Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Можно ли играть с шушкой и как?

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Мы играем с нашей любимицей на большом угловом диване, предварительно его разложив, чтобы места побольше было. У нас есть старые деревянные катушки от ниток. Освободив их от ниток, они служат нам очень занимательной игрушкой. Я катну катушку по дивану, Фионочка ловит её и грызёт, я следующую катаю ей, так и гоняем катушки по дивану. Как устанет бегать, ловит очередную катушку, берет её в зубы, прячется за подушкой и просто грызет. Так же очень любим играть с веточками яблони, примерно как с катенком, поймает - грызет, а ловит с удовольствием. Любит по нам скакать, на плече сидеть обожает. На голове тоже сидит, в основном у мужа, на коленях, особенно на голых ногах. Делаем ей из подушек дивана шалашики, разные по высоте, т.к. подушек 6, складывать можно сколько угодно. Любим почасушки, за этим и лезет на руки. С дивана не убегает, девочка ручная.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Я тоже придерживаюсь мнения, что выпускать шиншей в свободное "плавание" нельзя.... В лучьшем случае мы играем на кровати под присмотром или под одеялом с хозяйкой спим......Зато вчера мы придумали новую развлекуху.......разбирала в шкафу и нашла флакон с мыльными пузырями. Открыла створки витрины и запустила штук десять.....занавес))))))) мыши вошли в транс, зато потом начали носиться как полоумные, а потом когда привыкли, очень внимательно наблюдали за ними. Тридцать минут веселухи нам были обеспечены....Сразу оговорюсь, что пузырики пускались около витрины, я следила чтобы не было прямого контакта, но им очень понравилось как они улетали вниз, а потом таяли. После этого ощущаю себя великим фокусником)))))). Я думаю, что все игры с шушами зависят только от фантазии хозяина, ну и главное чтобы это было безопасно и интересно для самих зверьков, дерзайте........

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Амали
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Как я вам всем завидую, а моя какая-то дикая. Дает себя погладить, а воопще на руки не идет, за ногами не бегаем, ни чем не играеться. Подскажите как вообще хоть что-то научить свою шушу хоть к рукам приучить... не говоря о "сложных трюках" (я имею ввиду играть с орехами, запрыгивать на спину.... для меня это из области фантастики, а ТАК ХОЧЕТЬСЯ) одно у нее желание ГУЛЯТЬ (гуляем по 20-30 мин. по комнате.. лазаем во все щели.... а с рук вкусняшку все равно не возьмет). Буду очень благодарна за помощь.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andema
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы)

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    а у меня шуши мужа просто обожают, на руки идут и на спине любят кататься. А мне приходиться заманивать хитростями, вкусняхами или сушеной крапивой.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andema
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы)

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Амали, попробуйте рядом вкусняху положить, потом сама пойдет, я так своих приручала.

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Амали
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Andema, У меня вообще мужа не воспинимает, да и ребенка не очень (шипит на них и пытаеться укусить) мне даеться почесать себя в клетке и все.... а так хочется ее на ручки взять, погладить или поиграться с ней.

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Амали
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Tanyazh, Как я вам всем завидую, а моя какая-то дикая. Дает себя погладить, а воопще на руки не идет, за ногами не бегаем, ни чем не играеться. Подскажите как вообще хоть что-то научить свою шушу хоть к рукам приучить... не говоря о "сложных трюках" (я имею ввиду играть с орехами, запрыгивать на спину.... для меня это из области фантастики, а ТАК ХОЧЕТЬСЯ) одно у нее желание ГУЛЯТЬ (гуляем по 20-30 мин. по комнате.. лазаем во все щели.... а с рук вкусняшку все равно не возьмет). Буду очень благодарна за помощь.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    А у нас Дусик в прятки играть любит Но не по комнате конечно, а на кровати. Мы одеяло комкаем, что бы как горочки получались или вещей положим....и вот он спрячется и ждет....видит, что его не ищут - вылезет, подбежит и обратно прятаться. Найдешь его он радуется так, попкорнит...потом опять прятаться

