Показано с 1 по 8 из 8

Тема: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    Привезли шиншиллу с симптомами недомогания в клинику «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2. Осмотр проводила девушка и молодой человек, видимо, оба – ветеринары. День был – четверг. На мою просьбу измерить температуру, объяснили, что таким «маленьким» зверькам температуру не измеряют, в итоге безо всяких необходимых в этих случаях манипуляций поставили диагноз – простуда, продали препарат от бронхита у попугаев, рептилий и грызунов всех одновременно и отправили лечиться с просьбой повторно явиться в субботу. В пятницу Гоша почувствовал себя хуже, понесли в другую клинику – СМАВЗ на Островитянова, 1. Отстояв в очереди часа два, попадаю к врачу, который вливает в бедное животное на автомате два шприца глюкозы и физраствора, дозу антибиотика, параллельно ставит запор. Разминает кишечник, при этом на все мои просьбы сделать все-таки рентген на предмет установления точного диагноза, отвечает отказом – мол, он от рентгена умереть может(!). Да и, говорит, если мы даже и найдем у него инородное тело, что мы сделать то сможем? Живот говорит мягкий, дайте слабительное. Короче не выгодно было на нас время свое тратить. Дома я влила ему вазелиновое масло в рот, но, видимо, требовались более кардинальные меры. Так прошла пятница. В субботу наш Гоша умер от (как впоследствии установили) купростаза, т.е. от запора. Это было уже в третьей по счету клинике. Там нам и объяснили, что спасать его, делать операцию или можно было обойтись промыванием, магнезией, нужно было раньше. Вкалывали стимулирующий гормон, давали кислород, грели на грелке, но было поздно. Спасибо, Вам добрые ветеринары!

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    Как знакома ваша ситуация Примите мои соболезнования.
    Если бы вы пришли сразу на форум, то тут вам бы обязательно помогли и могу сказать с уверенностью. что лучше чем врачи, т.к. многие форумчане уже давно сами стали врачами для своих питомцев.
    Держитесь, время все лечит.
    Гоша у вас один жил? подружки у него не было?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    [QUOTE=Star;20028]Как знакома ваша ситуация Примите мои соболезнования.
    Если бы вы пришли сразу на форум, то тут вам бы обязательно помогли и могу сказать с уверенностью. что лучше чем врачи, т.к. многие форумчане уже давно сами стали врачами для своих питомцев.
    Держитесь, время все лечит.
    Гоша у вас один жил? подружки у него не было?[/Q

    Спасибо,
    Гоша один жил, купили год назад на день рождения сыну, подумывали, чтобы и пару ему приобрести. Это был первый шиншилла у нас, так еще у нас кошке 9 лет, за это время ни разу не сталкивались с подобными ситуациями. Даже не предполагала, что такое бездушие и алчность могут иметь место..

    Добавлено через 9 минут 49 секунд
    Очень жаль, что приходится учиться на таком - вот опыте. Мы все же решили поселить у себя новую пару шиншилл. Но и оставлять так это все безнаказанно не будем. Ведь могли сказать - не знаем, не умеем, обратитесь в другое место, мы же звонили предварительно, прежде чем ехать туда - ситуацию объясняли, да и думаю, проще врачу было обслужить побольше клиентов за то время,которое требуется для операции. Или не знаю, какие могут быть еще причины, оправдывающие их. Звонила в службу ветконтроля г. Москвы - сказали, что это теперь не редкость, деятельность не лицензируется и никакого контроля. Ситуация решается только через суд, а кто из владельцев, подобных мне догадается в полушоковом состоянии идти делать вскрытие? По другому ничего не докажешь.
    Последний раз редактировалось Ирина и Гоша; 02.07.2007 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    Если будет желание , можете почитать другие темы в разделе Ветклиники. Порой волосы встают дыбом от некомпетентности и т.д. врачей.
    поэтому максимальное внимание нужно уделять ситуациям приводящим к болезням и стараться их избегать. Делиться опытом посредством форума .
    Последний раз редактировалось Admin; 02.07.2007 в 22:56.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    Согласна с Вами, да и начиталась бог знает чего. Конечно, очень полезно объединяться и делится опытом друг с другом. Прихожу к выводу, что все, что говорят "специалисты" нужно делить на 10. только что прочитала на форуме, кто-то написал про шиншиллу, что она плохо себя чувствует и задал вопрос врачу.Вот ссылка: http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22&tem=32619. Все это напомнило мне мою историю, только 5-ти дней у нас не было. Он в четверг еще бегал и в песке купался, проявлялись некоторые симптомы, но никто бы не сказал, что так все это быстро будет, хрупкие очень зверьки

