Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 9101112131415161718
Показано с 171 по 177 из 177

Тема: Датский корм с наполнителем!

  1. #171
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Я обсуждала данный корм с Боуэнсами. Ничего плохого мне о нём сказано не было. По составу корм вполне нормальный.

    Или для кого-то секрет, то цена в 20-40 евро за мешок нормальна в Европе? Себестоимость, разумеется, ниже. Да даже магазинные корма примерно в этом же ценовом диапазоне в Европе. И как здравомыслящий человек я прекрасно понимаю, какова себестоимость российских кормов. Но не надо, чтоб всё в деньги то упиралось. Любую тему, я смотрю, сейчас модно превращать исключительно в рассуждения о финансовой стороне вопроса. Я на работе, по-моему, меньше рассуждений о деньгах слышу, чем у нас на форумах.
    Светлану в конце-концов не деньги интересуют, а червяки. Давайте, может, всё-таки это обсуждать?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #172
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вы думаете вам скажут правду ? Или 5-ю версию интересно послушать? Да и на форуме их нет не из за корма. ( там на 10 нет набралось )

    Я например не общался по поводу покупок этого корма , но те кто покупал, как вам его предлагали ? Как самый лучший корм для шиншилл домашнего содержания, как корм которым кормят все фермеры в Дании или Европе ?
    Если вам интересно, и у вас есть время и желание то : Помогите найти на сайте производителя информацию что они делают корм для шиншилл . Так же попробуйте найти на Датских и Европейских форумах , чем там рекомендуют кормить своих шиншилл любители шиншилл. Есть ли где то упоминание о фирме Nag. На сколько я прочёл в данной теме, что те кто общался с датскими фермерами видели что они кормили другим кормом.
    Я смотрел иностранные форумы и читал обсуждение различных кормов и предпочтений, но мне пока не попадалось что бы любители шиншилл говорили что фермерский корм с себестоимостью менее 0.5 евро за кг самое лучшее что можно придумать. То что я видел , это обсуждение совсем других кормов и с другим составом. Попробуйте зарегистрироваться на иностранных форумах , и напишите что лучший корм для шиншилл делает фирма Nag и покажите состав, давайте посмотрим что там люди с не замутнённым сознанием ответят. Можете показать фотку с личинками , и спросить у иностранных любителей шиншилл совета, как правильно реагировать , если с таким встретитесь.
    Если удастся нарыть какую то информацию , то пришлите в ЛС или выложите в теме.

    Алексей, поскольку Вы написали это после цитаты моего поста, то я вынуждена спросить - это Вы мне предлагаете и меня спрашиваете? уж кому как не Вам знать, что мои шиншиллы едят совсем другой корм и насколько я знаю, в Нижнем вообще никто ни датский, ни датско-украинский не покупает.

    я не думаю, что люди, привозящие этот корм, скажут правду, потому что сами ничего не знают.
    как я могу предположить, тут слишком длинная цепочка производителей-перевозчиков-фасовщиков-вновь перевозчиков-сборщиков заказов и т.д., и похоже, что последнее звено не знает, кто является первым звеном, а первое звено не в курсе, кто является, скажем, третьим в этой цепи.
    в этой связи у меня и вызвало недоумение предложение узнать, а датский ли это корм вообще. да откуда же производителям знать, ЧТО доехало до Ланны контрабандой, их корм или не их??
    а то, что ЭТИХ людей нет на форуме, вроде понятно, раз они молчат и присылают Профилия.

  3. #173
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Датский корм с наполнителем!

    а то, что ЭТИХ людей нет на форуме, вроде понятно, раз они молчат и присылают Профилия.
    Профилия присылать не надо, он сам приходит .

  4. #174
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Датский корм с наполнителем!

    это очень удобно, согласитесь? когда посылать не надо.
    извиняюсь за оффтоп

  5. #175
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,821
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Таня Че, Я только первое предложение вам написал . Остальное просто мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Или для кого-то секрет, то цена в 20-40 евро за мешок нормальна в Европе? Себестоимость, разумеется, ниже. Да даже магазинные корма примерно в этом же ценовом диапазоне в Европе. И как здравомыслящий человек я прекрасно понимаю, какова себестоимость российских кормов. Но не надо, чтоб всё в деньги то упиралось. Любую тему, я смотрю, сейчас модно превращать исключительно в рассуждения о финансовой стороне вопроса. Я на работе, по-моему, меньше рассуждений о деньгах слышу, чем у нас на форумах
    Оль , а в деньги ты стараешься ситуацию упереть. Никто не обсуждает наценки . Обсуждение себестоимости носит совсем другой характер . Есть разные корма как в Европе так и в России. Зная себестоимость корма легко понять из чего он сделан и из какого сырья ( и сразу понятнее становится и откуда жучки и т.д.) и никакая наценка его не изменит. В России тоже полно кормов от 10-15 руб кг , как и в Европе есть корма от 3-10 евро за кг. И у нас в России полно случаев когда берутся дешёвые корма и начинают пиариться не потребителем и продавцом. Зачем пытаться вводить людей в заблуждения сравнивая корм с магазинным или тем который стоит в Европе по 30-40 евро, это совершенно разные корма и сделаны из разного сырья и с другим отбором качества входящих ингредиентов. Боунес этим кормом кормит ? Нет. А было интересно найти кто им кормит и сравнить с тем что обещалось. Почему на сайте фирмы производителя не указанно что они делают корм для шиншилл и указаны только крупный рогатый скот , свиньи , лошади , кошки с собаками и птицы и упоминается о корме для кроликов , овец и кур. Кто то пробовал найти их рецепт для кроликов, очень интересно посмотреть было бы и сравнить. Да много подлогов и двойных стандартов насаждается, всё сложнее становится понять кто маскируется. Вот пользователи из Прибалтики похоже уже тихо хихикают над обсуждаемой темой. В Европе усиленно насаждается что в России все лохи и их надо парить по полной ( чья это заслуга, другой разговор ) . Поэтому я и предложил пользователям поспрашивать мнение европейских любителей шиншилл и узнать их мнение по интересующим вопросам без посредников.
    Почему тогда не начинать пиарить российских фермеров , не начинать повторять за ними , а как импортный так сразу потолок. Почему мало кто пытается перенимать опыт у любителей шиншилл в Европе и у них учиться , их там немало , и слышали бы вы что они говорят о своих Европейских фермерах , уши бы в трубочку свернулись.
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2010 в 02:40.

  6. #176
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Алексей
    А вот и не стараюсь. Это не я начала о деньгах говорить. Но можно развить тему. Меня цена корма абсолютно не волнует, ибо зверей не сильно много и зарплата позволяет. Просто цена то реально такая на корма. Корм Берта стоит 18 евро. Пускай кто-то попытается доказать мне, что это д...мо. Ибо на этом корме я вытягиваю шиншиллу с зубами 2 года просто-таки на ура. Ни разу не докармливала её при этом. Другой голландский корм, а именно Teurlings стоит около 40 евро с учётом привоза уже в Финляндию, а так около 30, если память не изменяет. А им кормят финны практически все.

    Ну а над чем хихикают пользователи из Прибалтики-меня лично не интересует. Мнение тех, кто давно в шиншилловодстве, я знаю.

    К сожалени, намного приятнее получить всё готовое, чем пойти самим спрашивать. И я сомневаюсь, что данное предложение будет воплощено в жизнь.

    Да, кстати, на датском форуме (сhinchillaforum.dk) Я оч быстро нашла сообщения о том.,что НАГом кормят и о том, у кого его можно купить.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 06.02.2010 в 16:16.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #177
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nikolight
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    482
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Датский корм с наполнителем!

    Я верила Продавцу, что покупаю Датский свежайший корм, который гранулируют по заказу...
    Дата партии свежая,мешок был свежеоткрытый у меня не возникало никаких вопросов, до обнаружения личинок...По поводу цвета гранул сказали, что это норма...

    Может я чегото непонимаю ,но фраза "мешок был свежеоткрытый" .Может для вас это и нормально покупать открытый корм в мешках, насыпать туда могли все что угодно ... . Лично я покупаю комбикорм фирмы PROVIMI для шиншилл делают его в Польше ,так вот мошок не просто проклееный ,он еще и прошитый и мешок двойной с полителеном чтобы не сырел ,следовательно попадание каких-либо организмов исключено. Я думаю что и корм Датского производства должен быть упакован аналогично.... .

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 9101112131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...