Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: Зубы у шиншилл

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    мне удавалось в течение 3 лет тянуть зубастика. очень тяжело смотреть, как они угасают я никому не пожелаю этого
    Вы знаете, у меня аналогичная ситуация: уже полтора года я живу в постоянном страхе - утром после сна бегу к клетке "Фух, живая, моя лялечка", вечером после работы - аналогично, питаемся через шприц. А так как я по натуре боооольшой оптимист, то я вспоминаю, пусть и немногочисленные случаи "чудесного исцеления" и т.д. Да, это действ-но тяжело, но не думаю, что гуманнее было бы "усыпить".
    И потом, намного больше случаев я знаю, когда шиншиллы не доживали и до пару годков: кишечная инфекция, травма и т.д. А моей мышуньке уже почти 3,5 годиков. Возможно последнее звучит глуповато, но я радуюсь уже и этому.

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    я кормила через шприц и обязательно всегда размачивала корм и в мисочке ставила в клетку, моя ковырялась там жевала сама потихоньку. еще есть очень хороший корм для ослабленных животных critical care называется, на нем животные з зубами даже вес набирают

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Про critical care, как о хорошем корме наслышана уже давно. Обшарила весь интернет, поспрашивала у своих закупщиков, увы, в Украине его почему-то нет и завоз не планируется. Есть только один вид бефаровского...

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Про critical care, как о хорошем корме наслышана уже давно. Обшарила весь интернет, поспрашивала у своих закупщиков, увы, в Украине его почему-то нет и завоз не планируется. Есть только один вид бефаровского...
    напишите мне в личку, как вам передать я отсыплю из своей пачки

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня аналогичная ситуация: уже полтора года я живу в постоянном страхе - утром после сна бегу к клетке "Фух, живая, моя лялечка", вечером после работы - аналогично, питаемся через шприц. А так как я по натуре боооольшой оптимист, то я вспоминаю, пусть и немногочисленные случаи "чудесного исцеления" и т.д. Да, это действ-но тяжело, но не думаю, что гуманнее было бы "усыпить".
    И потом, намного больше случаев я знаю, когда шиншиллы не доживали и до пару годков: кишечная инфекция, травма и т.д. А моей мышуньке уже почти 3,5 годиков. Возможно последнее звучит глуповато, но я радуюсь уже и этому.
    прочитала сообщение и обрадовалась) буду тянуть мое солнышко, сколько бог даст)))

  6. #96
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    странно в прошлом месяце Альшинецкий рекомендовал препарат с кальцием, завтра найду рецепт.
    Я еще вижу проблему в том, что никто толком эти исследования не ведет. проще брать по 2000 за стачивание и разводить руками.
    Да, я, в принципе, на зоофоруме "пасусь" постоянно и знаю, что обычно назначает Альшинецкий: преимущественно кальций Ди или инъекции для быстрого восстановления дефицита кальция. Поэтому я перечислила ему все, чем мы "укреплялись" и спросила о "действительно эффективных", на что нам и ответили "таковых нет".
    С последним 100-но согласна, практика действительно позволяет зарабатывать деньги, тогда как на научные исследования, увы, деньги государство выделяет "тихо-тихо и редко" (это не голословно). А свой капитал тратить на это не каждый готов, особенного если его не имеется.

  7. #97
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Я 5 лет тянула зубастую шиншиллу. Точнее она сама тянулась, так как я её никогда не кормила искуственно, она всегда сама ела. И ела бы дальше, если б не назначение врача, вздутие и смерть...
    Но скажу честно:если б она сама так не хотела жить, я бы её не мучила дальше...
    С каждым разом состояние у зубастиков ухудшается, к сожалению...
    Сначала это просто подрезки зубов, потом разные воспаления дёсен и корней, потом сгнившие зубы, которые просто достаются изо рта... Приятного в этом мало.
    Но тут действительно неправильный подход. Подрезка устраняет следствие, а не причину.
    А вот причину ищут только на словах... Никому это не нужно, зато деньги нужны....

    А говоря о шиншиллах с неясным происхождением... Или наоборот с ясным... Тут особо не угадаешь. Есть явно наследственные проблемы, когда уж совсем всё четко видно, когда проблема вылезает подряд во всех поколениях.
    Есть более плохой вариант, когда у родителей всё ок, но они оба имеют предрасположенность или носительство данной проблемы, и уже у их детей всё вылезает. Моя зубастая мышь была именно от такой пары.

    Так что остаётся только обеспечивать сбалансированное питание, тщательнее изучать родословную зверя, если это возможно. Ну и надеяться на лучшее.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что зубные проблемы могут проявиться и в 2, и в 3, и в 4 и т.д. года.
    Совершенно верно. У моей Моти зубные проблемы начались аж в 8 лет.
    После лета 2010 г, она сильно болела, на мой взгляд, гарью и копотью отравилась.
    Долго не ела и зубы пострадали. Вот уже более двух с половиной лет выхаживаю ее. Проблемные зубки подрезаю сама раз в месяц титановыми кусачками.
    Обычными маникюрными лучше не резать, т к сталь у них менее твердая и может раскрошить зуб.
    Вот титановые кусачки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	339168-cba39d8bea74fb2dac6cc1dd3218e23b.jpeg 
Просмотров:	266 
Размер:	5.6 Кб 
ID:	173005
    Цена около 500 р. Дороговато, но здоровье дороже. Эти кусачки реально острые и долго не тупятся. Зубы режут, как масло, без сколов и микро трещинок.
    Мотя привыкла к этим процедурам и воспринимает их спокойно.

    Согласна с Kliodna, что самое главное - воля к жизни самого зверя. Если шиша хочет жить, так нужно ее тянуть до последнего.
    Последний раз редактировалось Прана; 14.01.2013 в 06:44.

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Прана, неужели и в восемь лет зубные проблемы могут иметь генетический харакер? О_о мне кажется это скорее вызванно перенесенной болезнью... а у нее только резцы подрезать приходиться? не понимаю, почему они о камни не стачиваются, ладно боковые...

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Про critical care, как о хорошем корме наслышана уже давно. Обшарила весь интернет, поспрашивала у своих закупщиков, увы, в Украине его почему-то нет и завоз не планируется. Есть только один вид бефаровского...
    да, только 1 сайт предлагает купить его( ито в США(((

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...