Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: в зоомагазине

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    Сегодня заходила в маленький зоомагазинчик (где купила домик), там приветливые продавщицы и шиншилленыш четырехмесячный, черный бархат, самец - рассказали мне о нём охотно, отлично у него все там обустроено, коробочка деревянная, корм в миске, но ! вода видимо тоже была в миске, т.к. поилки не было, а миска была наверное пустая, это совершенно не есть хорошо, что шинш сидит без воды. А так очень все понравилось. Мальчик кстати тоже ухоженный, шерстка хорошая, спит в такой позе смешной И места у него там предстаточно. Стоит малыш 4 тысячи.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lorean
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: в зоомагазине

    А я сегодня была в "Леопольде"( что на Чернышевской).Так там сидит бедная шиншилка в совсем маленькой витрине, половину которой занимает аквариум с явно не первой свежести.Бедная шиншилла явно больная, забилась под полочку установленную в витрине(которой там явно не хватает места).В общих словах просто жуть.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    вообщем, я вся в расстройстве. раньше шиншиллы были у нас только в одном зоомагазине. полгода назад появился один стандартик, потом второй, потом беленький был. сейчас беленького уже нет. они в том зоомагазине живут в такой клетке,как у меня. там 2 полочки и даже есть колесо(хотя лучше б не было). им,конечно,тесновато, но в принципе жить можно.

    а сегодня захожу в другой зоо. скажу,что передвигаться там в принципе невозможно. помещение магазина,как в том зоомагазине та самая клетка для шиншилл. все завалено кормами. друг на друге стоят клетки. раньше там были только кролики, хомячки,крыски. а сегодня.. захожу, вижу 2 маленьких прелестей, 2 шиншиллки. они очень красивые. я в окрасах профан. они почти черненькие. судя по цене, все же стандарты. но очень темненькие. девочка и мальчик, 3 и 6 месяцев. я даже не знаю,как описать то,в чем они сидят. это немногим больше переноски.террариум,наверн о,так это называется. вообщем,если шиншиллка встанет на задние лапки, то головой упрется в потолок. вот и сидят они в этой "тюрьме" по разным углам. лежит у них гранулят (Слава Богу, Престиж Дуо) и даже сено есть. а еще лежит свежая морковь и салат. я говорю "им это не надо". а продавщица: "я вообще не знаю,чем их кормить. они капусту очень любят " я ей обяснять стала,что капусту не надо, а она - но им же нравится. вообщем, прочитала краткую лекцию,что можно,что нет.дала ссылку на наш форум.
    шиншиллки сейчас очень хорошо выглядели. глазки грустные,конечно. я даже стала обдумывать варианты, могу ли я хотя бы одного забрать. но,честное слово,никак. и я даже представить не могу,сколько им в этом придется сидеть.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    да...а потом я зашла в ветеринарку за кормом для котов. на дальней полке увидела корм для шиншилл. очень удивилась,что на картинке рядом с шиншей нарисована морская свинка. попросила поближе посмотреть - корм Падован. и начали мне рассказывать,что из всего множества кормов выбрали именно этот, так как он самый неаллергичный. на все остальные у шиншилл бывают проблемы и аллергия. я спорить не стала. вместо этого спросила "Вы шиншилл лечите?" ответ: "конечно. почему бы и нет. у нас врачи широкого профиля, и свинок лечим, и крысок,и хомяков".

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    если шиншиллка встанет на задние лапки, то головой упрется в потолок.
    кошмар! и зачем в таких маленьких захолустных зоомагазинчиках держать шиншилл? лучше бы с хомячков и маленьких грызунов начали...Прочитали бы, как шиншилл содержать - а потом уж и брались за "хорошее дело". "Любят" они капусту, а вот посмотреть бы как они "полюбят" если, извиняюсь этих шиншилл пронесет (это ещё как минимум). А лечить этих шиншилл, у них явно денег и терпения не хватит. Так что они надеются наживиться на них, и "пусть новые хозяева разбираются с болячками".

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    это жуть просто. сегодня была в том магазине,все еще хуже. в кормушке не пойми что, гранулята нет. представляете, зато там есть БАТОН! сено в перемешку с опилками. и самой жуткое, девочка и мальчик сидят вместе, девочке -3 месяца. (

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Захожу в наш зоомаг около дома.

    Мои сгрызли поилку, мне была нужна новая.

    А я носики от поилок к стеклянным бутылочкам прикручиваю. Поэтому мне была нужна поилка с носиком, чтоб по диаметру к бутылке подошёл.
    Поскольку разложены они не были, а навалены кучей, то попросила продавщицу показать разные. Она спрашивает, кому поилка. Говорю, что шиншилле.

    Тут начался разнос мозга!
    Продавщица начинает говорить, мол берите любую, они из любых пьют. Я ей-нет, покажите, какие есть.
    Она- Зачем?
    Я - ну, мне надо, чтоб диаметр пробки подходил к горлышку стеклянной бутылки.
    Она-в полном недоумении-Зачем?
    Я, думая, что она нормальный человек, интересуется, начинаю ей объяснять, зачем всё это надо. Что пластиковые поилки шинши быстро сгрызают. Что стеклянные бутылочки удобнее. Дезинфицировать легче, кипятком обдавать итд.

    Продавщица начинает смотреть на меня, будто я на учёте в психдиспансере стою. Следующий аргумент меня очень порадовал: "Но у нас в магазине же живут шиншиллы, почему ничего не грызут?"

    Ну, я ей рассказала, что в тех условиях, где они сидят у Вас им жить то не хочется, не то, что грызть!
    В то, что шиншиллы ещё прыгают и им нужна большая клетка, она тоже категорически верить не хотела. Потому что в магазине они тоже не прыгают.
    Закончилась эта история тем, что я подошла к владельцу магазина ( а она обычно там бывает) и рассказала, что новый продавец мало того, что отказывается консультировать по покупке, не продаёт мне товар, но ещё по-хамски обращается с покупателями, не зная при этом ничегошеньки о животных.
    Выговор она получила. Теперь, как я в магаз захожу, как на врага народа смотрит
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Очень нравятся магазины Марквет. Во-первых, там не продают животных. Во-вторых, замечательные цены, в-третьих-все продавцы имеют необходимое образование. В ветоотделе очень компетентные специалисты по лекарствам. В каждом отделе, специализирующемся на каких-то видах животных, есть специалисты по этим животным!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    а существует закон, регулирующий содержание животных и отношение к ним в зоомагазинах?

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    Батон - это уже слишком. Куда смотрят владельцы этих зоомагазинов?
    девочка и мальчик сидят вместе, девочке -3 месяца. (
    Тоже самое и в леопольде. вчера покупала опилки, смотрю, 2 шиншика - чб и стандарт, на глаз им 3-4 месяца. Спрашиваю у продавца (только с ним разговариваю, все девушки огрызаются только и на вопросы людей типа "А шиншиллу можно приручить?" отрезают грозным тоном - "да" и уходят.), какого пола эти две шиншиллы. Он говорит - "серенькая - девочка, а черненький - мальчик". Далее комментировать не буду, и так все знают, чем это все крайне неправильно и опасно.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...