Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Можно ли играть с шушкой и как?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    грецкий орех - надо попробовать!)))
    а вот мы еще любим бегать куда не позволено! Как будто специально - только я отвернусь - и вшшшик! И моя Мусёна уже в запретной зоне. Только я ее замечу и начну ругать - она тут же оттуда сбегает))
    играется)))

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Я со своей любимицей играю в догонялки по комнате... Я за ней бегаю, а она убегает. Потом спрячется куда-нить, высовывает моську и смотрит, взглядом типа "не достанешь". Любит еще по мне попрыгать по плечам, по голове, по ногам И еще у нее новое развлечение появилось, на нижней полки стенки у нас стоят игрушки, так она туда запрыгивает и начинает по очереди их скидывать... Еще наблюдает как они на пол летят...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    tone4ka,
    Цитата Сообщение от tone4ka Посмотреть сообщение
    со своей любимицей играю в догонялки по комнате... Я за ней бегаю, а она убегает.
    От таких "игр" шиншилла стрессует... Могут быть разные последствия... Начиная от того, что вы на неё наступите до теплового удара...
    Последний раз редактировалось Lula; 27.02.2010 в 10:39.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Ну я же не так сильно за ней ношусь... Аккуратненько... Да и она сама же подбежит ко мне и убегает, если я не реагирую прибежит и смотрит "почему не догоняешь"... Как я ей могу отказать???

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от tone4ka Посмотреть сообщение
    Ну я же не так сильно за ней ношусь... Аккуратненько... Да и она сама же подбежит ко мне и убегает, если я не реагирую прибежит и смотрит "почему не догоняешь"... Как я ей могу отказать???
    ну так и откажите, аккуратненько. или она обидится, соберет вещи и уйдет в Анды, насвистывая "Если друг оказался вдруг..."?
    интересно, почему люди, которые любят играть с животными, не заводят собак..

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от tone4ka Посмотреть сообщение
    Ну я же не так сильно за ней ношусь... Аккуратненько... Да и она сама же подбежит ко мне и убегает, если я не реагирую прибежит и смотрит "почему не догоняешь"... Как я ей могу отказать???
    ))))))))))) после ваших игр шиншилла будет лысой и с периодическими судорогами (если не помрет от инсульта), зато довольной и благодарной от неполученного отказа)))))))))).

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для tone4ka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    У меня есть причины по которым я не могу завести собаку... И мне казалось ей нравится... Больше не буду с ней так играть.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Цитата Сообщение от Lula Посмотреть сообщение
    tone4ka,


    От таких "игр" шиншилла стрессует... Могут быть разные последствия... Начиная от того, что вы на неё наступите до теплового удара...
    Что-то интересное на форуме творится - вот читаю его и вижу, стоит только кому-нибудь что-нибудь написать, как сразу же начинаются нападки (или претензии - это не так, это плохо...).
    Я тоже играю в догонялки. И шинша не стрессует. Я же не как бешеная по квартире ношусь. Я встаю на четвереньки (знаете, я почему-то на четвереньках быстро передвигаться не могу!) и иду за ней. Она отпрыгивает от меня и ждет, пока я к ней снова подойду. Пугалась бы - сидела бы за диваном и не высовывалась бы. А так - ей это самой нравится. Поэтому, если хозяин шиншиллки пишет, что он так играет со своим питомцем - не надо писать, что так нельзя, это может плохо кончится. Если у вас происходит все именно так, то это, возможно, только у вас. А у нас иначе.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Мои шушки вобще не подают никаких признаков желания поиграть. Когда я их раньше выпускала, они забивались за диван и сидели там, поэтому я отказалась от прогулок, чтоб не стрессовать ни себя ни мыхов. В клетке они более охотно идут на контакт. Но все же никаких ппыток поиграть (в моем понимании) не предпринимают.
    Но с другой стороны это ведь не собака, а грызун и если у меня возникает потребность в играх, то я обращаюсь за этим к другому члену семьи. (его можно увидеть в теме о собаках "мое кавказское счастье") Вот там уж игровые эмоции бьют через край!

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    aopta, не стоит обижаться на форумчан. Просто они уже сталкивались в жизни с отрицательными сторонами таких игр, и хотят уберечь ваших шушек от такого же печального опыта а Вас от слез и потери любимца.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •