Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 263738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 526

Тема: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

  1. #451
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    На сегодня мы выяснили что любит... это виноград,груша (творог обезжиренный с медом....неохотно) йогурт(данон activia) зоофобус.Пробовала детское пюре с банок(овощи)Не хотим!Огурчик предлагала...лежит не тронутый!
    Может огурчик на терке?Дело в том и краб.палочки не хотим.

    звери новую еду не всегда СРАЗУ есть начинают.
    просто предлагайте.со временем-распробует(как правило)
    йогурт ест-вот и хорошо. я уж думала- зверь совсем голодает.
    овощное пюре из моих тоже никто не ест. в кашу и йогурт я добавляю ЯБЛОЧНОЕ пюре.потому что с далёкого детства верю в великую пользу яблок)))
    начинайте добавлять пюре по чуть-чуть.
    мои из фруктов -овощей едят только: огурец, виноград, грушу,дыню , папайю-свежую.только я папайю давно у нас не видела.
    ещё могут яблоки сладкие красные по настороению есть.
    и всё.
    можете хурму предложить.и морковку.мои не едят, но у знакомых- лопают охотно.
    обезжиренный творог-такая вещь(фууу)кто же его добровольно есть будет.

    фрукты и огурец я даю крупными кусками- размером с поссумячью голову)))

    перепелиное яйцо не надо варить-просто вымойте.

    в личку Вам написала
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  2. #452
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    У моих поссумов вкусовые пристрастия заметно различаются. Самец у нас настоящий хищник, очень любит различную живность, зоофобусов хрумкает так, что треск из-за ушей слышен. Самочка, напротив, "всякой бякой" брезгует, ей больше нравится вареная индейка, нежирный йогурт.
    Крабовые палочки я бы своим давать не рискнула, вы читали на упаковке, из какой гадости их делают?)

  3. #453
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Здравствуйте!!!Вот пришла у знающих людей про этих чудных зверьков спросить!!!
    1.Каких размеров они бывают максимально?
    2.Много ли окрасов встречается?
    3.Что из пищи считается основным?Т.е. что обязательно надо давать!
    4.Можно ли держать одного питомца,а то у всех парами в основном!?
    5.Насколько это ручные зверьки,долго ли приучать.Как они общаются с детьми и другими животными?Как передвигаются по дому?
    Извините за глупые вопросы....)))

  4. #454
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    planzer, почему же вы считаете свои вопросы глупыми? По-моему, очень правильно все сформулировано, вы собираете именно те данные, которые необходимы потенциальному хозяину поссума.
    Максимальные размеры-сантиметров 26, включая длину хвоста, соответственно, сам поссум в 2 раза меньше. Пишу навскидку, измерить в данный момент не могу.
    Окрасов у них не так уж и много. Точно знаю, что есть "корица"-коричневый и "молоко"-белый окрасы (могут называться по-другому, молочный обычно называют просто белым), ну, и природный пепельно-серый окрас, который может варьировать от голубого до рыжеватого и отличаться по интенсивности. Только пока поссумов не природного окраса очень мало, в продаже они редки. Сама жду, когда таких привезут (хотелось бы белых), но, видимо, придется везти самой(
    Обязательно в рационе должны быть сладкие фрукты и корм животного происхождения. Я кормлю своих по такому списку:
    -зоофобусы (личинки чернотелок, едят не всегда)
    -личинки хрущей (едят с удовольствием)
    -банановые сверчки (крупных самка боится)
    -нежирный йогурт (некоторые режут в него фрукты, но я предпочитаю давать отдельно)
    -бананы (не пюре, кусочками)
    -каша "Агуша" (не на молоке, будет расстройство пищеварения)
    -мед (почему-то всегда даю только светлый, темный меня по неизвестной причине смущает)
    -виноград без косточек
    -сладкие сорта груш
    -орехи кешью (по половинке на особь, злоупотреблять нельзя)
    Поссумы-социальные звери, в природе живут семьями. Я бы советовала заводить пару, можно однополую (у них даже самцы друг с другом уживаются). Мой мальчик очень сильно шумел, когда один жил, купила ему самку-снова стала спать по ночам)

  5. #455
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Последние вопросы забыла, пока на предыдущие отвечала.
    Ручными, как, например, крысы, поссумы не становятся, но они привыкают к хозяину, могут сидеть на плече, берут еду из рук. Человека они рассматривают как дерево, по которому можно лазить, спать на нем, и которое еще в добавок и кормит (прям как в "Аватаре"!). Любят, когда им чешут голову.
    По комнате поссум перемещается прыжками, перемежающимися с планированием (у него же есть летательная перепонка). Наблюдать очень интересно, и разрушают комнату они гораздо меньше шиншилл (не грызут, почти ничего не роняют). Но без присмотра все равно нельзя выпускать!
    С другими зверями поссум осторожен, почти всех боится (говорю о своих, на одной фото видела, как поссум сидит на морде у собаки). Когда испуган издает смешные звуки, как заводная игрушка. Кошка, думаю, будет на него охотиться. С шушами мои поссумы никогда не сталкивались, да и знакомить их не хочу, зачем зверям лишний стресс?..

