Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 526

Тема: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

  1. #161
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    ALL,плиз-максимально подробно-почему фобусами нельзя?
    (просто для меня тараканы-исключаются.я правда -не могу их видеть)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  2. #162
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Мне два разных человека (правда знакомых между собой), по отдельности друг от друга, сказали, что долго фобусами нежелательно и тараканы лучше. Почему - как-то я не выясняла, так как у нас наоборот тараканов просто завались и всяких разных, а с фобусами и мучником сложно. Поставлю еще культуру сверчков попозже. Держат эти люди много всякой экзотической живности, один - владелец зоомагазина. Правда, этот товарищ в качестве минеральной подкормки для поссума советовал собачий Фитокальцевит, я брать не стала, ушла в сомнениях. Не знаю насколько можно доверять его мнению.
    А вообще, и тараканы и сверчки и фобусы ОЧЕНЬ жирные. Почему жирных насекомых можно, а жирные орехи нельзя? Может тогда и насекомых надо ограничивать, а не кормить от пуза? В природе же есть периоды, когда насекомых очень мало, Австралия не экватор...

  3. #163
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    я почему от пуза???
    я даю по одному фобусу на мордочку(сильно беременной девушке и кормящей маме-по 2)
    раньше-да,давала больше.теперь по 1.
    но я как-то тоже выясняла про жирность и полезность и мне сказали-если забыть о тараканах(лично для меня)то фобусы и сврчки примерно одинаковые по полезности,а потом-мучник.
    со сверчками возни много,и лазают они по всей квартире а зимой живут не очень хорошо.(не-я могу задаться целью и поставить им террариум с подсветкой и всем прочим,только нафиг??)
    а фобусы-очень удобно-сидят тихо,едят морковку и яблоки .и никуда не упрыгивают.и жить в своих плошках-дооолго могут.(пока не съедят)

    ну я тут повыясняю про вредность фобусов,потом скажу.только быстро не выйдет
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  4. #164
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Никто не говорил про вредность фобусов, я поняла так, что в них чего-то полезного не хватает. В тараканах мне не нравятся их железы, которые выделяют специфически пахнущую жидкость, поэтому я их мою. Я даю по 3-4 таракана по 2 см примерно, потому что у меня в инструкции по кормлению (питерский опыт) написано 5 фобусов на нос. Не знаю какого размера фобусы, я подумала, что не меньше таракана. Интересно, что когда даю йогурт - груши остаются, а если йогурта нет - фрукты все съедаются.
    А зачем сверчкам подсветка? Они же ночные насекомые. Просто в теплое место, аквариум литров 10, сверху марля на резиночке, чтобы не расползались. Мы так тараканов держим.
    Последний раз редактировалось All; 08.12.2007 в 07:10.

  5. #165
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    sorry,я не точно выразилась "вредность"хотела сказать "жирность"(задумчиво:а может у меня в мозгах уже отложилось жирность=вредность.)
    а фобусы-когда им хорошо-они большиииие,толстые. 5 см в длину,а то и 6.
    а этот сайт ,где написано по 5 фобусов,я видела.но сама столько никогда не давала.
    видела список продуктов на день зоопарка Торонго(австралия)-написано полчайной ложки насекомых в день.думаю-1 фобус на полчайной ложки и потянет.

    а про подсветку для сверчков я написала не потому что им свет нужен,а потому что обычная лампа накаливания им тепло будет давать.летом,когда тепло, у меня сверчки нормально жили,взяла как-то зимой-быстро дохнуть начали.ну,понятно-холодно.
    да и достаёт,что эти мерзавцы сбегали время от времени и по квартире прыгали(ненавижу насекомых)
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  6. #166
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    а фобусы-когда им хорошо-они большиииие,толстые. 5 см в длину,а то и 6.
    Ужас какой - 6 см червяк! То ли дело маленький тараканчик

  7. #167
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Девчонки а как на это ваши родные смотрят что теперь приходится жить с тараканами и червяками таких размеров?

  8. #168
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    ну,я могу сказать только про фобусов,мучника и сверчков.
    фобусы сидят тихо,в пластиковых плошках,на кухне,в углу
    мучник сидел тихо ,в отделении для овощей(в холодильнике)опять же-в плошке
    сверчки жили в переноске террариумного типа и довольно мило "сверчели",всем понравилось(как ни странно)
    тараканы -перебор(для меня)

    Добавлено через 2 минуты 44 секунды
    ой,забыла саму суть вопроса-как родные отнеслись.
    это не обсуждалось,зверям надо насекомых и всё тут.
    собственно люди и для себя покупают продукты ,которые в сыром виде тошноту вызывают(имхо)
    Последний раз редактировалось наталия; 09.12.2007 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  9. #169
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    А мы с мужем оба зоологи-энтомологи, еще и не такое видели! А ребенок вчера, когда я пересадила тараканов в прозрачную банку, закричал: "Ой какие тараканчики! Мама, правда они красивенькие, дай им хлебушка", и потом весь вечер на них любовался, спать не хотел ложиться, наверно тоже биолог растет.

    Добавлено через 11 минут 40 секунд
    Наталия, а какой у Ваших поссумов режим? Я помню, что у Вас специальный прогулочный вольер, неужели Вы всю ночь туда сюда их пересаживаете?
    И еще один вопрос. Я так поняла,что нужно покупать еще девочку. Заводчиков у нас нет, поссумов привозят на заказ зоомагазины, неизвестно откуда. Нужен ли в таком случае карантин, как для вновь купленных птиц например?
    Последний раз редактировалось All; 09.12.2007 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #170
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    у них нормальный поссумячий режим.
    я не хочу сказать что каждая пара гуляет какое-то определённое кол-во времени в вольере.
    ну,например-у одной семьи-детки-значит мама не гуляет,а папа долго тоже не захочет гулять.
    другую семью можно запустить в вольер на пару часов или больше-по обстоятельствам.потому что если я в другой комнате с компом-то к себе возьму третьих,будут гулять по комнате.а те,в вольере, могут отрываться до бесчувствия.
    и ещё-не обязательно ,что зверь захочет КАЖДЫЙ день бегать на воле.иногда они чудно общаются друг с другом и никто им больше не нужен.
    насчёт карантина-я новых всегда держала в отдельной клетке и в отдельноя помещении(на кухне) -недели 3(минимум -2)и,пардон,носила кал на анализ(на внутренних паразитов)
    скажу сразу-всё в порядке
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...