Показано с 1 по 8 из 8

Тема: эони+эбони=стандарт+кб=

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    эони+эбони=стандарт+кб=

    мне предлагают девочку, она стандарточка,
    но оба родителя у нее эбони и родители родителей эбони и носители эбони.
    девочке пока 3 недели, он она стндартная стандарточка, вот думаю ее в последствии ссадить с кб,
    1. что может получится от этой пары,
    2. может ли девочка перецвести и есть ли у нее ген эбони.
    3. помогите найти темку про передачу генов.
    ????

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    эбони ген загадочный, в плане того, что не совсем понятно как он накапливается
    1. может получиться стандарт, гетеробеж, ЧБ, КБ, но может и эбони вылезти
    Вот простой пример на моих эбонятах
    мальчик светлый эбони (один из родителей светлый эбони) + девочка стандарт (мама средняя гетероэбони) = средняя гетероэбони. Вот как бывает

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    я вообще не понимаю в этих, генах, 3 гола просидела со своими стандарто+ беловильсиняточностью, и не думала что буду другими интересоваться , а тут что то решила расширится, вот оставила свою, девочку, покупаю кб мальчика, а тут эбоньку предложили, а родители такие красивые, вот и думаю может взять ее попробовать вырастить для кб, а еще мне сказали что ее родители перецвели,
    где можно изучить про эбони и т.д. про этот ген?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    Вот почитайте http://www.chinworld.ru/site.xp/049054052.html
    Но не думаю, что это лучший вариант для вашего мальчика. Эбони ценно когда его много, а если мало, то могут грязнопузики родиться. Сейчас шиншилл с эбони геном купить не проблема, и если подбирать пару к такой девочке, то лучше брать мальчика с большим количеством эбони.
    Вас какой аспект окраса интересует? как выглядит (http://www.chins.ru/showthread.php?t=9499), или как передается ? (лотерея)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    эбони ген загадочный, в плане того, что не совсем понятно как он накапливается
    1. может получиться стандарт, гетеробеж, ЧБ, КБ, но может и эбони вылезти
    Вот простой пример на моих эбонятах
    мальчик светлый эбони (один из родителей светлый эбони) + девочка стандарт (мама средняя гетероэбони) = средняя гетероэбони. Вот как бывает
    А что вас удивило???по моему обыкновенная ситуация??в чем неординарность???В том, что получился средний гетереэбони?? Мне кажется насыщенность эбони все таки по животу определять необходимо)))а не по окрасу в общем)))конечно как правило это все совпадает, но бывает что животик темнее чем основной окрас))если не прав можете поправить, но по моему ни чего не ординарного.

    А носительство эбони для меня загадка, у вас стандартная девочка, посадите белопузика цветного, а там уже по калькулятору смотрите ,что получится
    Жизнь перестает радовать нас тогда, когда мы перестаем радоваться ей!!!!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    Цитата Сообщение от Nickos Посмотреть сообщение
    Мне кажется насыщенность эбони все таки по животу определять необходимо)))а не по окрасу в общем)))конечно как правило это все совпадает, но бывает что животик темнее чем основной окрас))
    А как вы думаете я определяю эбони? не очень поняла, что вы хотели сказать.

    Цитата Сообщение от Nickos Посмотреть сообщение
    А носительство эбони для меня загадка, у вас стандартная девочка, посадите белопузика цветного, а там уже по калькулятору смотрите ,что получится
    Спасибо за совет, но я как-то эбони больше люблю, эта девочка мой единственный стандарт (т.е. единственная без явного эбони).
    А не один калькулятор не покажет рождение от светлого эбони = стандарста среднего эбони (ну возможно я не правильным пользуюсь). Так что с удовольствием получу ссылку

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    Средняя, темная, экстратемная пастель определяется по общему окрасу, просто бывает такое что светлая пастель а живот как у средней. Вот что я имею ввиду. А стандарт носитель эбони для меня загадка))), эбони либо есть либо его нет
    Я и говорю, нет ни чего удивительного в вашей ситуации, чтоб приводить ее в пример)))
    Фраза : А носительство эбони для меня загадка, у вас стандартная девочка, посадите белопузика цветного, а там уже по калькулятору смотрите ,что получится адресовалась создателю темы.

    Ген эбони накапливается в зависимости от того, сколько его передают родители, соответственно сколько передадут столько и будет, а вот сколько передадут это уже генетика и она не предсказуема.
    Жизнь перестает радовать нас тогда, когда мы перестаем радоваться ей!!!!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: эони+эбони=стандарт+кб=

    Цитата Сообщение от Лисичка@ Посмотреть сообщение
    мне предлагают девочку, она стандарточка,
    но оба родителя у нее эбони и родители родителей эбони и носители эбони.
    девочке пока 3 недели, он она стндартная стандарточка, вот думаю ее в последствии ссадить с кб,
    1. что может получится от этой пары,
    2. может ли девочка перецвести и есть ли у нее ген эбони.
    3. помогите найти темку про передачу генов.
    ????
    1. стандарт, беж, чб, кб. возможно, что появятся эбони, скорее всего светлые - как уже выше писали, ген эбони способен вылезать там, где не ждешь. в конце концов как-то же появились самые первые эбони )
    2. стандарты не перецветают. вот светлые эбони частенько превращаются в стандартов. у меня есть парень, который родился почти однотонным по окрасу, был "сосчитан" как светлая пастель, а впоследствии пузо побелело и он стал корбархатом.
    ген эбони - это не то чтобы один какой-то ген, это совокупность генов (я сейчас очень упрощенно рассказываю), возможно, что-то из этой "совокупности генов" у этой девочки есть и проявится в потомстве.
    3. да везде в этом разделе ))
    но я перестала заморачиваться вопросами генетики, когда почитала вот в этой теме http://www.chins.ru/showthread.php?t=13606&page=6 постинги пользователя Shenna.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •