Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Зубы у шиншилл

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 39 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Star а после стачивания зубов зверек кушает? мне врач сказал, что нужно их удалять и то это не выход. Короче, мой Шил обречен. Вот не знаю, что делать. Пока не иду больше к врачу, кормлю Шилку из шприца, сам он не есть. Похудел кошмар!!!!!

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 39 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Star а ваш зверек после стачивания зубов поправился, кушает? Просто мне врач сказал, что зубы нужно удалять и то это не выход и мой Шил обречен. Пока мы к врачу не идем, кормим Шилку из шприца, но лучше не становится. Как мне поступить? Попробовать удалить зубы?

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    зачем же зубы то удалять???Удаляют крючки на зубах(может вы врача не так поняли???)..а вот кушать после этого кто как начинает..кто на первый же день сам ест,а кому-то нужен более длительный срок.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 39 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    Яна180785 нам врач сказал, что удалять именно зубы и то не дает гарантии, что он будет дальше жить.

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sisliv4ik
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 12 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ответ: Зубы у шиншилл

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    мне прописывали врачи для черения стоматита у шиншилл малазь рот Метрогилом. А еще мне прописывали люголь, но им мне что-то боязно мазать, т.к. он содержит йод, а шиншиллам йод нельзя (где-то я это слышала)
    нам тоже люголь прописали, теперь сомневаюсь в его применение
    можете подсказать, можно его шишиллам или нет?

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Одной моей девочке в июне Высоких Г.Н. делала операцию на зубках, от крючков вся ротовая полость была в дырках-язвах, сплошной стоматит. Врач дала рекомендации: 1. В течение первых 3-5 дней докармливать: корм на кофемолке по 5 мл до 4 раз в день, с водой 2. С кормом: Омега 3-6-9 по 0,1 мл в рот 3 раза в неделю, 3 недели 3. Рот обрабатывать Метрогилем дента по 0,3 мл в рот 2 раза в день, из шприца без иглы, пока 10 дней, до процедуры рот промывать желательно Ромашкой или Шалфеем 4.В первые дни делать укол обезболивания раз в сутки_ Мовалис( строго под ее указаниями по дозировке). Процедура: Шиншиллу надо взять в руки, наклонить над раковиной, шприцом впрыснуть промывание, чтобы сразу вытекало, очень осторожно, чтобы не попало в дыхательные пути. Метрогил просто выдавливать в рот, шиншилла совершает жевательные движения и сама распределяет во рту. девочка выздоровела, живет одна.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    Кто-нибудь может выложить фото этих коронок??

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Наверное, имели в виду не коронок, а крючков? Удаляют крючки, а не зубы. Специнструмент типа ручки со шнуром, крючки откусываются, потом делается шлифовка механическая. Если шуш не начинает есть сам в течение недели, то повторная операция под газовым наркозом, с лазерной шлифовкой. Шиншилла набирает потом вес, ест самостоятельно. Но, у некоторых шиншилл подрезка бывает один раз, у других периодически. Проверять шиншиллу необходимо каждые 4 месяца. Из разведения должна быть выведена. Почему считаете, что обречена? Если ничего не делать, то обречена- это точно, вес снизится до критического и все... Очень мало специалистов по крючкам, в Москве : Альшиницкий и Высоких. Если слушать бред всех ветеринаров, то половины шиншилл бы уже не было.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лика77
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 1 День 37 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    нужен совет. у моего Шушика стали появляться слюнки. Позвонила врачу, спросила из-за чего могут эти крючки вырости, что провоцирует их рост, в результате получила ответ: Вы наверно постоянно его кормите изюмом( я его если и даю, то 1 раз в месяц), что Шиншиллу надо кормить гранулятом, веточками и сеном, объясняю, что все это знаю и кормлю правильно, правда данное животное у меня появилось только 2 месяца назад.Но врач не растерялась, сказала, что я все равно как то неправильно кормлю и кручки могут образоваться в течении 2 недель при неправильном кормлении.И если крючки удалить, это нужно делать будет постоянно. Кто-нибудь сталкивался, чтоб крючки за 2 недели выросли?.

  10. #50
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Вопрос о причинах крючков я задавала Высоких Г.Н. даже такой врач высокой категории сказала, что истинная причина неизвестна, это только версии. Может и с генетикой связана, может и с неправельным питанием, или нарушением обмена, резким снижением кальция в организме и д.т. Лика77, Вы написали непонятно, кого возраста взяли шиншиллу? У кого? Про изюм и крючки за 2 недели, и аж до слюней уже - это , конечно, бред. Да и врач вас еще не осматривал, а диагноз по телефону- тоже смешно.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •