Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 3041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 526

Тема: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

  1. #491
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 39 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Уважаемый danilko, для меня под термином "вольер" скрывается нечто большое, просторное и (по аналогии с вольерами для птиц) сетчатое. В витрине же используются вставки стекла. Важна именно возможность (или необходимость) стеклянных элементов. И почему нельзя встраивать полки?

  2. #492
    До первого замечания
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для danilko
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 2 Час(ов) 43 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Вольер-такое же просторное как и витрина для шиншилл, у меня витрина для шиншилл 2 м(до потолка).
    В вольере и есть сетка, но ведь у шиншилл тоже в витрине присутствую элементы с сеткой.
    Поссумам именно сетчатое и нужно. Для поссумов стекла не нужно.
    Полки...почему полки можно, для мисок с едой и водой.
    А так...и на possumov.net написано, что никаких меж уровневых полок, т.к. они лазают по деревьям и вертикальность для них превыше всего, им нужен просторный колодец с ветками, укрытиями, лесенками, верёвками, гамаками, трубами.

  3. #493
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Вот и я присоединилась к посумовладельцам. Вчера ко мне приехала примилая пара: Тимон и Пумба. Вчера полночи за ними наблюдала, такие прикольные!

  4. #494
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Добрый всем день!
    У меня живут две девочки-поссумяхи. Вчера одна из них во время поедания дыня не удержалась и упала вниз. Дело было уже ночью и не понятно на что она упала и как. После этого передвигалась по клетке вроде нормально, но больше сидела и смотрела на подружку свою. Переживаю, не повредила ли она себе что-нибудь или просто испугалась и боялась дальше прыгать?

  5. #495
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    может, взять ее в руки и пристально осмотреть- со всех сторон? и пощупать везде аккуратно?
    (да, я знаю, что она будет кусаться и нервничать. но это точно лучше, чем просто смотреть - повезло зверю или нет...)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  6. #496
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 9 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Добрый день! Пожалуйста подскажите, что делать не знаю. Забрала сегодня поссума мальчишку, а запах такой резкий, дышать невозможно. Прежняя хозяйка боялась его, и поэтому практически у него не убиралась. Мало того что клетка воняла, так он и сам бедный весь пропах(((( Может можно его помыть? или в песке дать искупаться, чтобы хоть немного запах ушёл. Я даже не знаю что и делать, помогите советом??????!!!!!!!!!

  7. #497
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    он так пахнет в основном из-за стресса.
    вымойте клетку. можно даже с доместосом. только сполоснуть надо будет несколько раз и вытереть потом.
    домик у него какой? надеюсь - деревяннный.тоже вымыть и высушить. зверь привыкнет и запах уйдет.
    мыть я бы не рискнула.сам отмоется.
    если очень хочется- протрите его влажной салфеткой. только потом надо будет насухо вытереть.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  8. #498
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Для поссумов есть косметика и сухой шампунь. Я заказывала в сообществе в контакте. Запах отбивает хорошо. А пахнуть все равно немного но будет, самец таким образом метит свою территорию. Клетку можно вымыть любым средством отбивающим запахи, например который для хорьков. Только после хорошо промойте.
    А сам он не пропах, это он сам этот запах выделяет, на груди и на голове у него железы, которыми он метит, трется о прутья, домик итд. Кал и моча у поссумов почти не пахнут.. А самец метить будет, если он не кастрированный.

  9. #499
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 7 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    подскажите пожалуйста вот такой момент..могу ли я отнести девочку поссума на вязку(случку)к мальчику живущему в другом доме?..Как например у собак..У шиш такой вариант невозможен..а у этих зверьков как обстоит с этим делом?

  10. #500
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Я бы не стала травмировать животных.
    во первых, без самца сложно заметить, да практически и невозможно что самка течет. Цикл между течками у них по моим наблюдениям( по моим двум самкам) больше месяца.
    ссаживаются незнакомые живолтные тоже не всегда идеально, а вот если ссадились, то привыкают друг к другу и скучают если разлучить.
    Плюс, где 100% уверенность, что оба животных абсолютно здоровы, и не наградят друг друга чем нибудь? С собакой для вязки владельцы как правило требуют справки о здоровье, с результатами анализов, а где такую справку взять для поссума?

    Гораздо проще для своей девочки завести пацана. Во первых сразу намного интереснее наблюдать будет, так как поссумы животные социальные, и поведение в стайке очень сильно меняется нежели, когда поссум живет один.

Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 3041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...