Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 140

Тема: в зоомагазине

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Батон - это уже слишком
    и это при том, что я подробно рассказала,что им можно. сказала ведь,давайте просто гранулят и сено, больше ничего не надо.

  2. #42
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Очень нравятся магазины Марквет. Во-первых, там не продают животных. Во-вторых, замечательные цены, в-третьих-все продавцы имеют необходимое образование. В ветоотделе очень компетентные специалисты по лекарствам. В каждом отделе, специализирующемся на каких-то видах животных, есть специалисты по этим животным!
    Мне по этой же причине нравятся Маркветы и Пинчер (один у него минус-нет вет. аптеки).

    А вообще, мы продавцов хаем, а хозяева похлеще попадаются. Я писала как-то на Шиншиллятнике. Про мор. свинку правда:
    Ездила только что в зоомагазин за наполнителем. Передо мной надолго застряла девушка. то ей одно нужно, то другой, и это ей не нравится, и то... По конец она говорит продавцу:"Дайте мне что-нибудь от раздражения на коже для свинки". Продавец стала спрашивать что со свинкой и в итоге выяснилось, что у свинки подкожный клещ.

    Я искренне решила человеку помочь. Сказала, что из наружных средств сейчас разве что Хлоргексидином мазать, чтоб на месте облысеня и расчёсов ещё и грибок не поселился, а потом вет сделает укол. Предложила ей дать телефон Высоких, сказала, где та принимает. На что девушка мне выдала :"Мы уже чем только не мазали... И в такую даль я никого не повезу", развернулась и ушла.
    Думаете, среди владельцев шиншилл таких нет? Да их не один десяток...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    Ну, такие люди не заботятся о животном и его здоровье, а совершенно безответственно к нему относятся. Да и на полезный совет и помощь отвечают хамством. Впрочем, это ей надо, - могла бы хоть отблагодарить. Свинку жалко - уверена, что такой хозяйке, которая "в такую даль никого не повезет", будет по барабану, что и как там с её животным. Я бы хоть куда съездила на её месте, если бы знала, что там мне помогут и животное вылечат. Вообще обидно, что люди, покупающие животное, кем бы оно не было, не понимают и не готовы к тому, что может получиться так, что придется его лечить. И не лечат, если приходится! А отдают, или бездействуют. (это уж как кому повезет, но в таком случае, чаще всего, животные погибают). Хорошие хозяева при жутких диагнозах все возможные усилия прикладывают, чтобы только вылечить животное. И у некоторых же получается! А такие проблемы (клещи вот, например) люди не то что не могут, и не хотят даже устранять. А о чем это говорит - что они свое животное воспринимают как игрушку: поиграл - выбросил. А всего лишь нужно полюбить его и захотеть вылечить. И все получится. (тем более, в случае, если есть уже указания, чем мазать, к кому обратиться, куда и т.п.)

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    [QUOTE=Kliodna;46308]А вообще, мы продавцов хаем, а хозяева похлеще попадаются. Я писала как-то на Шиншиллятнике. Про мор. свинку правда:


    QUOTE]

    У одних моих знакомых живёт шиншилла, болеет грбком 3-Й!!!!!! год. Шерсти почти нет один подшёрсток. за всё время, что я убеждала их её лечить. мне отвечали: она и так счастлива. Мои убеждения в течение 2 лет, что так животное выглядеть не должно, что она банально простудиться может, ни к чему не привели. Один раз я взяла эту шушку вместе со своей одной к вету. Принесла заключение, рекомендации по уходу, лечению, всё! Даже препараты принесла на первое время. ( при всём люди ооочень обеспеченные). Вымазали пару баночек. Пару раз купили. Дальше сказали, что экзодерила на неё слишком много надо. Проще новую шушку купить Я к этим людям очень презрительно отношусь Иногда правда разговаривать приходится. Но ... для меня отношение к домашним питомцам -это прежде всего показатель человека. И не нужны рассказы о вселенской доброте таких людей!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #45
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Вот честно, я бы таким "знакомым" дала по лицу в прямом и переносном смысле слова. Я не просто не понимаю таких людей, а даже не хочу понимать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Ага! Я ведь даже предлагала шушку себе забрать и вылечить. Нет! Они её только рисовать могут. Жалко, что в России, как в Америке нет полиции по животным. Обязательно б обратилась. Судить надо таких людей.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: в зоомагазине

    belyakovka, просто не верится, что есть такие уроды!!! Кошмар!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Ага! Я ведь даже предлагала шушку себе забрать и вылечить. Нет! Они её только рисовать могут. Жалко, что в России, как в Америке нет полиции по животным. Обязательно б обратилась. Судить надо таких людей.
    Насколько я знаю полиции по животным в РФ точно нет,а вот обратиться ветеринарный департамент (я всё время забываю как он у вас называется)...аха...вот сайт:http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=127
    Думаю,что сюда надо подать официальную жалобу в письменном виде на жестокое обращение с животным и тогда комитет обязан будет ответить и принять меры...

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    МА, а куда в Эстонии можно обратиться, не знаешь?

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Какие ужасы... в зоомагах всегда искренне жаль животных выставленных на продажу. Слезы наворачиваются. А сами продавцы, к сожалению, пока не только имеют низкую квалификацию, но и зачастую просто по-хамски себя ведут. Очень жаль, что нельзя потребовать закрыть магазины, в которых животные содержаться в ненадлежащих условиях и персонал не пригоден.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...