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    У меня просто террорист метеор. Гуляет каждый день по 2 часа точно. В большой комнате, где пришлось закрыть все дырки, даже под диваном, в общем везде куда он раньше забегал.
    Считаю что Шиншилла должна гулять, тесно ему в клетке, хотя моя 90х90 и высота почти 2 метра
    Играется в догонялки, прибегает на диван сядт рядом и смотрит, дотронишься до носа или погладишь он подпрыгнет и убежит, потом сразу же опять прибегает. И так минут 10 бегает. Потом бежит на другой диван и начинает по нему прыгать, по стене по дивану в общем по всякому, зазывает. Подойдешь к нему он сразу к рукам, дотрогишься до него, как до кнопки, он сразу же опять начинает прыгать и так может минут 10-15 прыгать. Когда ему надоедает, он неспешно идет к краю кровати и спрыгивает, далее по своим делам. Может пойти в клетку, может пойти просто под клеткой полежать или посидеть рядом с телевизором на полке посмотреть на меня. Но это у него как правило занимает не более 5 минут.
    Еще он залезает на полку и тащит от туда все ручки в клетку к себе, если там 5 штук, то он все перетащит к себе. Если ручку кинуть на пол, он сразу бежит хватает её и тащит к себе.
    Еще как кошка бегает за бусами по полу, поймав хватает и тащит на себя и достаточно сильно.
    Еще залезает на стол, на который не может запрыгнуть, стол стоит около стены и там есть расстояние, он подпрыгивает и спиной к стене, уперевшись лапами в стол в этой щеле ползет вверх, примерно метр доползает и вылезает на стол. Обратно не всегда решает спрыгнуть или я его спускаю и он повторяет тоже самое или ныряет обратно в дырку и как пожарник по трубе спускается вниз.
    Любит прыгать из клетки на плечо, так как любит сидеть в клетке на уровне плеча, то когда открываешь верхнюю часть клетки и подходишь на расстояние метр он как динозавр на задних лапах готовится и прыгает на плечо и потом сидит или глядя на диван и дергая усами показывает что ему туда, приходится выпускать гулять.
    Иногда специально пробегает по ноуту раза три подряд, так как я не обращаю на него внимания или идет на полку что то от туда скидывать.
    Делает он все из вредности, если на него не обращать внимание, то он сделает все чтобы на него обратили внимание. Любит гостей, но не всех. Когда приходят люди если он их знает и они ему интересны то сразу виснет на клетке чтобы выпустили его или начинает дверь трясти. Когда его выпускаешь, то он сразу начинает по ним бегать, даже к некоторым на колени приходит и садиться. Или кто зазевался кусать их за кожанные ремни Также гостей пытается иногда за ногти на руке укусить, если они ему палец суют к лицу, а к кому он лояльный, то как то передними лапами отталкивает руку.
    Он просто мега любопытный, если начинаю пылесосисть он сразу же бежит к пылесосу и садиться на него, катается на нем или на щетку запрыгивает. А если какая то уборка в его клетке, то это все он сидит на плече на спине, везде, лезет всюду.
    Но больше всего он любит бегать, иногда может круга три по квартире нарезать без остановки, я специально ничего не переставляю, чтобы он ориентировался как ему привычно.
    У него режим в 10 вечера он прибегает ужинать к себе в клетку, а там потом по настроению может остаться и завалиться в гамаке, а может опять гулять пойти.
    Разумеется все под присмотром, хоть и не мало времени отнимает, но вот уже год он у меня спортсмен и любит гулять. А если не выпустить его день, то он не понимает почему он сидит в клетке и всячески жалобно пытается смотреть, чтобы его выпустили. Или как маньяк трясти клетку, дверь. И тут главное не идти у него на поводу, иначе
    Шушик очень обучаемый, если ему что то надо и показать как это работает, то он сам потом это может делать. Я имею в виду показать как открывается дверь или как открыть переноску или что будет если дернуть за этот лист бумаги или толкнуть эту коробочку.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Можно ли играть с шушкой и как?

    Спасибо за интересный рассказ из мира шиншилл, но мое мнение, что таких любопытных и загадочных зверьков вообще нельзя выпускать...это прям как обезьяна с гранатой.... Случай прям из вчерашнего моего общения с друзьями. Отлучилась буквально на пять минут на кухню, а девчонка задумала побег...... Сначала просто сотресала дверки витрины и грызла ручку, а потом просунула лапу и открыла замок, закрытый на полтора оборота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У подруги глаза из орбит вылезли от такой выходки, да и я до сих пор такого поведения в шоке, правда у меня уже был эксцес...Ночью за неделю до этого проснулась от того, что по моей голове кто-то прыгает, очень сильно напряглась, оказалось, что эти бандиты вскрыли замок и скакали часа три по мне. Самое главное, что все остались живы и провода целы, но я чуть с ума не сошла....А по-поводу свободного выгула я вообще категорически против, за ними не уследишь, лучьше продумать размер витрины, прогулки на плече, игрушки, вторую половину, ласки и прочее......Кстати и развлекаемся мы в витрине, у нас есть колокольчик, шарик крутящийся с игрушкой внутри, погрызушки разные, опять же палочки вкусные, колесо, а когда одиноко, прыгаем на спину или на плечо хозяйке и идем гулять по квартире, на балкон, когда тепло......Так что у моих мыхов жизнь прекрасна и разнообразна без прогулок, а мне так спокойней.........

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...