Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108

Тема: Зубы у шиншилл

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    Меня интересует фото именно коронок - как налет на зубках. О них писали в первом посте

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лика77
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 1 День 37 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    Еллена, я купила шиншиллу у заводчика, ему 2.5 года выбракованный с племенного размножения самец (от него не было щенков).Там кормили его гранулятом, теперь мы кушаем корм от Алексея, с данного сайта, периодически даю сушенную морковь .смородину ,иргу,малину(все свое,сама сушила), к корму отношусь серьезно. Меня даже немного обидел ответ врача-она изначально решила для себя, что про шиншиллу я ничего не знаю и кормлю неправильно. причем теперь я сомневаюсь в квалификации данного специалиста, стоит к нему нам идти или нет.

  3. #53
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Тут сомнений не должно быть, в том, что к этому "специалисту" идти не следует. Специалистов по зубам шиншиллы вообще единицы. Что самец не может иметь щенков, это тоже остается под вопросом? и большим. В каком городе Вы живете? Какой вес шиншиллы? Какие еще признаки нездоровья? Шиншилла тянется, чистит мордочку ручкой, не ест твердый корм, не грызет камень, палочки, снижается вес, текут глазки? Надо проверять рот, на предмет стоматита, травм, наличие крючков. Одним словом нужен специалист именно по шиншиллам. Напишите Ваш город, наши форумчане подскажут по другим городам, если это не Москва.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лика77
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 1 День 37 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    Еллена, Живу в г Кемерово, звонила в клинику Феликс( которую как раз рекомендуют для шиншилл). Вес у нас 500-510 гр,с аппетитом проблем нет, ветки грызем, сено кушает, граннулят кушаем с удовольствием, камень грызем, но вот один глазик слезится. Есть подозрение на пыль, если не купается , то с глазиком все в порядке. Веселый , шустрый в поведении нет никаких изменений.

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Аллергия на пыль-песок бывает часто, надо заменить на другой. Вы по-видимому недавно сменили полностью корм мальчику? И сделали это резко? Пока повода для беспокойства не вижу, надо понаблюдать за ним, его весом. Мальчик не крупный, но это или генетически или плохо его там кормили , и он у Вас поправится.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лика77
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 1 День 37 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    скорее всего он сам по себе мелкий.Как я понимаю на разведение его пустили из-за окраса. Когда я его взяла они сидел с 3 самками и весил 450 гр. Сейчас 520 гр. Кормили его фермерским кормом, но он кушал его не очень, постепенно заменила его на элитный фермерский,трескает его с удовольствием. Со слюной у нас что-то непонятное, то уголки рта мокрые, то сухие. Сейчас мордочка абсолютно сухая. я ничего не понимаю.

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Раз малыш начал набирать вес, и уже 520г, значит не так хорошо ему там было. Шиншиллы растут до з лет, и Ваш малыш может стать еще богатырем, при добром отношении и спокойной обстановке. Один мой мальчик, которого я купила из жалости, в 3 года весил 414г, но имел прекрасную родословную, при хорошем содержании и питании весит сейчас почти 700г, красавец редкий и стал спокойным и добрейшим,его когда-то побила самка( у прежнего хозяина) и детей с новой женой не было долго, а сейчас родилась красавица дочка.Мы не знаем, как относились к Вашему малышу 3 самки, как обижали его, в каком стрессе он жил. Надо больше времени для наблюдения за ним, не исключены и травмы ротика при драках. Но на крючки не вижу признаков. Если ему подобрать добрую самочку,( но гораздо позже, чтобы пришел в себя), уверена, что и детишки будут. Рада, что мальчик теперь живет у Вас, он Вас еще порадует.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лика77
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 1 День 37 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Зубы у шиншилл

    Еллена, Спасибо Вам огромное!!! Вы меня успокоили. У моего Шушика уже есть подружка, ссадили пол месяца назад у них любовь с первого взгляда. И вот как она появилась он преобразился, кушает с большим аппетитом , глазки блестят, все время с ней старается быть рядом.

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы у шиншилл

    Очень рада за Вашего Шушика, что , наконец-то, обрел свое истинное мужское счастье и жену - настоящую, любимую и единственную. Стал мужем , а не "быком" производителем, где хотят меньше давать и больше иметь...

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Энергетик
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Зубы у шиншилл

    У нас возникла такая проблема. Малышу почти 3 месяца. Неделю назад отсадили от матери. Стала замечать, что у него могря грудка. Кушал хорошо, все брал и гранулят и вкусняшки. А сегодня рассмотрела - слюни текут вовсю. Но ест. Что это может быть?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •