Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Запах

  1. #11
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Запах

    Ну кстати ночью они довольно тихие по крайней мере у меня

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Запах

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    я вот тоже читала, что пахнут, но толком мне никто не объяснил, чем
    выход один - сходить к владельцам поссумиков (к Надюшке например ) и понюхать

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Запах

    Цитата Сообщение от настюшка Посмотреть сообщение
    Ну кстати ночью они довольно тихие по крайней мере у меня
    это они наверное еще не освоились (типа успокоила )

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запах

    Девчонки, мне тоже говорили что клетку метят и т.д...Вобщем запах присутстует всегда не зависимо моешь клетку или нет. Я тоже поначалу мыла часто, потом плюнула..всё равно этот запах на каждой решёточке, клетка просто пропитана этим запахом. Я смирилась и всё...Моя семья долго терпела, но всё же запах присутствовал постоянно. Ещё может быть кому то просто приятен этот запах, а кому то неприятен. Это уже особенности каждого человека в отдельности.
    Ещё мои поссумы спали в своей норке и там тоже писяли... Так что в домике этот запах в большей мере чем в клетке был. Отмыть не возможно.
    Хотя сами зверьки приколные. если ручные.
    Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Запах

    Девочки, Вы так аккуратно выразились "пахнут". У меня они первую неделю- дней десять не просто пахли - воняли. Хоть из дома беги. Но по первоначалу у меня для них была совсем маленькая клетка, и они быстро её попереметили. и потом запах исчез. Как буд-то выключили. Воняли-воняли, а потом раз и всё прекратилось. А домик свой они за это время прописали насквозь, так что сквозь дно потекло. Потом уже они стали свои мокрые дела делать снаружи.
    Я специально у гостей, у родственников интересовалась. Говорят -нет запаха.
    А недавно покупательница приходила, брала пару для своего поссума, вот она рассказала, что у неё муж и она запаха не чувствуют, а мама, говорит, что воняют. Индивидуальное восприятие...
    Клетку прутья мокрой тряпочкой протираю раз в две недели, наполнитель меняю частично в загрязнённых местах ( у них есть любимые места для мокрых дел)по мере загрязнения в зависимости от количества поссумохвостов от раза в две недели до раза в месяц. Раз в три - четыре месяца устраиваю генеральную помывку клетки.
    Да, ещё поссумодевушка раз в месяц начинает издавать специфический запах на день - два. Вот тогда я и узнала что такое "мускусный запах". Его трудно с чем либо сравнить. Очень специфический. На мёд совсем не похоже.. Но для меня и моих домочадцев он не неприятен. Но и особого восторга не испытываем. Просто около клетки один день пахнет посумомамой.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Запах

    Забыла написать. У меня кроме поссумов ещё пара бурундуков. Но это звери совсем без запаха. И поссумам их забивать своим запахом не приходится. И сталкиваться тоже. Бурундуки - дневные звери, поссумы - ночные. На прогулке и те и другие исследуют чужие клетки, всё пытаются рассмотреть: а кто же там живёт?

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Запах

    У меня живет пара поссумов. Может быть и правда воняют,когда их много. Если бы не дом для поссумов,то никто бы не узнал,что они у меня живут. А квартиру проветривать нужно и для своего здоровья.У меня поссумы сильно не кричат.По сравнению,что вытворяют шиншиллы ночью это цветочки.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Запах

    Настюша, зато они у тебя очень симпотичные За такой внешний вид немножко и повонять можно А если серйозно, то у тебя их увидела и себе захотела, но уже перехотела что-то...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Запах

    Galja, скажите, пожалуйста, а у вас поссумы и шиншиллы в разных помещениях содержаться? Я вот встречала инфу, что поссумы могут сильнее пахнуть, если в квартире, и особенно в одном помещении с поссумами, содержатся другие животные.
    Что касается запаха, то встречала такое описание - похож на ладан, ну, это как ассоциация, так в церкви пахнет. Хотя я сама не слышала и даже не видела в реале этих зверюшек, просто читала на поссумячем форуме. Да, зверики очень интересные, НО есть очень специфические особенности ухода, которые не все могут обеспечить. Это и запах, и ночной образ жизни, и достаточно экзотический рацион кормления. Не говоря уже о том, что пухнастики, несмотря на свой милый вид, могут и укусить и вообще к рукам приручаются не просто, а зачастую ручными в полном смысле этого слова никогда не становятся. Их надо очень сильно полюбить, чтобы все эти трудности перестали таковыми казаться.
    Автору статьи могу рассказать, что все жалуются на сильный запах в первые дни после приобретения новых питомцев, и частое мытье ситуацию не исправит, а даже ухудшит. Поссум будет с еще большим рвением оставлять свои метки. Надо некоторое время перетерпеть, пусть животные успокоятся и поймут, что территория им принадлежит и никаких конкурентов у них нет, тогда и метить с таким остервенением перестанут. По крайней мере, так советуют делать поссомоводы.
    Последний раз редактировалось Mrs Blackbird; 27.01.2010 в 18:22.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Запах

    Водном помещении содержатся и поссумы и шиншиллы и свинки.Можно сказать что свинки пахнут и у них надо убирать каждый день практически.А поссумы ни на кого не обращают внимания.Сейчас появились у них детишки,пересадила в большую клетку,ну есть немножко запах,похож на ладан.Малыши ручные,А вот родители не очень.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...