Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Мобильный кондиционер

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Доброго время суток!!!
    Почему то все забыли про "оконные кондиционеры".....
    У нас стоит такой. Комната 12 м кв, 8 эт., окна выходят на юго-запад (солнышко греет стены с 13:00 до захода). Кондиционер вставили в старую деревянную раму "маде ин совок" (самостоятельно за вечер). Торчит внутри: сантиметров на 25, снаружи: до 35 см. Кондиционер фирмы "Midea". Работает отлично уже год. Спиртовой градусник посредине комнаты, на уровне груди (средняя температура) 21-22 градуса. Есть в кондиционере забор воздуха с улицы. Если спертый воздух, можно добавить с Горных Альп . Есть "функция" когда конденсат не сливается на улицу, а оставаясь в поддоне, захватывается лопастью охлаждения и распыляется на охладитель, чем помогает быстрее охлаждать сам кондиционер.
    И что очень важно он значительно дешевле сплит системы (ну во всяком случае у нас).
    Так же стекла оклеены светоотражающей пленкой!!!! Это очень важно, если хотите получить значительное снижение температуры в комнате. Пленка продается на любом хозяйственном рынке, снаружи отражает, а внутри полупрозрачная днем достаточно освещения.
    На лицевой части кондиционера в зоне захвата воздуха из комнаты стоит пылеулавливающая сетка. Очень нужная вещь, раз в неделю ее снимаем, пылесосим + сам кондиционер внутри пропылесосили и "вуаля" до следующей уборки.

    Все выше описанное относится к охлаждению комнаты для шушиков.

    Для себя любимых купили года три назад "систему кондиционирования" фирмы Elit. Принцип действия из курса физики 7 класс: для быстрого испарения необходимо большая площадь, температура, ветер. Заливаем воду в емкость, помпа поднимает воду наверх, вода водопадом по сетке самотеком падает обратно в поддон, а через сетку "дует" вентилятор. За счет испарения воды происходит понижение температуры на выходе из установки (примерно до 5 градусов). Очень спасает в жару и нет эффекта простуды на утро как от кондиционера (проверяли на себе спали под системой пару ночей - насморка не замечено, горло не першит).
    Минусы: нужно подливать воду в емкость каждые два часа 2л (если вентилятор работает на полной мощности), температуру охлаждает на несколько градусов.
    Плюсы: потребление эл. энергии 60 ВТ!!! Мобильность аппарата. Не так убивает здоровье как кондиционер.

    Вот такое охлаждение и спасение от жары на сегодняшний день.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мобильный кондиционер

    Купила мобильный кондиционер Bork AC MHR 25105 SI - расстроилась((( Столько денег отдала( Два часа работает на самой сильной мощности с заданной температурой 18 градусов, а помещение охладилось всего на 1,5 градуса (в лучшем случае). Вроде, когда заходишь в комнату - ощущаешь прохладу и воздух из кондея вылетает ледяной, если руку близко поднести, а на показаниях градусника это как-то не особо отразилось. Вот теперь сижу и думаю - нафиг мне такое "счастье" надо. Электроэнергии, наверное, жрет, ветер от него сильный, шум, а удовольствия никакого. Или что его, часов 5 мотать по полной, чтобы получить 22-23 гр, которых, после отключения кондея, хватит на час?((

    Это одной мне так "повезло" или мобильные кондиционеры вообще хило работают?!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Тут еще учесть надо исходную температуру. Если у Вас без кондера под 30 градусов, то опустить ее до 18, да еще и держать не всякий бытовой сможет. Тем более мобильный.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мобильный кондиционер

    Катя,ну у нас такое же "счастье" мобильное..осенью будем покупать кондиционер или оконный или сплит систему..Тоже довольно большую сумму выкинули за него..