  6. #456
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Берта, Ой спасибо за такой подробный ответ.))))
    У меня собака йорк очень доброжелательная и ненавязчивая девочка,думаю доставать не будет я думаю.
    1.Ещё мы из пригорода СПб,вот в СПб всегда можно купить эту живность там червей этих и т.д.,желательно в одном магазине?
    2.Почему то смотрела фото в интернете и там у многих клетки как для хомяков,этого им хватает разве тем более двоим и когда у них ещё дети???Какой оптимальный размер из чего выбирать?
    3.В каком возрасте лучше приобретать поссумёнка?И как понять возраст,хотя бы примерно?
    4.Не метят ли мальчики без девочки?И вообще они кусают руки ну там может пока не привыкли или вообще?
    5.Ну и пока последний вопрос как часто есть помёты поссумят?Т.е. надо стоять в очереди за ними или захотел и поехал выбирать?Какова цена обычно на них?

  7. #457
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    Цитата Сообщение от planzer Посмотреть сообщение
    Берта, Ой спасибо за такой подробный ответ.))))
    У меня собака йорк очень доброжелательная и ненавязчивая девочка,думаю доставать не будет я думаю.
    1.Ещё мы из пригорода СПб,вот в СПб всегда можно купить эту живность там червей этих и т.д.,желательно в одном магазине?
    2.Почему то смотрела фото в интернете и там у многих клетки как для хомяков,этого им хватает разве тем более двоим и когда у них ещё дети???Какой оптимальный размер из чего выбирать?
    3.В каком возрасте лучше приобретать поссумёнка?И как понять возраст,хотя бы примерно?
    4.Не метят ли мальчики без девочки?И вообще они кусают руки ну там может пока не привыкли или вообще?
    5.Ну и пока последний вопрос как часто есть помёты поссумят?Т.е. надо стоять в очереди за ними или захотел и поехал выбирать?Какова цена обычно на них?
    Честно говоря, не могу ответить на ваш первый вопрос, я в Казани живу, у нас и с экзотикой, и с живым кормом очень туго, приходится разводить зоофобусов и сверчков дома.
    Клетка для хомяков ну никак не подходит для поссума, это из разряда живодерства! У меня клетка 80см в длину, 60 в глубину и 120 в высоту, но думаю, можно использовать и поменьше.
    Чтобы не ошибиться с возрастом лучше заранее связаться с заводчиком (в зоомагазине малыша точно не найдете) и зарезервировать дите. Если у мальчика на голове есть лысинка, значит он ТОЧНО ВЗРОСЛЫЙ, что бы вам ни говорил продавец.
    Куснуть поссум запросто может, причем даже не со зла, а из любопытства. Меня до крови ни разу не прокусывали, но у знакомых был такой прецедент.
    Мальчик метит и с девочкой, и без девочки, нужно же ему маркировать территорию! Но запах вполне терпимый, сладковатый, при регулярной уборке не чувствуется совсем.
    Поссумята есть в продаже почти всегда, они круглый год разводятся. В Питере найти заводчика вам не составит труда, а стоимость назвать не берусь, она может быть разной. Я своего мальчика покупала за 5000 руб в 2006 году, а девочку за 3500 в 2007.

  8. #458
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.


    Спасибочки вам!!!Пребольшущее)))
    А вот самый главный наверное вопрос это про здоровье,если не дай бог заболеет боюсь ветеринары не знают что и делать!
    А как вы их разводите!?Червей в смысле?

  9. #459
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    У них иммунитет неплохой, мои тьфу-тьфу еще не болели ни разу. Надо соблюдать те же правила, что и для шиншилл, избегать резкой смены рациона, сквозняков и перегрева.
    А зоофобусов можно разводить в овсе, периодически увлажняя субстрат.

  10. #460
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Приветствую всех любителей сахарного поссума.

    planzer,
    Привет!
    к счастью, в питере есть ветеринары, к которым можно обратиться с поссумячьими проблемами.
    доктор Озеркова и доктор Чурина.
    насекомых можно разводить самим(долго и муторно) проще покупать.
    если нужны поссумята- обращайтесь.
    у меня подрастают два поссумомальчика-если Вам нужна однополая пара.
    если нужна разнополая- девочка тоже есть(неродственная мальчикам).
    я тоже в питере))

    что касается клетки, то тут принцип простой-"чем больше, тем лучше".
    не забывайте только, что решётка должна быть частой.
    максимум 1,5 см между прутьями.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 263738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...