Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: дичаем, помогите!!!!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Евреечка Посмотреть сообщение
    профилактика влажной помывки у нас сегодня была.
    А что это такое?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Евреечка Посмотреть сообщение
    я тоже начинаю так думать, она провела на даче 3 недели, очень любит гулять на шлейке, может чего из травы нацепляла, хотя профилактика влажной помывки у нас сегодня была.
    Это вы так шутите , или действительно так все запущенно ?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Купалка у нас из клетки не вынимается, т.к. это чудо использует ее как грызгалку. А клетка у нас очень большая, лестницы ей не нравятся и в последствии сбрасываются на первый этаж. Купалка служит как лестница, и на ней проводится очень много времени.

    Добавлено через 2 минуты 45 секунд
    я даже не знаю, а о чем можно еще подумать, когда твое любимое существо так себя ведет? этому же должно быть какое-то объяснение
    Последний раз редактировалось Евреечка; 30.08.2007 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Пардон,Евреечка,я вообще ничего не понимаю....может Вы не о шиншилке говорите,а о котенки породы шиншилла?

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вы случаи паразитов у шиншилл где нибудь встречали или слышали от кого нибудь достоверную информацию об этом ?
    а к какому выводу можно прийти, если твой зверек себя так неодыкватно ведет

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    1. То, что прыгает, это нормально. Многие малыши так делают, даже выражение есть такое - попкорнить.
    2. Купалку нужно ставить в клетку 2 раза в неделю на 30 минут. У шиншиллы от частого купания кожа пересохла, вот и чешется.
    3. Для грызения давать палочки березы, яблони, игрушки для грызунов из магазина
    4. Шиншилла не хорек, по траве выгуливать не стоит. Вообще на улице с рук спускать не стоит.
    5. Шиншилл не моют. Что значит профилактика влажной помывки?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Пардон,Евреечка,я вообще ничего не понимаю....может Вы не о шиншилке говорите,а о котенки породы шиншилла?
    Я тоже начинаю сомневаться, что все таки у меня шиншила. Вроде крыска, такая серая, бегает тут в своем шаре и уже забякала весь зал

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Евреечка Посмотреть сообщение
    Купалка у нас из клетки не вынимается, т.к. это чудо использует ее как грызгалку. А клетка у нас очень большая, лестницы ей не нравятся и в последствии сбрасываются на первый этаж. Купалка служит как лестница, и на ней проводится очень много времени.

    Добавлено через 2 минуты 45 секунд
    я даже не знаю, а о чем можно еще подумать, когда твое любимое существо так себя ведет? этому же должно быть какое-то объяснение

    На вопрос почему у вас шиншиллка прыгает и почему у чешется вам ответили. Если не хотите что бы у шиншиллы были проблемы с кожей , то уберите купалку или уберите песок из купалки . ( вопрос о том какой песок подходит , а какой не совсем , мы пока не затрагиваем )

    В своих постах вы упомянули о некоторых вещах , которые немного дико слышать владельцам шиншилл со стажем . К сожалению перепечатывать краткое содержание форума , нет физической возможности , поэтому рекомендую :

    В верхней строке есть меню - поиск . вводите туда ключевые слова , которые вас интересуют : прогулка на улице , купание , шлейка, кормление и т.д. и читаете темы которые выдает поиск на форуме . Если у вас после прочтения остануться вопросы , или вы захотите поделиться своим мнением , то продолжим дискуссию.

    начните изучение с советов для новичков http://www.chins.ru/showthread.php?t=1183
    Последний раз редактировалось Алексей; 24.03.2008 в 12:04.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Та-а-а-к....или у Евреечки такое...загадочное чувство юмора или нас разыгрывают...

    Я не понимаю такого отношения к шушке и желания писать в этой теме у меня остается всё меньше и меньше!

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дичаем, помогите!!!!

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    1. То, что прыгает, это нормально. Многие малыши так делают, даже выражение есть такое - попкорнить.
    2. Купалку нужно ставить в клетку 2 раза в неделю на 30 минут. У шиншиллы от частого купания кожа пересохла, вот и чешется.
    3. Для грызения давать палочки березы, яблони, игрушки для грызунов из магазина
    4. Шиншилла не хорек, по траве выгуливать не стоит. Вообще на улице с рук спускать не стоит.
    5. Шиншилл не моют. Что значит профилактика влажной помывки?
    1 Из купалки песок выбрасывается ей же самой после купания
    2 для грызения палочки из магазина ей не нравятся, да и ветки грызутся только пока на них есть кора. а если вытащить купалку начинается такая истерика.
    3 на улицу рвется сама, ей натолько там нравится, что заходить от туда она не хочет. А в квартире с балкона не выгонишь, сядет на окно и наблюдает за происходящим
    4 а насчет помывки, к сожелению к этому была приучина ее мама и соответственно дети к этому тоже привыкли.

    и что же мне теперь делать, если моя шиншила противоречит всем принятым правилам их поведения???:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •