые уже лечили своих животных препаратами, которые Вы выложили в темке? И насколько успешно прошло лечение?

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinкa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от ОльгаС Посмотреть сообщение
    Irinкa, когда Вы купили шушку, девочка/мальчик, как называли при продаже? Или как звали сестру?
    К нам она приехала 23.10. Как звали сестру не знаю, а ее имя Лаура, было и есть на данный момент. Родители Шурик и Тифони.

  10. #120
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!ЛЯМБЛИОЗ!!!!!!

    Цитата Сообщение от Irinкa Посмотреть сообщение
    К нам она приехала 23.10. Как звали сестру не знаю, а ее имя Лаура, было и есть на данный момент. Родители Шурик и Тифони.
    "Сестpа, дык, елы-палы
    Здpавствуй, сестpа" (c) ))))))))

    Надеюсь, против Гребенщикова никто ничего не имеет)))
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.12.2009 в 13:51.

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •