Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: Как приручить шиншилку

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Мое сокровище у нас пятый день... только что убиралась в клетке--он высунулся, обкусал аккуратненько руку, положил мне на руку голову и уснул))) Сплошное умиление))

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boeing
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как приручить шиншилку

    А мой зверёныш (3месяца) без проблем в клетку запрыгивает, хотя кормлю где то за час до прогулки (но он кушает не много перед прогулкой, так чуток червячка заморить). Гуляет минут 40 где то, а потом как устанет в клетку и на бочок)))

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Всего пару лет терпения - и шиншилла становится совершенно ручной:
    http://www.youtube.com/watch?v=TnvtFcV6lSM

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety_22031
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Сегодня мне подарили Шиншиллу (мальчик 3 месяца)!
    Подскажите пожалуйста, когда его можно выпускать из клетки на прогулку?
    И что от него первое время ожидать на прогулке? что он куда нить заберется в угол и будет там сидеть часами? и что тогда делать?

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как приручить шиншилку

    Sweety_22031
    Я своего мальчишку приобрела, когда ему было 2 месяца. Погулять отпустила на
    2-ой день, сначала по кровати, на третий день он освоился, с кровати сиганул и был таков! Забился под кровать, ели его оттуда выкорчевали. Пришлось все досками внизу закрыть. Мы тщательно осмотрели все щели в комнате, заделали их. Первые несколько дней во время прогулки он ,в основном, прятался под батареей, я его оттуда гоняла, им нельзя перегреваться. Он у меня был дикий, да и сейчас не особо ручной, но прошел месяц, и теперь он уже бегает по нам, если я лежу, он запрыгивает мне на голову, пытается с нами заигрывать.Он не любит рук, и я не пытаюсь его поймать,когда он подходит, может поэтому он стал доверять нам.
    А вообще они шустрики, и сидеть долго в одном месте не любят. На прогулке их нужно всегда держать под контролем, ходить аккуратно, чтоб , не дай Бог,не раздавить. Их пугают резкие, неожиданные, громкие звуки.
    Мои Вам напутствия: постарайтесь закрыть все щели, куда он может забиться; не пугайте его во время прогулки резкими звуками и движениями; дайте ему время освоиться, если спрятался где-то, пусть посидит, это все временно; хорошо, если у него будет возможность в любой момент вернуться в свою клетку, так он будет чувствовать себя в безопасности. Будьте внимательны, добры и терпеливы, и Ваш малыш принесет Вам море радости!!!

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Sweety_22031, выпускать шиншиллу на прогулку не нужно, потому что это опасно для питомца. Если у Вас достаточно большая клетка, есть беговое колесо, Ваш зверик будет комфортно себя чувствовать.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как приручить шиншилку

    Sweety_22031, почитайте тут и решите для себя сами, максимально обезопасить или не подвергать опасности вовсе
    http://www.chins.ru/blog.php?b=890 - Всё, что Вы хотели знать о прогулке
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #98
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety_22031
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Спасибо большое!

  9. #99
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 6 Сек.

    Радость Re: Как приручить шиншилку

    А у меня Морфей очень любит массаж! Он приспособил в моей комнате один угол в котором он любит чтобы я делала ему массаж! он садится там и когда я подхожу, обхватываю его ладошками с боков и начинаю жмакать ему попку и бочка, он аж урчит от удовольствия!

    если немного отодвинуть руки и позвать его, то он снова возвращается в лодочку из рук и усаживается поудобнее, чтобы снова ему массаж делала)))) при этом он глазки зажмуривает и ложит голову на руки. Такое ощущение что он как будто в гипноз входит и его даже можно положить на бок на одну ладонь!

    но стоит только поднять его таким образом и положить на колени, он тут же убегает опять в тот угол, может быть боится ещё совсем на руки идти.. он у меня живёт всего 10 дней

  10. #100
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    tea1000

    Самое главное правило:Если приручение не происходит быстро так,как бы вам хотелось,то ни вкоем случае нельзя ускорять этот процесс и таить в душе обиду на шушку.Продолжайте быть ласковой и нежной.Иногда достаточно ласковых разговоров со зверушкой(пусть даже через клетку).Они очень реагируют как на спокойную,так и на строгую интонацию в голосе.

    Лично у меня на сближение ушло пол года.Я терпеливо ждала и дарила всю свою любовь.Приехали они в мой дом уже взрослыми и обсолютно дикими.

    Результат:На руки идут охотно,не вырываются,на плечо запрыгивают,позволяют гладить, делать массаж и даже лицо обнюхивают!!!!

    Прежняя хозяйка даже в это не верит,а я счастлива.

    Так,что огромного вам терпения и радости!!!!!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...