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Мобильный кондиционер

    В комнате было 26 или 27, до 18 опустить и не мечтала, просто с минимальной температурой думала, что быстрее охладится.
    Сейчас немного по-другому трубу в окно вывожу, а то в первый раз половину выхода из трубы преграждала рама, т.к. пыталась установить трубу и заглушку так, чтобы щелей не было. Теперь щели небольшие есть между рамой и пластиковой панелью-заглушкой, но для выхода теплого воздуха из трубы препятствий нет. Охлаждает быстрее, но не на много градусов. На данный момент кондей работает 1,5 часа, температура с 26 снизилась до 23. Дальше снижаться не особо торопится, хотя заданная температура опять выставлена на 18 градусов. В комнате с кондиционером ощутимо прохладнее, чем в других комнатах. Но что бесит - если выключить кодней, то через полчаса, даже, наверное, минут через 15, температура будет такая же, как до его включения, при этом первый градус прибавится уже минут через пять, т.к. в комнате не будет потока холодного воздуха.
    Кондиционер стоит около 27 тысяч рублей. Подумываю о том, чтобы вернуть его. Но вот не знаю, возьмут ли. И не до конца уверена отдавать ли... Все-таки температуру он понижает... Хотя такое ощущение, что огромная труба-воздухоотвод занимает половину комнаты...
    А вообще - я сама дура. Шла выбирать настенный кондиционер или сплит-систему, но их практически не было, вот и купилась на красивые рассказы консультанта о том, что надо брать мобильный, и что он лучше, удобнее. А ему, вероятно, просто-напросто нужно было продать имеющийся в наличии товар...

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Я тоже купила себе кондей...
    Объездила много разных магазинов. в Москве смели ВСЕ, что было...
    сплит системы есть, но они мне не подходили.
    В итоге выбора не было, купила Alaska. Включаю утром на час и вечером на 2-3 часа, температура весь день в комнате у шиншилл максимум 23 градуса. На ночь форточку открываю... Комната в тени.
    я еще не волшебник, я только учусь...

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    У меня настенная сплит-система на минимуме тоже охлаждает до 23-24гр, если долго работает. Через 15 минут после выключения духота и темп резко повышается. При этом все окна, двери, закрыты, окна занавешены. Не в кондее дело, а в жаре, либо надо ставить мощный, промышленный, но от него продует мигом. Этой ночью за окном было 29гр., при выставленных 23гр. я мерзла ночью, а днем на 16гр. стоит, и тогда только прохладно становится, вот так... Окна даже на ночь не открываю, тополиная моль атакует, да и смысла нет..
    У меня не выключается кондей вообще, работает только на самом экономном режиме, а эл/эн расходуется много =(

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Тоже поставила в комнате мобильный Деу 095.Комната маленькая, теневая,но стала нагреваться до 29.
    Кондиционер нас спас.Охлаждает очень быстро!Но шумит сильно, если выставлять очень низкие температуры.
    Но мы с шиншами очень довольны!Лучше в прохладе с шумом, чем в тишине умереть от духоты.
    Рекомендую.Спасайте шиншиллок!

  9. #29
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    В комнате было 26 или 27, до 18 опустить и не мечтала, просто с минимальной температурой думала, что быстрее охладится.
    Сейчас немного по-другому трубу в окно вывожу, а то в первый раз половину выхода из трубы преграждала рама, т.к. пыталась установить трубу и заглушку так, чтобы щелей не было. Теперь щели небольшие есть между рамой и пластиковой панелью-заглушкой, но для выхода теплого воздуха из трубы препятствий нет. Охлаждает быстрее, но не на много градусов. На данный момент кондей работает 1,5 часа, температура с 26 снизилась до 23. Дальше снижаться не особо торопится, хотя заданная температура опять выставлена на 18 градусов. В комнате с кондиционером ощутимо прохладнее, чем в других комнатах. Но что бесит - если выключить кодней, то через полчаса, даже, наверное, минут через 15, температура будет такая же, как до его включения, при этом первый градус прибавится уже минут через пять, т.к. в комнате не будет потока холодного воздуха.
    Кондиционер стоит около 27 тысяч рублей. Подумываю о том, чтобы вернуть его. Но вот не знаю, возьмут ли. И не до конца уверена отдавать ли... Все-таки температуру он понижает... Хотя такое ощущение, что огромная труба-воздухоотвод занимает половину комнаты...
    А вообще - я сама дура. Шла выбирать настенный кондиционер или сплит-систему, но их практически не было, вот и купилась на красивые рассказы консультанта о том, что надо брать мобильный, и что он лучше, удобнее. А ему, вероятно, просто-напросто нужно было продать имеющийся в наличии товар...
    Возвращать, если возьмут.
    За такие деньги (27т). можно установить сплит систему даже среднего класса. Стоимость установки сейчас 7-8т. Только выбирать нужно компании с опытными монтажниками.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бестия
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 19 Час(ов) 56 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мобильный кондиционер

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Только выбирать нужно компании с опытными монтажниками.
    Могу порекомендовать ежели что

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •