Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Чебуреки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Чебуреки

    Вчера прочитала рецепт чебуреков, приготовила - очень понравилось Вкусно и очень просто. (главное. точно знаю, что мясо в них не из кошки)
    Итак, рецепт:
    Состав:Сливочное масло - 50 гр
    мука - 3 стакана
    яйцо - 1 шт
    вода - 1 ст
    Свинина - 800 гр (но у меня 3/4 осталось)
    лук репчатый - 2-3 шт
    соль, перец

    Способ приготовления:Мясо и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, перемешать. Масло порубить с мукой, добавить яйцо, соль и теплую воду. Замесить тесто и поделить на 10 частей. Раскатать каждую часть и положить в нее ложку фарша, залепить вареником и поджарить на постном масле. вот и вся премудрость. Приятного аппетита!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    Cпасибо, за рецепт , попробую!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    они большие и сытные получаются я налепила их и часть в морозилку закинула. Теперь просто поджарить и блюдо готово. Быстро и просто.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    они большие и сытные получаются я налепила их и часть в морозилку закинула. Теперь просто поджарить и блюдо готово. Быстро и просто.
    Ну и отлично быстро и вкусно!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Чебуреки

    А я делаю чебуреки из смешанного фарша,говядина и свинина ,и лука побольше так сочнее получается.
    Ещё вкусно получаются с капустой,делаете начинку как для пирога с капустой(капуста ,лук,яйцо),и так же жарите .

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    А еще очень вкусные чебуреки с сыром! И мне очень нравится, как готовят чебуреки в Севастополе: тесто очень-очень тонко раскатывают, почти до прозрачности, и мяса или сыра совсем немного надо, потом в кипящее масло, чтобы плавали. Получается очень нежно и вкусно! Просто не оторваться!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Чебуреки

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    А еще очень вкусные чебуреки с сыром! И мне очень нравится, как готовят чебуреки в Севастополе: тесто очень-очень тонко раскатывают, почти до прозрачности, и мяса или сыра совсем немного надо, потом в кипящее масло, чтобы плавали. Получается очень нежно и вкусно! Просто не оторваться!
    Вот именно такие чебуреки и мне нравятся, где тесто очень тонкое ..... и именно ссыром ....... вот только как не пыталась я сделать ..... ничего не получаеться ..... ручки кривенькие

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    Рецепт действительно хороший,сама им давно пользуюсь.Я живу в греческом посёлке,и рецепт чебуреков у каждой хозяйки имеет свои нюансы.Подруга готовит тесто на минералке или на молоке,получается супер!А края мы обрезаем блюдечком.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    А из остатков фарша и теста делаем жифарики-тесто раскатать,местами смазать фаршем,посыпать порезаным луком,скатать рулетом,дать немного полежать,нарезать поперек и отварить в воде с бульонным кубиком.Получается быстро и вкусно,выручает иногда.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Чебуреки

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Вот именно такие чебуреки и мне нравятся, где тесто очень тонкое ..... и именно ссыром ....... вот только как не пыталась я сделать ..... ничего не получаеться ..... ручки кривенькие
    Просто боитесь слишком тонко раскатать, наверное У меня раньше вместо чебуреков пирожки получались . А сейчас - нормально. Делаем из обычного пельменного теста (самодельного, конечно).

    А из остатков фарша и теста делаем жифарики-тесто раскатать,местами смазать фаршем,посыпать порезаным луком,скатать рулетом,дать немного полежать,нарезать поперек и отварить в воде с бульонным кубиком.Получается быстро и вкусно,выручает иногда.
    Хорошо, что напомнили! А то забыла совсем про это блюдо! А мы еще иногда не нарезаем, а варим или тушим колбаску-рулетик. Нарезаем потом, после приготовления - так фарш не выпадает. А некоторые таким способом делают бишбармак - в тонко раскатанное тесто заворачивают спассерованный лук и отваривают, потом нарезать кружочками, и сверху-кусочки вареного мяса или курицы с бульоном. Очень вкусно и быстро!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...