Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: кровь в клетке

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: кровь в клетке

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Никого не хочу переубеждать,но выскажу и свое мнение.
    А я вот против,как раз пластиковых и деревянных колес,про пластиковые уже писали не раз,да и я самма видела шуш,которым они ампутировали лапы,в деревянных лапы ломали(отламывалась досочка в колесе),правда это только слышала,лично не видела,но видя способности шуш,я никогда не оставлю в клетке ничего тяжелого и не закрепленного,да,пару раз и про железные слышала(говорю о железных именно в мелкую сетку,а не просто прутьями,это конечно атас),но это о колесах очень плохого качества - один случай был,когда шуш достал кусок проволоки,т.к. она была не закреплена,а просто напаяна сверху,а второй случай,когда хозяйка упустила,мягко говоря,что шуше при беге тыкаются штыри в бока.Я 5 лет пользуюсь только железными в мелкую сетку и ттт все ок,т.к. колеса выбираю тчательно,штыри эти мы обрезаем и вешаю так,чтоб исключить опсные моменты(например,прыжки сверху на колесо или перекладину).
    Колесо установлено правильно,оно крепиться за прутья клетки,но я подстраховалась закрепив еще и проволокой за саму клетку.За штырями слежу,пока они не задевают шушиков.Колесо я внимательно осмотрела,сделано качественно иначе я его не купила бы.

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кровь в клетке

    Так в том и дело,что если с умом к этому подойти,то они и получаются самыми безопасными)))

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: кровь в клетке

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    Так в том и дело,что если с умом к этому подойти,то они и получаются самыми безопасными)))
    Просто мозоль так и так бы лопнул,независимо какое колесо,но железное в мелкую сеточку мне показалось самым надёжным.

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кровь в клетке

    я думаю,что пока лапки болят,колесо всеж лучше убрать,ни к чему травмировать лишний раз.

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: кровь в клетке

    Цитата Сообщение от Шилла Посмотреть сообщение
    я думаю,что пока лапки болят,колесо всеж лучше убрать,ни к чему травмировать лишний раз.

    Колесо обшито тканью,поэтому не травмирует,потом они его крутят только ночью и то там больше Стеша развлекается.Лапки у Стёпы смотрела,розовые,покраснен ий нет.Посмотрю еще сегодня,если проблема повторится,то уберу,конечно же.

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кровь в клетке

    просто дело не в механической травме,а в нагрузке

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: кровь в клетке

    FUFA, я очень надеюсь, что они не будут больше травмировать свои лапки после того, как Вы обшили их тканью.
    А все эти "выпады" в сторону колес (даже неоднократно на этом форуме поднималась тема "нужно ли это колесо" и проч.) со стороны форумчан понятны, т.к. либо у самих их, либо у их знакомых были несчастные случаи. Поэтому имея свое мнение (положительное или отрицательное о целесообразности использования данной игрушки) мы его и высказываем, прекрасно понимаю, что нормальный здравомыслящих человек, обожающий своих любимцев, сам не допустит, чтобы с мышами что-то случилось. Лично я против колеса в мелкую сеточку и своей мыши его ставить не буду. Но это мое личное мнение.

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: кровь в клетке

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    FUFA, я очень надеюсь, что они не будут больше травмировать свои лапки после того, как Вы обшили их тканью.
    А все эти "выпады" в сторону колес (даже неоднократно на этом форуме поднималась тема "нужно ли это колесо" и проч.) со стороны форумчан понятны, т.к. либо у самих их, либо у их знакомых были несчастные случаи. Поэтому имея свое мнение (положительное или отрицательное о целесообразности использования данной игрушки) мы его и высказываем, прекрасно понимаю, что нормальный здравомыслящих человек, обожающий своих любимцев, сам не допустит, чтобы с мышами что-то случилось. Лично я против колеса в мелкую сеточку и своей мыши его ставить не буду. Но это мое личное мнение.
    Ну а мне кажутся опасными деревянные и пластиковые.Деревянные толком в клетке не закрепить,пластик просто обкусают и могут пораниться об острые края.Мелкая сетка никак не может повредить лапы и,повторюсь, 1.5 года оно у меня,если б оно было травмоопасным,так это сразу бы и проявилось.Здесь произошло наложение-мозоль и нагрузка и неважно какое колесо у меня стояло бы.Всё ИМХО.

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: кровь в клетке

    FUFA, давайте не будем здесь развивать тему об опасности колес будь то пластиковые, железные, деревянные. Это все субъективно. Самое главное, чтобы шушики себя хорошо чувствовали! Сегодня как я понимаю, крови уже не было? А лапки смотрели: они начали подживать? Как у них настроение? Что с аппетитом?

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 24 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: кровь в клетке

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    FUFA, давайте не будем здесь развивать тему об опасности колес будь то пластиковые, железные, деревянные. Это все субъективно. Самое главное, чтобы шушики себя хорошо чувствовали! Сегодня как я понимаю, крови уже не было? А лапки смотрели: они начали подживать? Как у них настроение? Что с аппетитом?
    Да,собственно,в истерику впала только я.Стёпа себя нормально чувствовал и тогда и сейчас.Аппетит нормальный,глазки блестящие,шерстка пушистая.Настроение у них..ну как всегда,сейчас полусонное,к позднему вечеру Стеша займёт свой пост и будет ожидать когда я выключу свет.Крови нет нигде,ни на полках,ни на колесе,лапки у Стёпы розовые,без покраснений.
    Вчера купались.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...