Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Как приручить шиншилку

  1. #111
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: помагите

    Цитата Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
    Помагите пожалуйста. мне на днях подарили шиншилёнка, честно была сначала в шоке!! что с ним делать. что они любят? как с ним общий язык найти. И почему то он у меня ночью кричит. это нормально? и постоянно в углу клетки сидит.(((
    Не волнуйтесь, у меня с моим первым малышом так же было. Я первые 4 месяца не спала ночами вообще)) мне снилось что он убежал, к тому же он носился по клетке так шумно - что уснуть было не возможно, а переставить клетку в кухню - я боялась. Потому что вставала за ночь 4 раза и смотрела, все ли в порядке, особенно когда он кричал. Вот глупенькая была)))) Попробуйте кормить с руки, потом правда все равно все само собой наладится. Мои все пройдя подростковый период перестали рук бояться.

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrolistKa
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Марибор
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Ухх, всё-таки зарегистрировалась на форуме, чтобы написать. Моя шушка просто полоумная, честно говоря)) Сейчас объясню.
    1) Абсолютно равнодушна к деревянному домику, деревянной леснице, минеральному камню и кальциевому камню. Грызёт строго наполнитель "Чистые лапки", его измельчает в пыль. Из еды выкидывает сушёные овощи и фрукты (изредка только съедает), предпочитает травку. НО! Обожает свой гамак. Скоро трубы привезут, посмотрим как будет.
    2) Брали в возрасте 3-ёх месяцев, уже из семьи (у подруги), ручную. У нас уже почти две недели. На руки пошла в первый же день и тогда же потребовала прогулку (у подруги шушки сами клетку открывают и гуляют везде, она привыкла). Мою открыть пока(!!!) не может, но прогулок требует постоянно (хватаеся лапками и зубами за стенку клетки, там где дверца, и трясет изо всех сил). Выпускаем только если есть кому за ней следить, клетку оставляем открытой (забегает поесть, попить). Абсолютно ручная, сама забирается на руку, позволяет себя гладить и почёсывать, в первый день откусила маме нарощенный ноготь (ухх любят они их)). Больше не позволяли. Иногда может ласково куснуть за палец, но не больно, а именно с нежностью. НО:
    3) Просовываю руку в клетку. Идёт на руку сама, совершенно спокойно. Вытаскиваю из клетки, сразу же бросается прочь. Во время прогулки к ней и близко нельзя подойти. Она носится как сумасшедшая, сметая всё на своём пути, напрыгивая на стены, иногда налетая на них прямо головой, совершает метровые прыжки и забирается на такиииие верхотуры!!! Но это что! Поймать её жутко сложно, она явно просто обожает, когда за ней гоняются, причём, желательно, всей семьёй! Ещё бы, столько внимания)
    Сначала думали - боится. Ну зачем же иначе носиться от нас с бешеной скоростью? Потом поняли, что просто играет, иначе бы забилась куда-нибудь и не вылезала. Но всё не так просто. Как только я, допустим, ложусь на диван с нетбуком, перестаю обращать на неё внимание (поглядываю иногда на неё и по звукам ориентируюсь, у меня в комнате опасностей в принципе нет, к проводам она абсолютно равнодушна, как и ко всему остальному. 1 раз обои подрала и скинула упаковку мелков со стола, ну и бумажку-распечатку разок погрызла, даже фотка есть. вот и всё, не хулиганит особенно), так вот, не обращаю на неё практически внимания, она заскакивает ко мне на диван, пробегает по мне, если не реагирую, подбегает сзади ноутбука, встаёт, кладёт передние лапки сверху на экран ноута (достаёт по росту) и голову оттуда высовывает, мол, НУ И ЧООО??? Но как только хотя бы руку к ней протянешь или просто шевельнёшься в её сторону - она уже скачет в другом конце комнаты. Главного-то добилась - её заметили, за ней бегают.

    Это вообще НОРМАЛЬНО?)) Я уже понять не могу, в какое полушарие ей моча ударит в следующий раз)) Кстати, вкусняшки с рук берёт спокойно тоже)) Встречает, ласкается. Но вне клетки абсолютно нелюдимая.

    Я просто читала у вас, что "догонялки" для шиншилл опасны, но она ничего другого вообще делать не хочет, требует именно "догонялок", хотя мы за ней и не бегаем, в крайнем случае ползаем или просто медленно ходим - она САМА носится как угорелая, только шевельнись.

    P.s. шерсть не отбрасывала ни разу, пару раз крякала (видно внимание привлекала, ночью), спокойно перенесла почти суточную поездку в другой город, минут 15 радостно скакала по машине, потом заехали купили переноску, которая настолько ей понравилась, что она даже вылезать из неё не хотела, ехала в машине в открытой переноске. Когда ехали назад, я спала под пледом, она забралась ко мне на грудь, под руку, прижалась и спала у меня на груди всю дорогу.

    Единственная проблема - это вышеописанные прогулки. Может, это пока она ребёнок ещё? Может пройдёт со временем?

  3. #113
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    У нас та же песня, в клетке и поспать на руках может, и ластится, и играется... но стоит ей оказаться вне клетки, все, начинается бешенство)) завидую тем, у кого шушки могут на плече сидеть. Ну а попрыгать по хозяйке, по книжке, которую она читает, да вообще по всему - это милое дело. Мне кажется с возрастом поутихнет))

  4. #114
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как приручить шиншилку

    KrolistKa, я вообще отказалась от прогулок. Сначала, как и многие, выпускала гулять, но у меня сердце не выдерживает смотреть на эти гонки. Того и гляди, шею себе свернёт. За неделю моя привыкла и уже не просится. Так и мне спокойней и ей безопасней.
    А после прочтения темы "Неприятности на прогулке" вообще отпадает желание выпускать. Но решать конечно же Вам.

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталёк
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 39 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    наша пара к нам по настроению идет. но девочка больше всего любит на руках сидеть

  6. #116
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Так в квартире мы тоже уже не гуляем, нервов никаких не хватит. А вот на даче у нее раздолье, целый второй этаж в ее полном распоряжении. Ничего опасного там не держим, пара тумб, пара стульев, кровать и огромный плюшевый тигр ( 1,5 м. длинно). Тоби обожает залезать к нему на голому, или прятаться под его попой))

  7. #117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталёк
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 39 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    ага и наши на даче любят гулять ))))

  8. #118
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как приручить шиншилку

    А у нас дачи нет.
    Если бы была возможность выделить совершенно пустую комнату, без проводов, обоев и т.д., возможно, тоже бы гуляли.

  9. #119
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrolistKa
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Марибор
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как приручить шиншилку

    Так потому её и выпускаю, что опасностей в моей комнате нет. Только несколько проводов, но к ним, повторяюсь, она интереса не испытывает абсолютно. Да и упасть не откуда, а туда, откуда можно ушибиться, она просто не может залезть физически, слава богу.
    Меня напрягает только то, что вне клетки она какая-то нелюдимая и интересны ей только гонки, никакие другие игры её вообще не прельщают.
    Ну, скоро возьмём ей мужа, посмотрим, как сложится, может, вместе будут играть))

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...