Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Шиншилла теряет шерсть!=(

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Лайма=)
    Шиншиллы просто так себя не грызут. Скорее всего зверь сильно стрессует. Давно зверь живёт у хозяев? Велика вероятность того, что он сильно боится.

    Купалку с песком ставить через день на пол-часа. Сейчас жарко и шиншилла пересушит себе кожу, что не есть хорошо. Да и в остальное время купание через день-наилучший вариант.

    Падован-редкостная дрянь. От него и помереть не долго. Тем более он не подходит в качестве основного корма в любом случае. Из покупных нужно кормить бельгийским Престижем Дуо или Престижем Комплит. Свежие одуванчики вообще исключить. Не сторлько из-за вероятности проблем с пищеварением, сколько из-за инфекций, которые невозможно смыть с травы.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Бедный ребенок! Явас прекрасно понимаю, потому что сама с этим столкнулась!Это не стресс и не грибок, а все дело в корме! мы тоже кормили падованом и они у нас его трескали за обе щеки! Потом я поняла что если проблема с шерстью, то это проблема с питанием (вообщем как у людей)! Я перестала давать падован и купила на форуме у кати фермерский корм! Также перестала давать всяческие вкусняшки (конечно давала иногда яблочко сушеное), вообщем исключила все из рациона, кроме сена и фермерского корма! Прошло уже почти 2 месяца и все опять заросло, теперь мы опять красивые!
    http://chins.ru/showthread.php?t=300&page=7
    Вот такие мы были!но к счастью все уже прошло! Желаю вам скорейшего выздоровления!Спасибо всем форумчанам, которые помогали мне решить эту проблему!
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.03.2008 в 12:21.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Дарья, насчет корма верно, но и стресс видно, зверек "запуганый", раз вся шерсть на кофтах хозяев, иначе шерсть бы была и в клетке тоже, решетке.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    наверно вы правы, зверек действительно выглядит несчастным! возможно шерсть в клетке тоже имеется, я думаю раз она выпадает, то ей как ни в клетку больше деваться некуда!возможно я не права, но корм сменить надо срочно!!!!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Ещё как возможная причина - слишком высокая температура. Кондиционер в доме есть? Хватает у него мощности?

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    тут недавно пришли к родителям парня друзья... а меня рядом небыло.... блин!! так они достали моего малыша из клетки... упустили его... потом ловили.... а потом деражли... короче я как в комнату зашла... как увидела эту картину... тискают они моего мальчика по очереди.. шерсть всюду летает.... я аж раскречалась на них(((( во как мне тяжело... я и говорю уже просто в лоб - не трогать... а они не понимают (не хотят) ... мол его же надо приручать.. гладить ... зачем он тогда .... ((( я вчера вообще распечатала что такое шиншик и с чем его))) ...

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Еше шерсть может выпадать от нехватки видаминов, плохого кормаи неправильного кормления, стреса и жары.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Девушки,Всем здрасте!)Хозяева видели корм под названием ВАКА,можно ли на него сменить?))Жду ваших ответов и коментарий об этом корме)

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    я думаю не стоит еще раз экспериментировать!Вака я тоже видела, но он мне не внушает доверие!Шиншикам нельзя много зерновых кормов им желательно давать гранулы(зеленые такие)! Они сначало их плохо есть будут, возможно даже вообще не будут, но потом за неимением ничего другог станут! У нас неделю не ели, зато теперь за уши не оттащишь!
    Вы можете заказать корм здесь http://chins.ru/showthread.php?t=998
    или купить корм Prestig Duo для шиншилл, он почти во всех магазинах продается!
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.03.2008 в 12:20.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Лайма=), посмотрела я состав корма Вака, мда уж, не надо его покупать! Да и чего ожидать от корма, который предназначен и для кроликов и для шиншилл.
    Кстати, так и не ответили, сколько малыш живет уже у хозяев?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...