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    [QUOTE=Ирина и Гоша;20042]
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Как знакома ваша ситуация Примите мои соболезнования.
    Если бы вы пришли сразу на форум, то тут вам бы обязательно помогли и могу сказать с уверенностью. что лучше чем врачи, т.к. многие форумчане уже давно сами стали врачами для своих питомцев.
    Держитесь, время все лечит.
    Гоша у вас один жил? подружки у него не было?[/Q

    Спасибо,
    Гоша один жил, купили год назад на день рождения сыну, подумывали, чтобы и пару ему приобрести. Это был первый шиншилла у нас, так еще у нас кошке 9 лет, за это время ни разу не сталкивались с подобными ситуациями. Даже не предполагала, что такое бездушие и алчность могут иметь место..

    Добавлено через 9 минут 49 секунд
    Очень жаль, что приходится учиться на таком - вот опыте. Мы все же решили поселить у себя новую пару шиншилл. Но и оставлять так это все безнаказанно не будем. Ведь могли сказать - не знаем, не умеем, обратитесь в другое место, мы же звонили предварительно, прежде чем ехать туда - ситуацию объясняли, да и думаю, проще врачу было обслужить побольше клиентов за то время,которое требуется для операции. Или не знаю, какие могут быть еще причины, оправдывающие их. Звонила в службу ветконтроля г. Москвы - сказали, что это теперь не редкость, деятельность не лицензируется и никакого контроля. Ситуация решается только через суд, а кто из владельцев, подобных мне догадается в полушоковом состоянии идти делать вскрытие? По другому ничего не докажешь.
    Очень мужественный поступок насчет "не оставлять безнаказанным", действительно зачастую даже в обычных поликлиниках сталкиваешься с абсолютным наплевательством на проблемы людей, особенно пожилого возраста, чего уж от ветклиник ждать, по сути ветклинику открыть не так уж и сложно, зачастую на работу берутся не особенно-то квалифицированные врачи, а опытные - так вообще редкость, главное получить деньги с клиента, а результат не особо интересен: помогло лечение - повезло, угадали, а не помогло - ну, не повезло. А то, что за каждым неудачным исходом лечения людское горе - всем плевать! Бесчуственность и бездушность, становиться очень страшно жить и каждый раз убеждаешься, только сам себе фактически можешь помочь. Кстати, в суд, конечно, подать можно, но боюсь, что могут счесть дело слишком "мелким". Можно попробовать пооставлять свой отзыв на сайтах, где содержится информация о различных ветклиниках, своему горю не поможешь, но таким образом создать нелестную репутацию недобросовестным клиникам и уберечь будущих пациентов от опасности. Удачи Вам в дальнейшем и крепкого здоровья питомцам!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    Ирина, сочувствую.

    А в суд в таких ситуациях действительно подавать нужно. Дело, может, и мелкое, но пара таких дел - и ветврач по решению суда лишается права продолжать работать по той же профессии. Сходит им это с рук, к сожалению, только от нашего нежелания с ними связываться.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: «А-Вет» по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 12, к. 2.

    Соболезную!

    Добавлено через 50 секунд
    Сын как после этой трагедии?
    Последний раз редактировалось Orneliya; 03.07.2007 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...