Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Шиншилла теряет шерсть!=(

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Cherry,шиншик живёт у них уже 1 год с лишним)а почему к Ваке такие отношения?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Лайма=), потому что рацион кроликов и шиншилл отличается, посмотрите состав корма и все поймете. Шушка должна кушать гранулят (залененький) там все нужные витамины Изюм и орехи, любую свежую зелень не давать!
    Вам же посоветовали хорошие корма, вот их и купите . Шушка в ужасном состоянии, нужно менять корм, думаю еще и песок, да и само обращение с шиншиллой, почему он такой испуганный?
    А хозяевам желательно самим прочитать все ветки про кормление, подкормку, купание и содержание шиншилл, если они хотят добра своему малышу

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    когда шушка на свободе(тоесть в горах)чем она питается?просто это же как я знаю горные животные,и мне было бы интересно?

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Я думаю наши декоративные шиншиллы уже далеко ушли от их горных собратьев!поэтому и рационы у них наверно отличаэтся! А на воле они наверно питаются растительностью! Но я точно не знаю, это мое личное умозаключение!

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    На воле они питаются растительностью, но это растительность пустынь, сильно отличающаяся от нашей. Питание там очень скудное, поэтому у шиншилл очень длинный кишечник, способный по максимуму "выжимать" из скудной кормёжки питательные вещества, и очень слабая печень, которая очень быстро отказывает от слишком питательной еды. Кроличьи корма для шиншилл слишком жирные, на них шиншилла долго не проживёт.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Не понимаю, почему они ищут еще какие-то варианты? Вам уже посоветовали Три вида корма, про траву все сказали... Если потому, что Вака дешевле, то может лучше вообще шушу продать? Если нет денег на ее содержание??? Зачем искать еще варианты, если есть отличный и проверенный и опробованный корм Престиж или фермерскийЮ, который здесь продают на форуме? На форуме (здесь) за 70 рублей 1 кг купить- еще дешевле, чем Вака стоит получается... И тем более... шуш у хозяев ГОД!!! И они не знают как с ним обращаться.. я в шоке... давать свежие одуваны и так много!!! Лайма, приведите сюда (на форум) этих хозяев и пусть они просто почитают разделы про питание и содержание шушек.. там много чего полезного написано.. При этом там не голые слова- там ведется дискуссия- и видно, что все хорошее находит одобрение у многих- так как здесь много и заводчиков шушек и просто любителей, которые ЗАБОТЯТСЯ о своих звериках...
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    [IMG][/IMG] я знаю я не в тему но хочу попросить совета!!!! у моего мальчика неожиданно начала выпадать шерсть клоками и ещё не давно покраснел глаз и около него не осталось шерсти я была у ветеринара он дал нам какието капли для глаз но они вообще не помогают даже хуже станеовится !!!!!!!!! что мне делать и отсадить ли мне девочку от него?

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Лишай . почитайте о нем на сайте и форуме .
    сайт http://www.chinworld.ru/site.xp/056052056.html
    форум - наберите в поиске в верхней панели слово лишай

    Девочку лучше отсадить , хотя возможно она тоже могла заразиться, но это не факт. лишай неприятная штука , но для здоровья не опасная.
    ( не путать со стригущим лишаем - это другой вид грибка.)

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    Что за капли, название?
    Я при первых признаках каких-либо проблем с глазами капаю Тобрекс. Это капли с антибиотиком.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Шиншилла теряет шерсть!=(

    А я люблю Гаразон или Ципровет. Если опухает то применят капли для глаз Дескаметазон.

    Добавлено через 2 минуты 7 секунд
    У вас проблема не с глазом. Это лишай, причем очень злостный. т.к. кожа сильно покрасневшая. (Фото плахая, но все-таки я думаю, что это лишай) Такую кожу и брызгать нельзя ничем, слишком она воспалена.
    При таком состоянии я бы наверное просто прививку бы следада и все.
    Последний раз редактировалось Star; 31.08.2007 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...