Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 526

Тема: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    привет!!
    по порядку:
    -насчёт лысинки-у моих в 4 месяца была лысинка,но маленькая.чисто символическая-типа-вырастет- юл бриннер будет.
    -по поводу № 2 -умоляю-киньте ссылку на то место,где это написано.я такого ещё не читала-а очень хочется
    -про гранулированные опилки.он их не грыз.он на них написал,вот они и рассыпались
    сама пользуюсь именно гранулированными опилками.
    (Вашу тревогу понимаю-сама сначала думала -грызёт!!но потом увидела "процесс"и успокоилась)
    -еда .мои лопают по объёму 1 ст ложку йогурта или каши +1 ст ложку фрукты+1 тооолстый фобус
    -в воду тоже добавляю мёд.еперь-чисто символически-пару капель на мисочку

    написала в личку
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  2. #132
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    хорошее имя - Тарзан. а фотки будут?

  3. #133
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Ой, как здорово, что вы мне ответили! фоток пока не будет, самим интересно посмотреть как он выглядит, выходит только в темноте.
    Насчет N2 не помню где видела, задала в Rambler сахарный поссум и читала все подряд. Поищу.Так это неправда?
    Вчера насыпала кошачий наполнитель - чистая гранулированная глина, она нигде не рассыпалась
    Можно еще вопросы? У нашего лысинка такая как на фото взрослых, значит он старше 4-х месяцев?
    Обычно ничем не пахнет ни клетка ни зверь, но иногда вдруг идет такая волна запаха с явно зоопарковым привкусом. Мне не мешает, но муж не доволен. Это так и должно быть?
    Да, еще он кусается! В руки его никто не брал, на вторую ночь перестал прятаться от меня, на третью стал брать из пальцев кусочки, но когда предложила на открытой ладони, все края руки были обкусаны довольно ощутимо. Кусачесть пройдет?
    Два хуже приручаются чем один, или лучше?
    Заранее спасибо!
    Не знаю как посмотреть личку. ничего не открывается
    Посмотрела!Спасибо!
    Вот еще забыла спросить - тоже где-то прочитала, что мальчиков надо кастрировать, чтоб не пахли, и что иначе у них облысеет вся голова со временем - это правда?
    Последний раз редактировалось All; 21.11.2007 в 18:18.

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    как же не ответить счастливому обладателю поссума?
    насчёт № 2.здесь на форуме,владельцы поссумов,плиз,поддержите меня,скажите,что ссаживание-это совсем не страшно(даже без ванилина)

    КЭТ,тебе ведь понравилось,как Мик принял девочку?

    по поводу наполнителя из глины.насколько я знаю-он комкуется,то есть-склеиватся в кучки(я своему коту такой сыплю)
    так что поссумам-я сыплю гранулированные опилки,к тому же они нормально запах удерживают.
    а запах от зверя-он пройдёт.надо же ему освоиться на новом месте.к тому же-у крошки стресс от переезда

    а насчёт того,что мальчиков надо кастрировать ,чтобы не облысели.....это Вы на зооклубе прочитали,верно?отвечу вежливо и мягко- хфигня это
    щас ссылку дам.


    вот ссылка
    сначала идёт вся лажа,даже с неправильным названием зверя!!!! (это же надо вообще -такое написать),а потом-верная инфа:
    http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=23471
    Последний раз редактировалось наталия; 22.11.2007 в 02:01.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  5. #135
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    http://sglider.narod.ru/rasvedenie.htm вот нашла откуда взяла про сложности разведения.
    Вот еще вопросы накопились. Хорошо, что есть у кого спросить
    Глиняные наполнители бывают комкующиеся и впитывающие, у меня впитывающий, он когда намокнет, просто рассыпается в песочек. Вторую ночь он прожил с этим наполнителем - ничего не рассыпалось и не скомковалось(совсем мало писает, а в первый день такая куча трухи была, как будто стакан вылили). Я видела как зверик писает - по каплям и, такое ощущение, что тужится, это нормально?
    Еще нашла белые следы на прутьях, ничем не пахнут. Я так поняла, что мальчик мой уже взрослый - он приручится?
    Еще вопрос по кормлению: вроде углеводные корма должны преобладать в рационе, а мой предпочитает тараканов и йогурт, фрукты совсем мало ест. Искусственно ограничивать? Или это у него недостаток белков после зоомагазина?
    За ссылку спасибо, я все себе копирую в папочку.

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    насчёт глиняного наполнителя для поссумов-ну просто не знаю(никто из знакомых не пользуется глиняным наполнителем).
    вопрос про приручение-не могу ничего конкретного сказать-у зверей разный характер.и они идут на контакт в разной степени.некоторые просто с рук не слезают,а некоторые предпочитают бегать по комнате сами по себе.(но это не значит ,что они дикие и загрызут меня при удобном случае)
    что касается углеводов:мне казалось в йогурте их много.состав гляньте.ну а фрукты-мои тут полюбили фруктовое пюре "hipp.яблоко и груша"

    опять же-написала в личку.
    там по ссылке много всего и импортные рекомендации по диетам
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    А можно мне тоже про импортные рекомендации по диетам, пожалуйста?

  8. #138
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Наталия, спасибо за ссылки, большую часть всего этого мне дали в распечатках в зоомагазине. Именно там я и прочитала, что соотношене белков и углеводов должно быть 25% к 75%.
    йогурт это молоко, а молоко это в основном белок. Я покупаю Активию без сахара и фруктовых наполнителей, на остальных читаю этикетки, на мой взгляд там слишком много всяких ненужных синтетических добавок и сахара. В общем, у меня не получается такой пропорции пока.
    Глиняный наполнитель специально выбираю без всяких антисептических добавок, он сверху прикрыт мягким сеном, довольно толстым слоем. Я его и птицам в поддон сыплю, они его даже ели, ничего, вроде все живые.
    Я понимаю, что опилки лучше, они не так летят из клетки. Приживется, я успокоюсь (всегда, с каждым новым животным, я первое время очень волнуюсь, все кажется что оно болеет) буду сыпать опилки. Но что-то я не поняла, мой зверь правильно писает или нет?

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    ну,мне кажется так-когда они по каплям капают-типа метят.
    потому что,как то раз на меня один мальчик налил(уж извините)я удивилась-где столько поместилось(и было мне мокро).
    но он не со зла это сделал.просто я его вынула из клетки до того,как он сделал свои делишки.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  10. #140
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    пошла посмотрела бумажку на йогурте:белок 2.8 гр,углеводы 14.2
    (йогурт-данон 7 полезных свойств-молочный)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...