Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Поилки разные

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для TKarpeeva
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поилки разные

    По-моему способ проверки у Вас достоверный - наблюдайте за объемом воды в поилке.
    Так как зверь у Вас совсем недавно, я бы посоветовала повесить две разные поилки - с шариком и с краником, рядом друг с другом. Может Ваша шубка не догадывается как это работает?
    У нас был казус - один пьет из краника, второй из шарика, на компромисс никто не шел, так и жили

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Поилки разные

    Цитата Сообщение от TKarpeeva Посмотреть сообщение
    По-моему способ проверки у Вас достоверный - наблюдайте за объемом воды в поилке.
    Так как зверь у Вас совсем недавно, я бы посоветовала повесить две разные поилки - с шариком и с краником, рядом друг с другом. Может Ваша шубка не догадывается как это работает?
    Когда мы шушу у заводчика забирали, в его родной клетке была именно шариковая поилка, так что пить он из нее умеет
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Поилки разные

    Marishka, а пальчиком не пробовали проверять? У меня, когда из поилки шуша не могла пить, так и при нажатии на шарик пальцем тоже не текло. А еще я смотрю поднимаются ли шарики воздуха, когда шушка пьет. Если нет, значит вода не течет.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Поилки разные

    расскажу историю которая случилась спустя 2 года после того как
    я завел шиншилл.
    Однажды вечером у нашей девочки было скверное настроение,
    (пользуются мои шинши поилками ferplast)
    после длительной вечерней прогулки.
    Закрыв их в клетке , она не находила себе место, и видимо для себя , она сделала великое открытие.
    Обнаружив в клетке поилку все ее внимание и скверное настроение обрело цель и смысл.За 2 минуты она прокусила 3 поилки чем привела нас в обсалютное бешенство.Получив массу удовольствия она увалилась спать.А мне оставила кучу мыслеи как залатать прокусаные поилки.
    Т.к поилки ferplast сечас крайне не дешовы - вот что из этого вышло.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилки разные

    Пользуюсь поилками Трикси,Ферпласт.Подтекают и Трикси и Ферпласт.Методом научного тыка определила угол крепления поилок,при которых из носика не капает,капля просто втягивается в носик.Теперь у зверей сухо.Звери сидят по витринкам,поилка крепится снаружи.В витрине только носик поилки.Я в зоомагазинах запугала всех продавцов ),перепробовала поилки на протекаемость,итог-все капают.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поилки разные

    Почитала тему и решила поделиться своим опытом, т.к. перепробовала все перечисленные здесь виды поилок и даже больше.
    После того как перепробовала перечисленные здесь в голово уже сформировался образ той поилки, которая должна быть удобна мне:
    1. Поилка дожна висеть ,однозначно - за пределами клетки, иначе сожрется все - в клетке не должно висеть ничего кроме игрушек или несъедаемых - железных кормушек.
    2.Поилку должно быть удобно наполнять - не вытаскивая и ничего не отвинчивания, т.е. - сверху должна открываться крышка и наливаться вода, а поилка при этом должна оставаться на месте - так гораздо удобнее.
    Я приступила к поискам и нашла подходящюю - крепилась на клетку снаружи, форма прямоугольная, сверху крышка. Прослужила она не долго, у нее был один существенный минус - пластсмассовый носик - мои тушканчики его быстро прогрызли. При желании эту проблему можно было решить,форма носика позволяла изолировать его кусочком тонкой жести, но мне быстро попался на глаза другой вариант - с носиком из очень твердой и толстой, закаленной пластмассы. Шиншики попробовали его на зуб - неполучилось прогрызть - и оставили в покое.
    Носик не протекает - он не шариковый - из носика торчит короткая металическая трубочка - если ее потеребить - польется вода, хотя, я думаю, принцип как у шариковой.
    Форма полукруглая, один минус все-же есть - крепление поилки внутри клетки, но тоже из очень твердого пластика - краешки за год подровняли, но пока держится, когда сожрут - сделаю сама металическое крепление.

    Название фирмы поилки не помню, но если надо заеду в магазин посмотрю и напишу.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поилки разные

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    у меня Super Pet Critter Canteen - не текут

    [/URL]
    отличные поилки, теперь у меня только такие... они комбинированные чтоли: и с шариком: а-ля классик, и с пружинкой под ним- а-ля недо-нипель

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поилки разные

    Да, и еще - спрашивать что-либо у продавцов, абсолютно бесполезно, они могут посоветовать только дилетанту, если даже попытаться объяснить что тебе надо - максимум чего добъешся - хлопающих ресницами, удивленных глаз и ответа, что у нас такого нет, хотя именно после этого ответа я и увидела на витрине нужную мне поилку.
    Так что, представте что Вам надо и ищите сами, не спрашивая у продавцов, иначе Вам могут ответить, что такого нет и Вы уйдете несолоно хлебавши, а там, как раз и может лежать нужное Вам.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Поилки разные

    Я при покупке поилки прошу ее проверить. Продавцы уже привыкли...

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поилки разные

    Разобралась с вставлением фоток - вот фотка моей поилки

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...