Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: шиншиллы в поезде

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншиллы в поезде

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    КЛЕПА

    Я недавно везла двоих из Киева в Запорожье - ночь
    Перенесли оба вполне нормально, на следующий день уже в новом жилье скакали.
    Проводнику не показывали, билет не покупали. Немного подкармливала вкусняшками в дороге и общалась с ними, чтоб не было им страшно или скучно.
    nr а билеты на шушиков покупать ине надо, это ж мелкие животные в клетках ( как врочем и на котов и а мелких дикоративных собак)
    Вы их в переноске везли или в клетке?
    их не сильно укачало? ( мы своего по Киеву возили ( в вет.клинику) так он потом часа 2 отходил, вялый был.)

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: шиншиллы в поезде

    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Вы их в переноске везли или в клетке?
    их не сильно укачало? ( мы своего по Киеву возили ( в вет.клинику) так он потом часа 2 отходил, вялый был.)
    Везли обоих в переносках. Ничуть не укачало. Мне кажется, машина с этой точки зрения более стрессовый вариант.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: шиншиллы в поезде

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, машина с этой точки зрения более стрессовый вариант.
    ага .. меня самаго укачивает в пробках.. представляю как шушику будет...

    а вы на дно переноски что ложили или не укутывали малышей? ( как ни как зима, и в поезде не всегда тепло)

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: шиншиллы в поезде

    Slava,
    Ну мы ехали в начале октября, еще не было холодно. хотя в Киеве под такой дожль попали, жуть!
    На полу были опилки. Холодно малым не было, а вот общения требовали :-)

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zebrenka
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 33 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ответ: шиншиллы в поезде

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    но в России официально НЕЛЬЗЯ провозить грызунов в поезде.
    Ой, а как же тогда с проводниками вроде шуш отправляют в другие города?
    Не афишировать, это в сумку переноску со зверем и не общаться с ним всю дорогу, если не успеем выкупить всё купе? И что будет, если, например, соседи побегут на нас жаловаться? (маловероятный конечно вариант, но все же, хотелось бы на всякий случай знать)

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншиллы в поезде

    Я перевозила одного мальчика с проводником из Москвы. Это 46 часов. За время дороги потерял 20 г, но за неделю набрал их снова и еще чуть больше даже. Проводник сказал, что проблем не было.
    Потом мой муж вез девочку из Челябинска. Ехал в плацкарте на верхней полке в обнимку с сумкой, в которой стояла переноска. Ехать было недолго, всего около 20 часов. Правда самка оказалась на 3 месяце беременности, но впоследствии родила двоих очаровательных мальчиков.
    Еще я везла девочку из Москвы сама. Эта безобразница по ночам сильно шумела в переноске, что-то грызла, прыгала. Правда шум так никто, кроме меня не услышал За время дороги потерала около 20-25 г, но также за неделю добрала свое.
    Переноску с шиншиллами не показывала ни проводнику, ни попутчикам.
    Вообще, мое впечатление, что шиншиллы нормально переносят дорогу, если переноска маленькая, темная. После поездок первые день-два звери были очень тихими, почти все время спали, мало бегали, но ели и пили хорошо. Потом все нормально было.
    А может мне просто так везло с шиншиллками
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: шиншиллы в поезде

    Я везла меньше месяца назад двух шушек из Москвы в Новосибирск каждого в отдельной ферпластовской переноске, на дне были опилки,с собой сено и гранулят, прикрепляла поилки. Ехали чуть меньше двух суток, ночью прыгали в них, но соседка не возмущалась,а очень сочувствовала. Везла нелегально,хотя справка на всякий случай была. В этом плане купе удобно,особенно если билет подороже, соседей мало и проводник практически не заходит, накрывала переноски несколькими слоями марли от чужих глаз и спала с ними в обнимку. Дорогу перенесли хорошо.
    Такое впечатление, что я и заводчицы переживали больше, чем зверики
    Последний раз редактировалось Januta; 13.10.2008 в 09:52.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншиллы в поезде

    Я при перевозки в Москву для Кнопы брала вет справку,ночью на руках часто держала,сейчас в поезде хотя бы не жарко,а летом не повозишь в сумке ,задохнуться просто(((,я так летом простояла ,когда из Москвы двух девчушек везла для себя возле туалета,жара была в вагоне невозможная просто,а там прохладненько..
    Но всё равно старалась на руках держать,чтобы ни кто не видел,благо ехать-то всего 13 часов..
    На дно переноски насыпала опилки и сено брала из клетки где шуша сидела \.чтобы запах всё таки не совсем чужой был..Брала ссобой немного вкусняшек,чтобы успокоить и водичку..

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: шиншиллы в поезде

    Я везла несколько дней назад в поезде из Москвы, обычный плацкарт. До этого мы ещё по метро путешествовали долго. Переноска была большая, на дне опилки. Перед входом в вагон мы её поместили в большой непрозрачный пакет, багаж никто не досматривал. Никаких справок у нас не было. Когда уже селив поезде, то я переноску на стол поставила, из пакета вынула и им накрыла сверху. Через дырочки в переноске шинше сушёную крапиву давала - она была в восторге. К 3-му часу в дороге она начала стремиться на выход. По приезде, она очень живо начала обследовать новую витрину, никакого стресса ттт. Угомониться до самого утра не могла. Так что нет причин для волнения, я так считаю.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: шиншиллы в поезде

    Везла маленького зайку из Москвы в Питер в самом конце июля на "бешеной электричке" - отлично перенес дорогу. Ехал в обычной совдеповской переноске которая типа-стационарная клетка для мелких грызунов с опилками в поддоне. Сначала в поезд заносила тихо, но особо не волновалась, зная что сердце наших проводников смягчается быстро

    Сорри, что пытаюсь расширить тему, но есть вопрос: как шиншиллы переносят самолет? То, что провезти мелких животных можно в большинстве случаев без проблем на внутренних рейсах - знаю, а вот как шушка себя чувствовать будет? При мне как-то один таксик летел, который до этого ставил своим скуляжом на уши весь домодедовский бизнес-зал ввиду ограничения свободы в течение полутора часов (самолет задерживали). В салоне он продолжал взывать к справедливости- до взлета. Дальше- затих. Я специально встала и прошла мимо. Таксик производил впечатление "зелененького" - весь сжался и часто-часто дышал и взбледнул как-то. Хозяин тоже стал серым, встревоженным и понурым

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •