Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 177

Тема: Датский корм с наполнителем!

  1. #101
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Да полезны или не полезны эти личинки - это уже вообще другая тема! Дело-то в том, что их там быть не должно было. Думаю, в составе корма не указано, что добавляются целые личинки фиг знает кого.

    .".пока еще никем не доказано и даже нет никаких данных (даж неофициальных), что эта личинка вредна для здоровья шиншилл....а если вдруг окажется, что это полезный продукт, то вся эта тема, вами поднятая на форумах, лишний раз докажет, что вы ничего не знаете и поставит вашу репутацию под сомнение и приклеит ярлык скандалистки".

    А Ланна открыла тему не о вреде или полезности этих личинок, а об их присутствии в корме.

  2. #102
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что в корме, кроме специально добавленных зоофобусов, другие покупатели находили еще и дохлых жуков.
    [/SIZE][/LEFT]
    А можно с этого места поподробнее? Получается народ довольно продолжительное время кормит шиншилл этим кормом, находит дохлых жуков и все молчат?
    Не хотела больше учавствовать в теме, но хочется всетаки уточнений по этому поводу.

  3. #103
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    так Клиодна вроде про жуков в начале темы писала.

    А про низкий порог токсичности у шиншилл так мне и не ответили(

  4. #104
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Короче полазила я и почитала про мучного хрущяка. Так ли уж он безвреден в принципе.
    Так вот. То, что нашла Лана в своем корме и те жуки, которые находили другие покупатели в этом же корме - одно и то же. Просто это разные стадии развития.
    Стадия развития этого жука шесть - восемь месяцев.
    Жуки откладывают яйца в корм, затем идет развитие.
    При этом кормосмесь, в которой эти хрущаки размножаются, очень быстро истощается.
    Им есть-то что-то надо! Они едят шиншилловый корм в нашем случае.

    Цитата из БСЭ

    Питаются мукой (предпочитают сырую и затхлую), отрубями, крупой, хлебом, сухарями, макаронами, зерном, а также крахмалом, сухофруктами, табачными изделиями и пр. Продукты загрязняются, приобретают неприятный вкус и запах; пищевые качества снижаются.
    Все знают, что корма проходят термообработку. Поэтому тут два варианта.
    Или были грубо нарушены технологии производства датского корма ( а тогда страшно подумать что в этом корме еще может быть, что мы не можем видеть невооруженным глазом), или они добавляются в уже готовый корм (как тут написали, живыми). Такая замечательная добавка, которая жрет шиншилловый корм и снижает его ценность.

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Короче полазила я и почитала про мучного хрущяка. Так ли уж он безвреден в принципе.
    Так вот. То, что нашла Лана в своем корме и те жуки, которые находили другие покупатели в этом же корме - одно и то же. Просто это разные стадии развития.
    Стадия развития этого жука шесть - восемь месяцев.
    Жуки откладывают яйца в корм, затем идет развитие.
    При этом кормосмесь, в которой эти хрущаки размножаются, очень быстро истощается.
    Им есть-то что-то надо! Они едят шиншилловый корм в нашем случае.

    Цитата из БСЭ



    Все знают, что корма проходят термообработку. Поэтому тут два варианта.
    Или были грубо нарушены технологии производства датского корма ( а тогда страшно подумать что в этом корме еще может быть, что мы не можем видеть невооруженным глазом), или они добавляются в уже готовый корм (как тут написали, живыми). Такая замечательная добавка, которая жрет шиншилловый корм и снижает его ценность.
    В общем, если я правильно поняла Альшинецкого и Чиллу, жуки и эти личинки безвредны, но сам факт их наличия говорит о том, что корм изготавливается с нарушением технологии, что говорит о возможном наличии еще бОльших проблем с ним.

  6. #106
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    так Клиодна вроде про жуков в начале темы писала.

    А про низкий порог токсичности у шиншилл так мне и не ответили(
    Так там речь шла о корме, который привез "хороший друг" пару лет назад. Зачем все в одну кучу мешать? А то получается, что именно в обсуждаемом корме уже находили жуков, и что опять во всем виноват "продавец". Я сейчас именно так поняла сообщение Chilla.

  7. #107
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Chilla,
    Ещё есть третий вариант - что этот корм вовсе не датский, а просто засыпается в такие пакеты. По крайней мере, не тот датский, которым все кормят.

  8. #108
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Chilla,
    Ещё есть третий вариант - что этот корм вовсе не датский, а просто засыпается в такие пакеты. По крайней мере, не тот датский, которым все кормят.
    Угу, я тоже думала над таким вариантом, когда меня запутали вконец разными объяснениями...
    Со временем денег хочется все больше, корм разбирают на ура, почему бы еще что-нибудь не придумать?
    И начинается вранье - левый корм, мешки достать не такая уж проблема, договорившись за денюжку с каким-нибудь грузчиком на заводе...
    Тогда и обман продавца логически ложится в эту версию...

  9. #109
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Так там речь шла о корме, который привез "хороший друг" пару лет назад. Зачем все в одну кучу мешать?
    А вам не все равно кто именно ввозит этот корм нам?
    Вы ж очень хотели разобраться с жучками. Вот вам информация. Читайте.
    А к продавцу, который продал корм именно Лане, по-моему, все претензии уже высказаны. Не надо врать, когда тебе задают конкретные вопросы и выкручиваться тоже не надо. И поливать грязью всех подряд в аське и скайпе тоже нет никакой нужды.
    Все, что необходимо было сделать - вернуть деньги и извиниться!
    Это то, что ждал покупатель от продавца. Но не дождался.
    Зато я уверена, что все, кто тут доказывает безопасность этих червяков, получили от продавца сообщения о том, что Лана скандалистка, а продавец даже не понимает, что она от нее хочет. Прикинуться шлангом в такой ситуации и давить на жалость - самое то.
    Особенно когда многих людей сейчас поставили перед фактом и надо или искать другой корм или кормить этим на свой страх и риск.
    Вот и ищут, загнанные в угол, шиншелюбы, любое оправдание датскому корму, лишь бы головную боль не иметь с поиском нового.
    И самый удачный ход продавца объявить всем, что Лана сама туда все подсыпала, потому что, мол, у них личные счеты.
    Это очередной бред, которому Копатыч пытается дать смысловую нагрузку.

  10. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Chilla, мне не всеравно, потому что это мог быть другой корм. А кормлю я именно тем, про который написано автором темы. И одно дело когда именно в этом корме уже что-то попадалось раньше, и совсем другое, если это единичный случай.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •